Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Евгений чуть попозже выложу фото расположения шестерен. Сейчас все пионеры закрыты.Ближе к вечеру.
 
 
Vitalik1972,  Конечно подожду мне убедиться лишний раз так это или нет. Да и людям думаю полезно будет.
Изменено: Евгений Кузин - 11-01-2016 17:16:06
 
 
Здравствуйте форумчане!
Разобрался я со своим Пио, оставил мотор Sankyo и в цепи регулировки скорости мотора заменил резистор R820 с номинала 16 кОм на 10 кОм, оставив при этом родной подстроечник. На слух, номинальная скорость воспроизведения ~ при среднем расположении подстроечника. Теперь осталось точно выставить скорость.
"..вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья!"©
 
 
Итак первые два фото - кассетоприемник закрыт. На боковой шестерне две метки - видна левая. На 3.4 фото кассетоприемник открыт - на боковой шестерне видна вторая - правая метка внизу.Вот у меня как то так.
DSCN3212.JPG (222.44 КБ)
DSCN3213.JPG (204.33 КБ)
DSCN3215.JPG (201.13 КБ)
DSCN3216.JPG (218.26 КБ)
 
 
Vitalik1972,  Спасибо  Вам  Огромное!  теперь смысл в целом ясен!
 
 
Цитата
TDA написал:
Здравствуйте форумчане!
Разобрался я со своим Пио, оставил мотор Sankyo и в цепи регулировки скорости мотора заменил резистор R820 с номинала 16 кОм на 10 кОм, оставив при этом родной подстроечник. На слух, номинальная скорость воспроизведения ~ при среднем расположении подстроечника. Теперь осталось точно выставить скорость.
Отлично! Мне как раз два таких же Sankyo BFB2L14 приехало... Кстати, а как вы насадку с вала старого мотора на вал нового пересаживали? Есть ли какие тонкости в этом деле? В моём Пионере насадка на валу пластиковая, не расколоть бы её ненароком.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Да нет ни каких тонкостей, потянул аккуратно руками и делов, я эту насадку, кстати тоже пластиковая, раз 10, не меньше, перекидывал, пока с разными моторами баловался. А мотор классный, не чета родному.
"..вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья!"©
 
 
Цитата
TDA написал:
Да нет ни каких тонкостей, потянул аккуратно руками и делов, я эту насадку, кстати тоже пластиковая, раз 10, не меньше, перекидывал, пока с разными моторами баловался. А мотор классный, не чета родному.
У меня уже руки чешутся... но, боюсь, что придётся с препарацией до выходных подождать.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
В моём Пионере насадка на валу пластиковая, не расколоть бы её ненароком.
В кипяток ее мокнуть и сразу снимать.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Коломас Кубринский   написал:
В моём Пионере насадка на валу пластиковая, не расколоть бы её ненароком.
В кипяток ее мокнуть и сразу снимать.
Благодарю за подсказку. Век живи - век учись... далее по тексту.  ;)
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)