Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
sony metallic Дмитрий написал:
Станислав  написал:ЦитатаБерем хороший high-end cd плеер слушаем и радуемся)) Включаем рядом любую деку, которая например светится красиво, подаем на ее вход сигнал и пишем.. Продолжаем слушать плеер, и смотрим на деку как она пишет, как кассета крутится, и радуемся. Не забываем перевернуть кассету, а то плеер сразу не интересно слушать становиться.+100
100% скоро и резиновая баба сойдет.
 
 
мы рады за Вас.
Изменено: Станислав - 29-03-2018 21:52:10
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
sony metallic Дмитрий написал:
В связи с серьёзным отношениям к декам накамичи,  ярыми их защитниками предлагаю провезти музыкальный тест дек или деки накамичи, предлагаю материал на выбор в порядке прибывания сложности:
1)  1993 Coverdale Page (Sony Music), 2) Rush 1985 - Power Windows, 3) Fates Warning 1997- A Pleasant Shade Of Gray, 4) Queensryche 1990 - Empire ,
источники для тестов рассматриваются только high-end cd плееры либо добротные винил вертушки, японский хай фай не рассматривается,
Суть теста записать любой из выбраного материала на любой деке которую он считает эталоном на ленту метал, после включить одновременно через усилитель источник и деку, сравнить источник и деку переключая входами на усилителе, отписаться.
Отказ от проведения теста будет признан как являющейся фантом, вымысел  эталонного звучания дек накамичи.
Извините Дмитрий! Может Вы ветку перепутали? Вы все время безапеляционно доказываете любителям Nakamichi то, что они не то любят. Может прольёте свет на свою эталонную систему, выявляющую все тонкости точного звуковоспроизведения. Это будет корректно. Ну и наверное прежде чем предлагать подобный тест, было бы более корректно провести его самому, указать компоненты которые при этом используются и описать свои ощущения. Я пишу это совсем не для того чтобы Вас обидеть, просто хочется понять, что Вы пытаетесь доказать? Есть ведь другие ветки, где с Вами согласятся, а здесь ветка о дэках Nakamichi. И Вы достаточно много раз уже высказали своё отношение к ним. И по моему с Вами даже никто не спорил. Зачем повторятся? Удачи Вам.
Изменено: Борис Шульгин - 29-03-2018 22:32:07
 
 
Цитата
Борис Шульгин написал:
Цитата
Извините Дмитрий! Может Вы ветку перепутали? Вы все время безапеляционно доказываете любителям Nakamichi то, что они не то любят. Может прольёте свет на свою эталонную систему, выявляющую все тонкости точного звуковоспроизведения. Это будет корректно. Ну и наверное прежде чем предлагать подобный тест, было бы более корректно провести его самому, указать компоненты которые при этом используются и описать свои ощущения. Я пишу это совсем не для того чтобы Вас обидеть, просто хочется понять, что Вы пытаетесь доказать? Есть ведь другие ветки, где с Вами согласятся, а здесь ветка о дэках Nakamichi. И Вы достаточно много раз уже высказали своё отношение к ним. И по моему с Вами даже никто не спорил. Зачем повторятся? Удачи Вам.
Борис, в другой ветке возможно или даже скорее всего не любят кассетный звук, если вы имеете ввиду ветку про сd плееры, а мне кассетный звук по душе, в моём тракте кассета сложно отличима от сd, но кассета не утомляет в отличии от cd.
Описываю тракт сd : AD1896, цап wolfson 8740 2 на канал, аналоговый фильтр ad 797, выходной ус. ad 845,
ус. для ушей: описывал сейчас подробно: коммутация входов K170BL, после регулятора громкости Ad712 Ку1, питание +-36 два крена +-15 ёмкости по питанию 10000 elna for audio, усилитель для ушей непосредственно ad 823 источники тока два повторителя b649,d669.
Запись: на кассету дека технарь по Никитинской модификации.
Воспроизведение: основа транспорт teac V7000, родной ув, после ув напрямую такой же ус. для ушей только с питанием от деки.
На вопрос ваш ответил?
 
 
Цитата
sony metallic Дмитрий написал:
Описываю тракт сd : AD1896, цап wolfson 8740 2 на канал, аналоговый фильтр ad 797, выходной ус. ad 845,
ус. для ушей: описывал сейчас подробно: коммутация входов K170BL, после регулятора громкости Ad712 Ку1, питание +-36 два крена +-15 ёмкости по питанию 10000 elna for audio, усилитель для ушей непосредственно ad 823 источники тока два повторителя b649,d669.
Запись: на кассету дека технарь по Никитинской модификации.
Воспроизведение: основа транспорт teac V7000, родной ув, после ув напрямую такой же ус. для ушей только с питанием от деки.
На вопрос ваш ответил?
Не совсем. Где Накамичи и выводы? Я так понял что дэка должна была присутствовать.Материал который Вы предложили для теста вообще вызывает легкое удивление. Я не говорю о том что он плох или хорош. Я говорю о том , что по нему определить достоверность звука никак нельзя, да и просто незачем. Ибо на Уэмбли и в Карнеги хол или в студии, это будет звучать по разному. Какой вариант будет точным? Здесь никто ни разу не заикнулся о том ,что эти дэки  не имеют окраса. Это меломанские дэки, они не аудиофильские. Что лучше? Аудиофильский подход с кашлем во втором ряду или пуком в шестнадцатом, сопение виолончелиста и наконец совершенно естественное звучание самой виолончели, скрипки, духовых… Или меломанский, когда пук Иванова и кашель Петрова идентифицировать можно, но сложно, а виолончель играет как то красиво и не совсем правильно, но очень красиво. И что самое интересное, Вас совершенно не тянет сравнивать, Вы просто наслаждаетесь музыкой. Этим и отличаются меломаны от аудиофилов. И совершенно не надо им спорить и что то доказывать. Потому что наше общее увлечение служит для получения удовольствия, а если оно ещё и развивает музыкальный вкус и кругозор, то задача выполнена.
Изменено: Борис Шульгин - 30-03-2018 00:43:26
 
