Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 55 След.

Операционные усилители для аудио, ОУ особенности и характер звучания без сложных технических терминов

 
 
Большинство красивых решений пришли в звук сверху - из более высокоемких и сложных технологий. ;)  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
А говорят - очень здравое решение
В проф применении, где длинные провода - это обязательное решение. Иначе фона насосем "мама не горюй".  Даже на моей фонограмме (оригинале) с концерта "Лайв"  Э.Клэптона (в теме сравнения цифры и аналога)  Евгений (Дадд) услышал фончик небольшой. А это был мастер :D

Многие используют для соединения головки и корректора очень длинный межблочник. В этом случае балансный вход - полезен.
Но есть и другие решения не менее красивые. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Евгений (Дадд) услышал фончик небольшой. А это был мастер  
Его глухой только не услышит. Если ты про свои тесты.
ПС
Кстати, глянул тут схемку полностью балансного корректора Musical Fidelity,там на входе инструментальники с 1,3 нВ INA217
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Это первичка.Вторичка - сотни мГн (милли). Несколько тыс витков.
Ребята, вы што, учебник не курили?
У нормально согласованного транса есть коэффициент передачи, в рабочей полосе индуктивности - нет вообще........... !!!!!!  (есть паразитная инд. рассеяния, которая ограничивает полосу). Просто вход с коэфф. пересчитывается на выход. Если на входе индуктивность, пересчитываем на выход, все, досвидос.
В ХХ можно мерить индуктивность, но это с целью определить нижнюю рабочую частьоту, только!!!
Изменено: Олег Masterok - 24-05-2019 15:34:50
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
. Выходной каскад, построенный по схеме с ОК.    Диффузор - это механический преобразователь энергии и его двигает ток.
Олега, давай, начинай учебники курить.
ОК - усилитель напряжения. Да, с передачей 98%, но напряжение на входе преобразуется в напряжение на выходе с коэфф. 0,98. Ток зависит от нагрузки - поэтому это УН.
Усилитель тока - это каскад с общим эмиттером. Там ток базы преобразуется в ток коллектора с коэф. передачи, обычно называемым "бета". В явном виде практически не применяется, ввиду дикой нелинейности.
Хайли рекомендед "Хоровиц - Хилл. Искусство схемотехники" в двух или трех томах.
Изменено: Олег Masterok - 24-05-2019 15:49:48
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
В некоторых случаях - единицы Гн и больше,
Да не в некоторых. Сам посуди, выходное картриджа в среднем 10 Ом, итого для Fн = 20Гц (по -3); L1=20/(2Pi*10Ом)=0,3Гн, тогда L2 для Ктр=20 будет 6Гн,
作りましょう!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
ОК - усилитель напряжения. Да, с передачей 98%, но напряжение на входе преобразуется в напряжение на выходе с коэфф. 0,98.
Причем с достаточно большим входным в ед килоом  ;)  
作りましょう!
 
 
Вы знаете,я тоже довольно долго считал,что лучший источник  с МС,это транс с ламповым корректором,желательно что бы и питание было кенотронное,тогда вообще зашибись.

Но вот тут недавно попался мне корректор Вендетта,полностью на полевых и сделан к картриджу МС.
И с тех пор я нахожусь в некоторой прострации,обдумываю произошедшее.
А вот хозяева ,этого коректора,говорят что уже есть и по круче,Сатри...
Причем некоторые входа сделаны на BNC(для аудио сигнала)...
Вот такая история.
Кстати Джеф Роуланд делал коректор МС ,Кохерент Ван ,называется.Хвалят его тоже.
 
 
Да добавлю,микросхемные мне тоже попадались,в том числе и на INA модулях....мусор...
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Вы знаете,я тоже довольно долго считал,что лучший источник  с МС,это транс с ламповым корректором,желательно что бы и питание было кенотронное,тогда вообще зашибись.

Но вот тут недавно попался мне корректор Вендетта,полностью на полевых и сделан к картриджу МС.
Там есть разница, кто сделал и как.
Большинство самостройных "без обратной связи с кенотроном" с совершенно жопяным звуком. Зато по заветам Лихницкого и прочих гурав.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 55 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)