Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Цитата
Михаил  пишет:
т.е не снимая его с ЛПМ, просто открыв доступ до него, убрав разделительную панель с окошком подсветки?
Не снимая ничего нормально не сделаете. При большом усилии его и сломать можно.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для начала советую попробовать способ,описанный мной лет 5 назад.

Смысл состоит в том,чтобы снять резинку с ролика и попробовать установить её так,чтобы внутренняя поверхность оказалась наверху - перекрутить.Сделать будет сложновато,но за неимением новой - вполне.

Делал неоднократно - хватает лет на 5-6 интенсивной работы.  
Не с каждой резиной это выйдет. 5 лет не проработает. Выворачивать это кольцо задолбаешься, если резинка подеревенела, то всё потрескается и кирдык...
Изменено: Анатолий Петров - 09-07-2014 20:41:40
 
 
Так же (как я понимаю) это может влиять на режим воспроизведения, в смысле намотки ленты? Сегодня заметил, что лента не наматывается нормально, приемная катушка крутится небольшими рывками, как бы внатяг... и срабатывает автостоп...

:хu:
 
 
Надо это кольцо заменить и забыть. Иначе мудовые рыдания можно долго продолжать.
 
 
Владимир, зачем редактируете то, что Вы не писали???
Вот оригинал:

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для начала советую попробовать способ,описанный мной лет 5 назад.

Смысл состоит в том,чтобы снять резинку с ролика и попробовать установить её так,чтобы внутренняя поверхность оказалась наверху - перекрутить.Сделать будет сложновато,но за неимением новой - вполне.

Делал неоднократно - хватает лет на 5-6 интенсивной работы.  
Не с каждой резиной это выйдет. 5 лет не проработает. Выворачивать это кольцо задолбаешься, если резинка подеревенела, то всё потрескается и кирдык...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Надо это кольцо заменить и забыть. Иначе мудовые рыдания можно долго продолжать.
У нас такого не найти, а какой у него номер или "винкод" ))) тоже пока не знаю. Может кто ссылку подкинет?
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

Надо это кольцо заменить и забыть. Иначе мудовые рыдания можно долго продолжать.

У нас такого не найти, а какой у него номер или "винкод" ))) тоже пока не знаю. Может кто ссылку подкинет?

Посмотрите на наебее быть того не может, чтобы кто-нибудь не продавал.
Называется idler tire. ;)
 
 
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xidler+tire+pioneer+ct+93&_nkw=idler+tire+pioneer+ct+93&_sac­at=0&_from=R40
 
 
Владимир, зачем редактируете то, что Вы не писали???  Теперь уже нельзя критиковать "корявые" предложения по ремонту? Или Только Ваши подобные предложения нельзя критиковать. Человек полезет делать по Вашему совету, намучается, ничего у него не выйдет, и будет Вас-же матом покрывать. Считайте, что я Вам помог в первую очередь. :)
Вот оригинал моего сообщения:

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для начала советую попробовать способ,описанный мной лет 5 назад.

Смысл состоит в том,чтобы снять резинку с ролика и попробовать установить её так,чтобы внутренняя поверхность оказалась наверху - перекрутить.Сделать будет сложновато,но за неимением новой - вполне.

Делал неоднократно - хватает лет на 5-6 интенсивной работы.  
Не с каждой резиной это выйдет. 5 лет не проработает. Выворачивать это кольцо задолбаешься, если резинка подеревенела, то всё потрескается и кирдык...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
задолбаешься
Сложно не согласиться.. :D
Кусочно-ямочный ремонт выгоден лишь тому, кто его осуществляет.
Пользователю же гораздо удобнее сделать аппарат сразу и радикально, чтобы на несколько ближайших лет он из постоянной проблемы превратился в постоянную радость! :tribune:

Я лично именно так поступаю! ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)