 
Дим, тебя вот послушать вот что получается: Феррари тачка не очень, у меня не было, но у меня Мерседес есть, там прямой впрыск сделан, катки грамотные, литье  АМГ, тормоза от Брабуса и салон кожаный из Майбаха.

Ты хоть в салон Феррари на тестдрайв сходи. Для начала. :-)

 
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
в моём тракте кассета сложно отличима от сd, но кассета не утомляет в отличии от cd.
- Хорошее  противопоставление, согласен.
teac V7000, родной ув,
- бодренькая на воспроизведение дечка, действительно,
Но.
Раскрыть прелесть звучания Накамичи можно лишь с виниловых записей.
Иначе нет.
Cd я перестал слушать, это просто утомляет, независимо от крутизны проигрывателей и тракта.
Рецепт правильного приготовления Накамичи,
чтобы понять чем они отличаются от других магнитофонов:

1. Должен быть добротный виниловый тракт, Проигрыватель, головка, фонокорректор (рекомендую хороший ламповый), и все настроено, чтобы писать с него.
Или иметь записи с такого тракта.
2. Пластинки записанные с аналоговым мастерингом.
С начала 80-х вошел в моду цифровой, звучание стало жёстче и площе ( если сравнить два пласта с аналоговым и цифровым мастерингом, это заметно)
3. Накамичи 1000 или 1000 zxl.
Прочие наки играют проще 1000го но всё равно получше многих остальных дек.
Это моё мнение основанное на многолетнем опыте сравнительного прослушивания разных топовых аппаратов.

Сравнивая такие записи с хорошего винила, и можно понять все насчет Наков и их отличия от прочих магнитофонов.
Cd записи бесполезно сравнивать, это мертвечина, хоть и комфортней звучит чем сами cd. По ним не поймете.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 30-03-2018 07:00:30
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
По сравнению с несчастным си ди плеерами и цапами, деки накамичи рулят. Да они хоть и жанровые, но играют весьма достойно. Но когда, есть хороший сидюк, или транспорт+ цап, любые деки точно отдыхают. Просто цена вопроса источника (и это цены на бу) подороже 1000ZXL. А там в аналоге записано или... Если хорошо записано в обычном си-ди формате, то качество м.б. офигительным.
Просто в сидюках мало кто понимает. Реально просто смешно порой становиться от сообщений типа слушал сидюк и верхние накмичи, и типа сидюк говно.  Сравнивайте обычный сидюк с мафоном Павасоник. Верхние и обязательно "удачные" по звуку сиди сравните с верхними "удачными" деками? но только проблема в адекватности сравнения, т.к. у верхних сидюков и цапов тракт балансный, соответственно они в балансе только полностью раскрываются.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Стас, ты совершенно прав в том, что много нюансов, во всем и везде.
Верхние, и некоторые даже не самые топовые сидюки играют достойно. Например, я до сих пор помню как мне нравилось звучание топового комплекта Musical Fidelity, бывшего у меня в начале 2000-х г.г. После этого я стал практически фанатом этой фирмы, и сейчас у меня имеются красивые и звучащие CD+усилитель от MF + их прибамбасы (фонокор, ламповый усь для наушников, уже доведенные до ума на супер качественных комплектующих).
Слушал много очень дорогих проигрывателей и очень хорошие CD диски, штук 100 японских изданий высшего качества было, и чего только не было, и у друзей и по выставкам слушал. Есть, конечно есть отлично звучащие CD плеера, и ещё лучше звучащие современные цифровые источники высокого разрешения. С владельцем сайта "hiendmusic.ru" мы напрямую сравнивали звучание настроенной на совесть кассетной деки Накамичи 1000 Три трейсер с виниловыми записями против топового цифрового источника на сегодня фирмы Teac, с треками максимально высокого разрешения.
Я обратил внимание, и в этом мы единодушно сошлись во мнениях, что крутая цифра играет круто и очень детально, но слушать КОМФОРТНЕЕ всё же аналоговые записи высокого качества.
В деталях они почти не уступают HD цифре, но звук очень чистый и не напрягает совсем.
Есть также некая МЕЛОДИЧНОСТЬ и "ЖИЗНЬ", чего напрочь лишена "сухая" и да, очень аналитичная "цифра".
Я субъективно очень описываю, но это именно так, как я слышу.
И мой опыт повторяется без исключений, на всех хороших системах мой слух выбирает аналог.
Со всем его косяками и геморроем, но ничего с этим поделать не могу.
Наверное, будь я компьютером, выбрал бы точную цифровую музыку. Но я всего лишь человек. :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
То что хорошие деки очень комфортно играют, не утомляют ничем, и их можно слушать часами, особенно, когда ты устал и в полном ауте.., а тут включил и.. хорошо.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)