Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
А у меня в машине кассеты хорошо играют, душевно. И CD кстати тоже очень хорошо. Плюс я доп. хорошую шумку сделал, вообще атас. Даже бас прибираю теперь...
Вот мне понравилась цитата с упомянутого сайта, не буду рекламировать, просто, без купюр:

"Источник не менее легендарный, чем акустика – кассетная дека Nakamichi 1000 ZXL Limited. Оригинальная студийная кассета захлопывается в лотке. Play.

Вот теперь я действительно могу сказать, что ТАК не слышал воспроизводимую музыку никогда до этого. Акустики нет. Системы нет. Не хочется как-то определять звучание – называть его «живым», как в случае с Altec или «студийным» - как с V-5000. Нет никакой «сцены», никакой «локализации инструментов». Не хочется оценивать бас или ВЧ. Гармоничная музыка легко, будто без малейших электротехнических усилий, заполняет все пространство перед нами. Хочется впитывать в себя звук, отключив все мыслительные процессы, и просто наслаждаться счастьем.

- А вот это…. Вот это – ДА, - тихо сказал я, и больше ничего не добавил."

             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Я в другой своей машине в Дефендере залепил сам в свое время звук, вот там впирает! Сабвуфер у меня как стол сзади стоит между двух задних боковых скамеек (машина десятиместная изначально). Там усь киловатный на него. Как не странно слушаю там диски MP3, т.к. там все в вечно песке внутри, по дюнам езжу, + магнитола нагревается сильно, и CD диски фирменные я оттуда изъял домой, т.к. осознал их ценность (пока не осознал то штук триста коробок от них выкинул...) . Акустику туда компонентную прилепил. Но скоро будет апгрейд! Еще усь на фронт + замена акустики + кроссоверы другие, и т.д.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Есть фотка Дефендера? Очень нравится эта машина!
 
 
Цитата
Станислав написал:
По сравнению с несчастным си ди плеерами и цапами, деки накамичи рулят. Да они хоть и жанровые, но играют весьма достойно. Но когда, есть хороший сидюк, или транспорт+ цап, любые деки точно отдыхают. Просто цена вопроса источника (и это цены на бу) подороже 1000ZXL. А там в аналоге записано или... Если хорошо записано в обычном си-ди формате, то качество м.б. офигительным.

. У дэк, в том числе и Nakamichi, есть ещё один фактор, который мы как правило опускаем, но он всегда присутствует и безусловно оказывает воздействие на восприятие музыки. Это визуальное дополнение, потому что эти гирлянды очень гармонично увеличивают удовольствие от процесса прослушивания.
 Что касается цены вопроса на хороший транспорт и цап,  то сегодняшний аудиорынок даёт возможность решать эти вопросы за вполне разумные деньги.  Например шикарнейшие цапы лежат в нише вполне доступной, но о них мало кто вспоминает. А ведь в своё время они стоили 15-20 т.$ Я о датах 3040,3030. Это шикарно звучащие аппараты которые удовлетворят по полной программе любого. И если у Вас нормальный транспорт, то вариант совсем не затратный.
 
 
 
Цитата
Борис Шульгин написал:
Цитата
 Станислав  написал:
По сравнению с несчастным си ди плеерами и цапами, деки накамичи рулят. Да они хоть и жанровые, но играют весьма достойно. Но когда, есть хороший сидюк, или транспорт+ цап, любые деки точно отдыхают. Просто цена вопроса источника (и это цены на бу) подороже 1000ZXL. А там в аналоге записано или... Если хорошо записано в обычном си-ди формате, то качество м.б. офигительным.
. У дэк, в том числе и Nakamichi, есть ещё один фактор, который мы как правило опускаем, но он всегда присутствует и безусловно оказывает воздействие на восприятие музыки. Это визуальное дополнение, потому что эти гирлянды очень гармонично увеличивают удовольствие от процесса прослушивания.
 Что касается цены вопроса на хороший транспорт и цап,  то сегодняшний аудиорынок даёт возможность решать эти вопросы за вполне разумные деньги.  Например шикарнейшие цапы лежат в нише вполне доступной, но о них мало кто вспоминает. А ведь в своё время они стоили 15-20 т.$ Я о датах 3040,3030. Это шикарно звучащие аппараты которые удовлетворят по полной программе любого. И если у Вас нормальный транспорт, то вариант совсем не затратный.
На счет антуража, когда типа что то визуально крутиться и мигает, есть, и  у меня то же,  CD транспорты с  верхней загрузкой, диск крутиться очень все феншуйно.
3040 и 3030 -  что это за вещи?
DAT мне вообще не интересен, т.к. зачем что то писать, если берем обычный студийный компакт, и если исходный материал на нем хорошо записан, то и хорошо! Чего еще нужно.
А так цапов, транспортов и полных сидюков полно было понаделано,  и все они по разному звучат, и я дофига уже покупал и слушал сколько мне нужно было, неделю, месяц, год, и продавал и еще другие покупал, и до сих пор в поиске.  И жанровые они - т.е. одни жанры лучше на одном, другие на другом.
Фразы "...аппараты которые удовлетворят по полной программе любого" можно например с натяжкой отнести к декам типа 1000ZXL  (речь идет о сравнении только самих дек между собой)  и то, я например послушаю лучше 1000mkII или Tandberg (у меня было  одновременно 3 шт 1000ZXL, одну из них кстати Артем купил).
А "цифра", у ней нет потолка, там все очень сложно, я сам в процессе этого... изучения, и нет пока никакого предела в качестве.  
Изменено: Станислав - 31-03-2018 18:44:25
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Sony pcm-3040-3030, это даты. Формат этот имеет очень мало поклонников, это другая тема. Но эти аппараты как цапы чрезвычайно хороши. Причём как конвертеры очень высокого класса. И при наличии хорошего транспорта,  класс cd проигрывателя будет очень высок. Они стоили десятки тысяч, а сегодня можно уложиться в тысячу.  
 
 
У меня был в такой похожий (фото мои) Sony PCM 7010, звук средний, стоил видимо дофига раньше, продал когда-то за 35 тр
В общем вообще  Sony  не делал шедевров  в цифре (кроме R10). Вообще эту фирму не рассматривайте в этом русле.
IMG_9862.JPG (3.4 МБ)
IMG_9864.JPG (4 МБ)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
А был такой - стоил дорого когда то Sony SCD-1, 30КГ ВЕС
фото то же мое

Звук весьма средний.
DSCN9706.JPG (957.45 КБ)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Mavpa13 написал:
Есть фотка Дефендера? Очень нравится эта машина!
4GS 1 1086.jpg (2.11 МБ)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Это совсем не тот класс. 3040-3030 аппараты которые стоили в разы больше. Это шедевры цифрового аудио. И тут к Сони претензий нет. Я его слушаю с большим удовольствием. Надо от этой темы уходить, модератор ругаться будет, ветка о Nakamichi.
Изменено: Борис Шульгин - 01-04-2018 00:17:25 (Не загрузился файл)
Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)