Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 390 391 392 393 394 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Алексей, вопрос: на какую точку (конец/начало первичной обмотки силового трансформатора) должен приходить фазовый сетевой провод? А если еще ответите почему, совсем хорошо будет!
Что есть "конец" и что есть "начало"  :D Если искать "здравый смысл", то можно лишь говорить о подсоединении фазы к выводу первички, находящемуся ближе или дальше от сердечника трансформатора.  ;) Да и то ИМХО глупости всё это  :)
作りましょう!
 
 
Мэтры
А если начало первички трансформатора не помечено и выводы залиты компаундом
(тор анонимный например)
Знаете как найти начало и конец?
;)

Искореженная синусоида, пришедшая из сети на разъемы розетки
через алюминий (и в лучшем случае по трехфазке через медь)
будет сильно удивлена дорогому сетевому проводу аудиодолбое..ба
Думаю даже синусоида спросит: «Чувак - На...уя!?»
:D

С учетом выпрямления и стабилизации после вторички - вообще клиника
:clinic:

Наводки - да
Земля правильная - да

Умеренный аудиопоху...изм - залог хорошего здоровья и крепкого сна
 
 
Лучше еми фильтр поставить вот такой
чем дорогой сетевой кабель
 
 
Душеполезныя вечерния чтения
Кабелей относительно ...

http://www.electroclub.info/other/real_skin.htm

У этого камрада вообще много чего полезного на сайте
 
 
Леша
меньше засоряй мозг форумами (этим в том числе)
и советами форумных обитателей (меня в том числе)
больше ищи сам - по ключевым интересующим фразам в поисковиках
побольше скачивай технической литературы по теме

И вырастешь сильным крепким накодилером!  :D
 
 
ЛОЛ. А напряжение сети же переменное. Вилку можно перевернуть любой стороной, а значит фаза может оказаться как на начале, так и на конце. А после так вообще выпрямитель стоит)))). Но правильно конечно когда фаза приходит на начало обмотки. Связано с ЭДС, ток протекает от начала к концу. Только непонятно как это относится вообще к однофазным трансформаторам, трёхфазный двигатель это одно тк работать не будет...  А определяется просто, сначала надо найти вообще  все 3 обмотки, вызвонить. Потом уже соединить последовательно 1 со 2, на условное начало 1 и конец 2 подать напряжение, а на 3 уже замерять напряжение. Если будет –– найдено верно. Если нет то менять местами. Так же потом и с остальными. Но вообще честно признаюсь я с этим не сталкивался, если столкнусь –– лишний раз загуглю :D . В наше время это не проблема.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Леша
меньше засоряй мозг форумами (этим в том числе)
и советами форумных обитателей (меня в том числе)
больше ищи сам - по ключевым интересующим фразам в поисковиках
побольше скачивай технической литературы по теме

И вырастешь сильным крепким накодилером!    

Блин, я не понимаю, нафига лезть в дебри разработки схем, если правильнее начинать с помещения. Как бы если ты сидишь УЖЕ в студии звукозаписи и параллельно лаборатории, обладаешь и слухом, и набором всего измерительного оборудования, и есть музыканты которых вживую пишешь, как Nakamichi только тогда стоит лезть в аппарат и что-то в нём менять, это моё мнение. А если как некоторые что-то переделывают и говорят просто нравится как звучит конечный результат, то это лишь мнение одного человека, на его N системе. Не факт, что результат правильный. Поэтому блин просто нужно пользоваться и кайфовать, если не работает то ремонтировать, реставрировать. Для этого дан сервис мануал, в котором всё досканально расписано. Я сижу в студии наполовину, но мне абсолютно фиолетово на кабели и прочую лабуду, главное чтоб он был просто нормальный. В моём случае это мультикор Canare MR-202 24AT и патч-панель Soundcraft, веса наверно килограмма на 3. Дело ведь не в том какой кабель, это всё поверьте НИХРЕНА не влияет настолько, как акустика помещений. Меня бесит когда пытаются выжать последнюю, незначительную каплю, но не работают с важными деталями.  Вот когда человек выкинул мебель, расставил динамики в равносторонний треугольник, а сам сидит в центре, определил комнатные резонансы, всё померил, вывел АЧХ/ФЧХ в ноль постепенно заглушая комнату тогда я соглашусь с его мнением о правильности звука. И тогда уже он сможет объективно сказать улучшение произошло, или ухудшение. А то много я видел твикнутых аппаратов которые у одних звучат, а у других нет. Да что говорить если у многих ВЧ дины находятся на уровне блин живота. Или стул стоит в центре комнаты... Nakamichi являются аппаратурой товового сегмента, и как все подобного класса аппараты не имеют недостатков, достойных устранения. ТК их либо незаметно на слух на ПРОФ оборудовании, либо вообще не заметно, либо они не влияют на качественные характеристики. Лучше бы кто-то попробовал вместо контроллера родного установить современный, написав под него прошивку чем на пару милливольт снижать шумы, менять провода и добивать последнее что осталось
Изменено: Aleksei Nakamichi - 26-02-2018 22:54:39
 
 
Питание иметь нужно качественное поставьте хотябы серверный ИБП на 1500 ватт, обязательно схемы онлайн и вообще будет от сети отвязан. Это лучший фильтр. Я на практике проверил и вообще шумов нет. Всё куда проще, давно придумано и не нужно выкидывать конские деньги на сетевой ФИЛЬТР по 100 тысяч...

А порой, дешёвый монитор KRK звучит лучше, чем колонки размером с холодильник бл. :D  :D  Зато провода крутые, виниловая вертушка весом в центнер. А комната в мраморе. Атас
Изменено: Aleksei Nakamichi - 26-02-2018 23:03:23
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Aleksei Nakamichi
Проги выслал, ловите ящиком!  
Не приходило(
Изменено: Aleksei Nakamichi - 26-02-2018 23:12:00
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Nakamichi являются аппаратурой товового сегмента, и как все подобного класса аппараты не имеют недостатков, достойных устранения.
Время, уважаемый, время!:) Оно, к сожалению, неумолимо влияет на состояние кабелей и внутренней проводки.
Я разбирал свой проигрыватель винила- Пионер 80-го года, так там, в сетевом кабеле, жилы давно уже были потемневшими.:)
Изменено: Дмитрий Новачук - 26-02-2018 23:48:02
Страницы: Пред. 1 ... 390 391 392 393 394 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)