Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.

Выбор катушечника до 30 тыс руб.

 
 
Добрый день, посоветуйте катушечник до 30 тыс.руб., в отстроенном состоянии.
9-19, 4 дороги, писать-слушать, есть старые записи.
Уши, к сожалению, на месте.. поэтому если идти от нагры, штудера  вниз, то к чему примерно придем за эти деньги, 3-4 названия.
Спасибо.
 
 
Если большие катухи не важны, я бы попробовал поискать Пионэр 707. А так, бюджет небольшой, в него влезают TEAC X3 (X300), A-2300 (A-3300), опять же "классика" - AKAI 4000D. Еще говорят очень хорошо играет UHER ROYAL DELUXE, но я сам не слушал.
Изменено: Mr.Yu - 07-12-2015 13:05:01
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Еще говорят очень хорошо играет UHER ROYAL DELUXE, но я сам не слушал.
Звучание приличное,но головы очень мягкие.
В состоянии с "неизношенными"- практически не найти.
Можно вот такое:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/katushechnaya_deka_dokorder_-_7500_653017443
при условии приличного состояния голов.
 
 
Кстати, REVOX A77 наверно впишется в бюджет, но там надо головы смотреть тоже.
А вообще надо не только смотреть, как играет, но и чтобы с запчастями проблем не было. На Ревоксы, Акаи, Пионеры и Тики пока запчастей много.
Изменено: Mr.Yu - 07-12-2015 14:56:28
作りましょう!
 
 
Пионер вряд ли, внешний вид имхо того..
dokorder - 7500 - первый раз от таком слышу..

TEAC X3 (X300), A-2300 (A-3300)
AKAI 4000D
UHER ROYAL DELUXE
REVOX A77

Спасибо. Я верно понимаю у всех перечисленных аппаратов разница звучания/надежности/сервиса на уровне вкусов? Или есть какие-то устоявшиеся предпочтения?
Чем отличаются Тики между собой? И там какие-то модификации смотрю есть?
Изменено: Александр - 07-12-2015 18:37:39
 
 
Вот ещё:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/bobinnik_katushechnyy_magnitofon_aka­i_gx_4400_408238242
 
 
Владимир, цена 13500, ревокс 30-50тр. Он на 20 тыс хуже играет или в чем причина?
Из всех только ревокс А77 берет большие катушки, это как бы говорит о том что он во всех отношениях получше будет?
 
 
Цитата
Александр написал:
Владимир, цена 13500, ревокс 30-50тр. Он на 20 тыс хуже играет или в чем причина?
С Ревоксом можно "наплясаться" по многим причинам,с Акаем будет проблем намного меньше.
С головами,если нет заметного износа,у Акая не будет проблем,как у Ревокса.
Недорогой бытовой аппарат,для воспроизведения - самое оно.
Цитата
Александр написал:
Из всех только ревокс А77 берет большие катушки, это как бы говорит о том что он во всех отношениях получше будет?
Ни о чём это не говорит.
Есть возможность использовать большие и ничего более.
 
 
По проблемности (вероятности ремонта) на первом месте Ревокс (головы, конденсаторы моторов и тд. и тп.); потом Акай, там транзисторы и электролиты, потом Тик с Пионером, это ИМХО добротные и надежные машины. Тики могут потребовать замены смазки (соленоид и привод прижимного ролика, механизм натяжения  ленты и автостоп). У Пионера могут попасться пиленные головы (они мягковаты, но хорошо играют), а так тоже очень надежная и добротная машина, их даже на радио использовали.
Я бы, наверно, больше в сторону Тика смотрел, по сравнению с Акаями (4000, 4400 - они все-таки одномоторные), тем более, если охота с большими катушками, то 3300SX (3300S) позволяют поставить.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
По проблемности
А я бы НОТУ-203 взял и не парился. Единственный ее недостаток - маловато снизу. Головок дофига маяковских, конструкция очень надежная. Надо только все электролиты выкорчевать, резину сменить и все настроить. Отличный недорогой вариант. Тотальный бюджет - тыщ 6-7. ;)

У меня на даче такая стоит. Не нарадуюсь.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)