Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 502 503 504 505 506 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Наконец то, что то о Накамичи ...
О, какая движуха пошла по болоту :)
Изменено: Михаил Александров - 06-11-2018 00:32:48 (орфография)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
У меня когда-то и одна CR5 с ума сходила и CR7 то же. Я так и не разобрался сам в чем проблема. Даже купил MR1 как донор  проца и т.п.  А отправил в итоге Анатолию Петрову, он сделал.  Правда через 5 лет CR5 стала косячить - не с первого раза включается плей. Ну так это через 5 лет и она как мебель стоит у моего знакомого. А деки "выгуливать" периодически надо!

Процы там были в порядке.
Станислав, летом мне принесли Дракона с умершим процессором. У него не работал один из выходов. Я этот процессор починил. Я сам был в шоке каким образом. Я выпаял процессор и положил его на протвень в духовку и прогрел полчаса на максимуме (ок. 300 градусов). Запаял в плату цанговую панельку,  вставил процессор и он заработал...  
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
червяк и без клея никуда не денется, а вот крепление у моторов разное. Может они и по размерам разные, точно это не могу сказать.
Толя, привет! Может ты подробнее расскажешь о первичных симптомах заболевших процессоров?
Нет никаких первичных симптомов. Чаще всего перестаёт какой-нибудь из выходов работать. Они там в основном на открытых коллекторах сделаны.
 
 
Цитата
Андрей написал:
у аркама в УВ два опера
Три детали и, заметь, ни одной лампы! :D

Наковский УВ, конечно, неплох, но ни по шумам, ни по скорости не обладает выдающимися данными... Все дело там в голове...
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Нет никаких первичных симптомов. Чаще всего перестаёт какой-нибудь из выходов работать. Они там в основном на открытых коллекторах сделаны.
Спасибо Толя.
А нереагирующие кнопки play, перемотки или горящие/негорящие индикаторы и светодиоды в кнопках, не крутящаяся перемотка и т.п. тоже может быть от процессора? Или вообще не угадаешь, пока не раскидаешь аппарат?
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
James Hetfield написал:
Анатолий Петров, большое вам спасибо за срочный и недорогой ремонт кассетной деки Nakamichi CR-5! Сейчас переслушиваю свой кассетный архив. Некоторые кассеты звучат похабно (но я раньше писал на них на всяких шляпных двухкассетниках). А хорошие записи с винила и СД звучат хорошо. Это дека беспощадно вскрывает недостатки записи?
А вы не племянник Анатолия или какой-нибудь другой полезный родственник случаем...?  
Да, брат. Потому что человек человеку брат. Или вы считаете, что человек человеку волк?
 
 
Хочу выразить огромную благодарность и простое человеческое спасибо Анатолию Петрову за ремонт и настройку ZX-7 из Ангарска. Звук изменился как небо и земля, расширилась панорама, увеличилось разрешение, появились новые звуки и нюансы. Писать стала великолепно. Буду переслушивать всю коллекцию заново. Спасибо Анатолию за его профессионализм.
 
 
Цитата
oleg261068 написал:
Хочу выразить огромную благодарность и простое человеческое спасибо Анатолию Петрову за ремонт и настройку ZX-7 из Ангарска. Звук изменился как небо и земля, расширилась панорама, увеличилось разрешение, появились новые звуки и нюансы. Писать стала великолепно. Буду переслушивать всю коллекцию заново. Спасибо Анатолию за его профессионализм.
Со всей страны к Анатолию обращаются... Ангарск это Иркутская обл. Тысяч 6 километров от МСК, в 2 раза дальше, чем я от МСК (Я в ХМАО живу, 3300 км.)
Изменено: James Hetfield - 06-11-2018 19:14:59
 
 
Кстати, сравнил по звуку на одной кассете свою CR-5 и деку AKAI GXC-725D. У Акайчика высокие частоты более доминируют. У Нака как-то глуше звук.... Настройки требует?
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Они там в основном на открытых коллекторах сделаны.
Я такой командный декодер,для Пионера,на рассыпухе сделал.
Из за пробитого одного выхода.
Но правда была примерная блок схема внутренностей.
Страницы: Пред. 1 ... 502 503 504 505 506 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)