Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 391 392 393 394 395 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Искореженная синусоида, пришедшая из сети на разъемы розеткичерез алюминий (и в лучшем случае по трехфазке через медь)будет сильно удивлена дорогому сетевому проводу аудиодолбое..баДумаю даже синусоида спросит: «Чувак - На...уя!?»
Точно! Поэтому надо поставить между розеткой со сраной проводкой от щитка и до оного (ну не всем же жить в элитных особняках) и потребителем (т.е. девайсом) два вспомогательных девайса:
- сначала ламповый стабилизатор эдак на 1,5 кВт как минимум с плавной регулировкой. Очень хорошо помню, как у моего приятеля не включался пред Audio Research из-за просадки сети до 210 В. А это повсеместно в Москве - спасибо уродам из МЭСа и МоЭСКа.
- потом огромный симметрирующий транс тоже эдак на 1,5 кВт. С него же снимаем 110В для японо-американских девайсов. За одно и гальваническая развязка.
И будет более-менее синус на выходе без постоянной составляющей.
Вот тогда и после и можно ставить хороший сетевой кабель (не обязательно дорогой).
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Мэтры
А если начало первички трансформатора не помечено и выводы залиты компаундом
(тор анонимный например)
Знаете как найти начало и конец?
Конечно,если трансформатор установлен в устройстве,то при включении в сеть(на корпусе оного) появится потенциал.Измерив потенциал и "покрутив" вилку - найдите его минимум.Когда найдёте:
это будет означать,что начало обмотки тр-ра включено в "фазу". ;)
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Лучше еми фильтр поставить вот такой
чем дорогой сетевой кабель
Синфазный фильтр,устраняет синфазную помеху от других устройств,например от аппаратов с ИБП.
Если отсутствует нормальная(настоящая) "земля" - "жёлтый" не подключать. :read:
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Питание иметь нужно качественное поставьте хотябы серверный ИБП на 1500 ватт, обязательно схемы онлайн и вообще будет от сети отвязан. Это лучший фильтр.
Это фуфло стоит использовать(для питания аудиотехники),когда сетевое напряжение всегда нестабильно и вместо синусоиды - тангенсоида... :D
В грамотно смонтированной сети и при отсутствии сильных скачков - вред.
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:

А порой, дешёвый монитор KRK звучит лучше
Дешёвый KRK - останется таковым всегда.
P.S.Ну,если не "принимать на грудь" перед прослушиванием. :wink:
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Питание иметь нужно качественное поставьте хотябы серверный ИБП на 1500 ватт, обязательно схемы онлайн и вообще будет от сети отвязан. Это лучший фильтр.
Этого делать точно не стоит. Мало того, что у него на выходе вместо синуса треугольники или вообщё чёрти-что, так на бесперебойники ещё крайне нежелательно вешать индуктивную нагрузку. Поэтому для аудио ББП противопоказаны.
 
 
Ну не знаю))) Мы притаскивали с работы чинить ибпшник SMART UPS на 5000 вольт-ампер, подключал к нему усилки всё идеально работало, фона 50гц не было и каких-либо криминальных помех не было. Производитель как раз таки гарантирует на выходе их чистый синус.
Я конечно не проверял, но в следующий раз могу проверить :D . Речь же не о бытовых back ups которые на авито по 200 рублей можно купить, а о более сложных девайсах которые в стойки 19" ставятся. В теории может и одно, но кто-то лично кроме меня вообще пробовал подключать подобный ибп?
Да и потом нет у нас просадок, подстанция напротив, заходил туда –– трансформаторы стоят новые, всё красиво, с дисплеями и чистенько :D . А от мудаков вызывающих отгорание нуля реле напряжения есть. Земля своё дело делает, всё правильное, в щитке полноценная магистраль три фазы, нейтраль и земля, проводом всё на ответвительных орехах. Не, я могу сделать даже заземление по схеме IT, сварить  стальной треугольник и шину, вкопать всё это,  благо у меня 1 этаж)))))).
Изменено: Aleksei Nakamichi - 27-02-2018 21:39:22
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Не, я могу сделать даже заземление по схеме IT, сварить  стальной треугольник и шину, вкопать всё это,  благо у меня 1 этаж)))))).
Землю на питающей ваш дом подстанции не забудтье отпилить для получения системы IT :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
А зачем её отпиливать? Завести новую отдельную, свою.
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
А зачем её отпиливать? Завести новую отдельную, свою.
Система IT Источник питания изолирован от земли или соединен с землей через сопротивление или воздушный промежуток. Открытые проводящие части электроприемника связаны с землей посредством заземляющего устройства.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Через заземляющее устройство. Сделать гальваническую развязку. Или запитать от бензо генератора чисто из принципа).
А вообще у меня есть в щитке полноценный PEN проводник, когда я выдирал алюминьку я его завёл и всё соединил. Всё работает, при замыкании на него нейтрали вышибает УЗО, корпуса рэков не щекотят и фона нет.
Вообще нормальная техника имеет двух полярное питание и фильтрующие конденсаторы, дроссели, силовые транзисторы, сглаживающие пульсации и просадки. Я не признаю бытовое, а проф кстати всегда имеет замемление на корпус. Банально из соображений безопасности, что нечасто увидишь на бытовом где вилка всего имеет 2 контакта. Если эффективности родной схемы недостаточно, тогда смело можно жаловаться на качество электропитания!  Особенно в Москве как бы за этим следят.
Изменено: Aleksei Nakamichi - 27-02-2018 23:43:07
 
 
IT, подразумевает, что сама НЕЙТРАЛЬ ТРАНСОРМАТОРА  либо изолирована от земли, либо заземлена через приборы (устройства), с большим сопротивлением. А потребители заземлены на локальные контуры заземления.
Вы же просто обрыв от заземления создаете своей части,(нейтраль остаетца заземленной от транса) и заземляетесь на "личный" контур что чревато последствиями.
98103384.png (30.92 КБ)
Изменено: Синхрофазатрон - 28-02-2018 07:25:12
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Как нейтраль остается заземленной при питании от батарей?)))
Страницы: Пред. 1 ... 391 392 393 394 395 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)