Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 392 393 394 395 396 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Причём тут батареи, мы про попытку переделать одну из систем tn в it
Ваше ИБП получает питание от куда? Вы хотите оключить его от заземления питающей сети и присоединить на свой контур, Разности потенциалов не боитесь?
Изменено: Синхрофазатрон - 28-02-2018 08:52:33
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Сделаю систему уравнивания, да, ибп подсоединен по схеме tn, а после него землю не подключать, а землить корпус аппаратуры на свой контур.
А как вы вообще считаете имеет смысл it или tn хорошая?
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Сделаю систему уравнивания
Так для этого над соединитца с контуром заземления сети. ;)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
А если просто уголок забью ТТ будет?) :D
 
 
Ребятки ПТЭ-ПТБ электроустановок почитайте и следуйте им,а не "мозговому штурму"... :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ребятки ПТЭ-ПТБ электроустановок почитайте и следуйте им,а не "мозговому штурму"...  
У меня 3 группа по электробезопасности :D .
Как сделать заземление по книжке знаю и так, интересуют нестандартные способы реализации, пусть да, уступающие надёжности, но я и не духовку через него включаю. Просто для аудиотехники, а TN-C или TN-S меня полностью устраивает, не понимаю тех кто говорит что для звука она хреновая. А на даче так вообще только ТТ, больше никак...
Изменено: Aleksei Nakamichi - 28-02-2018 11:14:38
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
А если просто уголок забью ТТ будет?)  
Применение заземления ТТ предписывается только в тех случаях, когда система TN не обеспечивает необходимого уровня безопасности. Обычно это имеет место при неудовлетворительном техническом состоянии питающей воздушной линии, особенно сооруженной по временной схеме. В таких условиях, как правило, высока вероятность повреждения заземляющего проводника, то есть, потеря электрической связи между заземляющим устройством на подстанции с заземляющими цепями потребителя
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
интересуют нестандартные способы реализации, пусть да, уступающие надёжности, но я и не духовку через него включаю. Просто для аудиотехники, а TN-C или TN-S меня полностью устраивает, не понимаю тех кто говорит что для звука она хреновая.
Для звука лучше, чтобы корпус не был заземлен вообще  ;) ,чтобы помехи от защитного заземления не лезли с корпуса на сигнальную землю аппарата. Но пренебрегать электробезопасностью никак нельзя, корпус прибора (металлический) должен быть соединен с PE. И есть несколько решений "отвязки" по помехам с PE сигнальной земли.
1. Включение некого "барьера" для помех между сигнальной землей и шасси. Часто в роли него выступает варистор или, как раньше в ламповую эру, резистор средней мощности на десятки Ом. Но лучший вариант - включение диодного мостика или просто параллельно встречно-включенных диодов между корпусом и сигнальной землей. Мощность их должна быть выше тока отсечки АЗС в щитке. Я обычно ставлю на 35 ампер. Такой метод сейчас применяется многими современными производителями аудиоаппаратуры.
2. Применение гальванической развязки от сети в виде мощного трансформатора 220 / 220 для питания всей аудиоаппаратуры. Да и помехи из сети будут пролезать меньше за счет небольшой паразитной емкости между первичкой и вторичкой этого транса. В этом случае заземление корпуса не требуется.
Изменено: Mr.Yu - 28-02-2018 12:01:07
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
интересуют нестандартные способы реализации, пусть да, уступающие надёжности, но я и не духовку через него включаю. Просто для аудиотехники, а TN-C или TN-S меня полностью устраивает, не понимаю тех кто говорит что для звука она хреновая.
Для звука лучше, чтобы корпус не был заземлен вообще    ,чтобы помехи от защитного заземления не лезли через сигнальную землю аппарата. Но пренебрегать электробезопасностью никак нельзя, корпус прибора (металлический) должен быть соединен с PE. И есть несколько решений "отвязки" по помехам с PE сигнальной земли.
1. Включение некого "барьера" для помех между сигнальной землей и шасси. Часто в роли него выступает варистор или, как раньше в ламповую эру, резистор средней мощности на десятки Ом. Но лучший вариант - включение диодного мостика или просто параллельно встречно-включенных диодов между корпусом и сигнальной землей. Мощность их должна быть выше тока отсечки АЗС в щитке. Я обычно ставлю на 35 ампер. Такой метод сейчас применяется многими современными производителями аудиоаппаратуры.
2. Применение гальванической развязки от сети в виде мощного трансформатора 220 / 220 для питания всей аудиоаппаратуры. Да и помехи из сети будут пролезать меньше за счет небольшой паразитной емкости между первичкой и вторичкой этого транса.

Всмысле не заземлен? Какую аппаратуру рассматриваем, бытовую или профессиональную  он обязан быть заземлён. Иначе она просто щекочет током при касании компа например. И фонит. Чтобы не лезли помехи там используется балансная коммутация, как и у меня. Наки тоже через баланс юзаю, рядом поставил коробочки neutrik, транс. Так же да, все приборы имеют двухполярное питание)). Значит, выходит мне ничего делать не надо? :D ух ну и запутали блин, засранцы, дядьки взрослые ррррр)))) TN у меня, только C или S не могу прсмотреть. ну гальваническая развязка это и есть тот apc который я приносил, офигенный стаб. Не знаю чем вам не нравится фирма apc, но они ставятся в ответственных датацентрах и медицинских учреждениях, не может там быть меандров или пил.
 
 
Вот например, диодный мостик у меня в одном из усилителей, вверху справа.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 392 393 394 395 396 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)