Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 573 574 575 576 577 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Партагас написал:
Цитата
Максим написал:
Кстати, я имею в планах покупку К-03. Есть ли у Вас какие-то соображения на этот счет. Цена 2000 евро. Полный сток. Брать?  
Я бы не брал. И дело совсем не в деньгах. Вопрос зачем? Вам мало кассетников? В К-03 ничего нового и принципиально другого нет. Вся эта рухлядь требует времени и ухода. Чем её больше тем больше мы тратим своё время. Вы ведь не ремонтом занимаетесь. Дело Ваше.
точно рухлядь, я свою усиленно пытаюсь слить. Еще недавно по привычке и из любопытства чего то из дек еще прикупал. Но теперь все..... хватит. Еще 5 дек осталось слить им я от них свободен! Еще и цапы сливал всякие.. Осталась пара всего. И хорошо!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Triac написал:
Тема ножек не раскрыта )
Just Wank!
 
 
Цитата
Станислав написал:
точно рухлядь, я свою усиленно пытаюсь слить.
А Вы предложите хорошую цену..
Косметика - основное.

Предложите, что имеете. А там обсудим.
Изменено: Максим - 08-07-2019 00:06:44
 
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Станислав написал:
точно рухлядь, я свою усиленно пытаюсь слить.
А Вы предложите хорошую цену..
Косметика - основное.

Предложите, что имеете. А там обсудим.
Да я тут на форуме не торгую) Предлагать что то в лом... Дал объявления, покупатели со временем все купят и так.
Изменено: Станислав - 08-07-2019 00:16:10
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Партагас написал:
Правда бывает выкурю сигарету другую когда бываю на Карибах
Правда, бывает, выкурю сигарету, другую, когда бываю на Карибах.
Заметили ошибки? У меня по русскому 3 с плюсом было всегда. Но такие очевидные даже я бы не пропустил.  
Максим, я стараюсь, но не так тщательно, как надо бы :) После того как русский загадили английским в самой России у меня не осталось сил. Кстати, "но" это союз составного предложения :)

Вы зря думаете, что я забыл русский. Мой английский намного хуже. Родной язык остается родным навсегда.

Помню Вы похвалили мой русский когда я появился на форуме :)  
 
 
Если уж на то пошло сигарету - другую через дефис в подобных случаях))) По аналогии рюмочку - другую, кружечку - другую. Никого не  подкалываю! Недавно просто в литературе попадалось))  
 
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Партагас написал:
 
Цитата
Максим  написал:
Поверьте, это важнее ножек.
 Важнее ножек ничего нет    
Вы не обижайтесь.., но уж очень суживается сознание у наших бывших. Про Канаду ничего не могу объективного сказать. Не был. Но в Европе - жопа полная. Я только что вернулся из Вены..
Не уверен, что понимаю о чём Вы пишите, но постараюсь ответить.

Не обижаюсь (даже на Мафоныча когда он устал и уже принял вовнутрь). :)
Вот когда Европа окончательно станет частью северной Африки тогда там и будет полная чаша :) Однако судить о всех наших по отдельным вылазкам необъективно. В Канаде сознание расширяют косяком (в медицинских целях). Жить лучше там где меньше людей, но без них нельзя :)
 
 
Цитата
Максим написал:
Но в Европе - жопа полная.
В голове у вас жопа полная, и это видно по вашим текстам!
Ушел до лучших времен
 
 
Извините, я тоже позволю себе маленький оффтоп. Просто к месту, про Европу и нас. Послушал короткую и содержательную, и для меня интересную лекцию - рассказ проф. историка.
О начале Второй мировой, нашей Великой Отечественной. Только что послушал, и всем думающим рекомендую. У кого-то откроются глаза, кто чего стоит и заслуживает.
https://govoritmoskva.ru/media/broadcasts/audio/2019/06/08/2019_06_08_Urok_Rossiev­edenia.mp3

Не оффтопик.
КД Олимпа 701, после полной наладки - 0,07% в пиках.
Аппарат сохранился новым, т к головка воспроизведения была в обрыве, один канал.
Пролежал в Москве на хате у инженера много лет с 1993-го, года выпуска. «-Не знаю что с ним» :)
Ну ладно, за состояние я купил «не глядя».
Потом (как бывает) это и выяснилось. Впрочем, по той цене что я взял, можно было и не глядеть.
Билет в купе до Сочи один дороже стоил.
Олимп имеет плюсы и минусы. Минус: не блочный как Ревокс и Электроника, в ремонте неудобен, не все продумано и не все качественно сделано.
Плюсы: что сделано качественно, то действительно качественно. Капстан классный, но потребовал небольшого изменения геометрии его положения в пространстве. Перестал биться. Не гудит.
Толстый вал (8мм, по памяти). Ролик выбрал по наименьшей детонации, взаимозаменяемый с Электроникой.
На заводе не удосужились выставить правильную геометрию головок и направляющих (в Олимпе и Электронике их аж пять, что хорошо). Не смотря на то, что были под лаком.
Подобрал хорошую новую головку, Олимп 701 магнитофон 2-х дорожечный. Реверсная в стоке 4-х дорожечная, и осталась стоять «в нагрузку».
Тщательно выставлены все направляющие и головки, последние предварительно отшлифованы.
Полностью и очень точно настроен, штатный 0 дБ - 510 нВб.
Запись на Maxell теперь никак не отличается от оригинала на 19 ск на слух, на 38-й скорости синус на 10 - 15 - 18 кГц с магнитофона уже трудно отличить от синуса с генератора. Пишет уверенно за 20 кГц с минимальным спадом.
По сравнению с новым Studer PR-99 mkIII, по звуку не хуже, по ЛПМ лучше.

Аппарат как лебединая песня советского магнитофоностроения остаётся у меня, и с большим моим удовольствием.

             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:

Запись на Maxell теперь никак не отличается от оригинала на 19 ск на слух,
Запись Естественно отличаются, для тех у кого и слух и система более менее нормальные.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 573 574 575 576 577 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)