Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1083 1084 1085 1086 1087 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Дурилка картонная, "вещая"
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал
Скорее всего намагниченность данного экземпляра МТТ-150 (голубая) немного выше чем надо.
Олег, ну пожалуйста, не гони! У меня вот такие ещё есть кассеты. С той МТТ-150 они практически идентичны. Тоже перемгниченные?
 
 
Цитата
Veschii Oleg Да, поэтому как дрогнула рука самурая можно не париться  Там реально чуть тронешь триммер уже полдецибела))))))
Чего?
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Тоже перемгниченные?
Легко! +0,8...1дБ запросто.
 
 
А твои тесты тоже +/- децибел?  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А твои тесты тоже +/- децибел?  
Да. Я писал выше, какие ворота у какой ленты. Поэтому я измеряю каждую кассету и указываю в протоколе конкретное значение. И АЧХ - на всех частотах для каждой ленты.

ЛИМы в среднем записаны в +0,2..0,5дБ, ЛИТы в минус 0,2...0,5дБ. У последних, правда допуск большой: +/-10% (т.е около 1дБ)  
 
 
Понятно. А у меня несколько японских разных кассет с уровнем Долби и все записаны практически идентично между собой. Я их с лупой не измерял, но невооружённым глазом, я думаю, там и 0,1 дБ разницы не увидишь между ними. 200нВб/м 400 Гц.
 
 
У меня тоже есть импортные тесты ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У меня тоже есть импортные тесты  
С чем тебя и поздравляю!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У меня тоже есть импортные тесты  
у тебя с катушек с литами намагниченность на них переползла ))))
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 1083 1084 1085 1086 1087 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)