Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 449 450 451 452 453 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
vlad igonin написал:
Цитата
 Иванов Степан  написал:
Есть в этом одно упрощение процесса "прослушивания" сетевого кабеля( и не только) , если уж кому то неймется. Все остальные компоненты системы одни и те-же. И теперь останется минимальная задача переключения кабелей))) и  чтобы этот процесс не  был заметен слушающим. Всего навсего)))))за микросекунды(миллисекунды) с учетом психоакустической динамики свойства уха
А после всего останется решить вопрос...а вам это надо?
Не знал, что услышать разницу между Накамичи и Яузой практически невозможно, да и не надо
Откуда такое мнение? А вот то, что не надо, это и  "кбабкенеходи"
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Рекомендую попробовать
Если написано для меня,спасибо,у меня стерео в прекрасном качестве.... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Если написано для меня,спасибо,у меня стерео в прекрасном качестве....  
Да всем совет- познакомиться с интересным звуком. У прибора(вспомнил) есть имя 245E
можно, к примеру, смикшировать в моно и затем через этот синтезатор, или вовсе один канал обработать
В инете, кстати, две схемы блуждают, ранняя с транзисторами на выходе и более поздняя
Изменено: Иванов Степан - 15-05-2018 18:46:31
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Да всем совет- познакомиться с интересным звуком. У прибора(вспомнил) есть имя 245Eможно, к примеру, смикшировать в моно и затем через этот синтезатор, или вовсе один канал обработать
Этому "прибору" лет 40 и называется это устройство:"расширитель стереобазы".
Опубликована схема в журнале "Радио" в 70х.
Можно расширить,можно свернуть до "моно",но ничего хорошего,для постоянного прослушивания на качественной системе.
P.S.Собрал,проверил и забыл.... ;)  
 
 
Прибор действительно из 77 года.
В "радио" на сколь помниться было какое то упрощенное, да и называлось в одном случае псевдо, в другом квази, в третьем расширителем.
Изменено: Иванов Степан - 15-05-2018 19:56:41
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
В "радио" на сколь помниться было какое то упрощенное
Нормальное, с регулятором.
Беда в другом:они все частотно зависимые и уродуют не только АЧХ,но и ФЧХ. :(  
 
 
Лучше, про всё это, в " местной говорилке" - здесь и так нафлудили не по теме.... :wink:  
 
 
Вам что, говорилки мало???
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Цитата
 Станислав  написал:
Беру разные сетевые кабели, подключаю по очереди - звучание немного меняется. Я как бы с этим не замарачиваюсь в текущий момент, т.к. у меня и так есть чем заняться, и так надо кучу цапов отслушать и наконец решиться оставить себе несколько. Но цапы все хорошие, выбор будет трудным...
А кабелюки сетевые, это уже для "тонкой" доводки уже устоявшейся системы.
Как бы речам по теории электротехнике и приборам доверяю, но от этого влияние сетевых кабелей на звучание не проходит никак. А раз я на слух это слышу, значит это есть.....
Осталось дело за малым, отключить все чувства при восприятии если это возможно, кроме слуха.
Выключить зрение, отключить другие внешние "раздражители" и также не знать собственно момент переключения "испытуемого" это если по простому. В бытовых условиях это практически не выполнимая задача, тем более у большинства людей музыкальной памяти нет или она очень мала.  В этом суть правильных подходов к прослушиванию, которое не отрицает измерительной части и вицевэрса. Иначе это обычный самообман.
Достался мне с одним ламповым усилком достаточно дорогой сетевик (БУ порядка 1т$), запитал через него - мне не понравился звук. Типа стал "рефернсным но драйв пропал" очень грубо описал,т.к. описывать я не мастак.. А с обычным штатным сетевиком от современного хайэнда Luxman нормально так заиграл. Поэтому я не падок на всякие бренды и понты и килобаксовые дела. Но вот играл усь же по разному из за проводов. Факт. А так я с проводами не заморачиваюсь. Обычные немецкие от студийной техники Studer середины 80-х начала 90-х годов. В общем не делаем из проводов культа.!
По вопросу - процедуры эксперимента, слушаю неспешно с разным настроением, в разные периоды. Переключаю максимально быстро. Делаю выводы очень аккуратно. Понты не интерстны, если кабель обычный будет звучать хорошо, дорогой пойдет в продажу...  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
:prayer:
:prayer:  :prayer:
:prayer:  :prayer:  :prayer:
Аудиофрения - удел Избранных
:laughter:  :laughter:  :laughter:
:laughter:  :laughter:
:laughter:  
Страницы: Пред. 1 ... 449 450 451 452 453 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)