Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 575 576 577 578 579 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Молодчина
в квартире студию сваять - просто подвиг
 
 
Я поездил по настоящим студиям своих друзей, позаписывал свое блеянье
Злоупотреблять гостеприимством не стал больше
Понял, что дома можно тоже сносные черновики делать
Иногда превращаю кабинет в студию
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Ой жесть наверно. Завершаю потихоньку свой долгострой). Теперь даже окно нежелательно открывать))). Будет ставиться второе. Построив инсталляцию получилось нечто вроде балкона.
Комната настолько хорошо звукоизолирована и заглушена, что, открыв окно уже сразу центр смещается, шумно, холодно. Делать принудительную вентиляцию, что делать?))) Да и не только наки воняют, микшерский стол Allen Heath GL2400 тоже такая вонючая сука, похлеще нака. Я пока его не поставил, случайно купил по авито дёшево, всё равно панельки ещё под него нет и мультикора.
Ладно минвата уже не летит, прострелял по обрешётке геотекстиль. А ещё сплю здесь))). В обычной комнате жить уже не могу, даже разговаривать некомфортно, эти мерзкие отражения не вывожу совсем, так хлопну где-то и ужасаюсь как там музыку ещё кто-то слушает.
А по поводу токсинов аппаратуры я ещё с родителями помню ругался в 12-летнем возрасте, настаивая, что они ничего не понимают и упорото работать за еду и смотреть от безделья телик мне просто не интересно и скучно))))) Поэтому НУЖНЫ АППАРАТЫ. Самому же на запахи просто всё равно, пока живу значит всё ОК. Мутировать нужно, как раз я с 10 лет в технике, должен организм подстроиться. В Чернобыле же зверушки живут как-то и норм   . А курить кстати ещё намного вреднее думаю      
Это в своей квартире или родителей такое соорудили?
 
 
Цитата
Партагас написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Ой жесть наверно. Завершаю потихоньку свой долгострой). Теперь даже окно нежелательно открывать))). Будет ставиться второе. Построив инсталляцию получилось нечто вроде балкона.
Комната настолько хорошо звукоизолирована и заглушена, что, открыв окно уже сразу центр смещается, шумно, холодно. Делать принудительную вентиляцию, что делать?))) Да и не только наки воняют, микшерский стол Allen Heath GL2400 тоже такая вонючая сука, похлеще нака. Я пока его не поставил, случайно купил по авито дёшево, всё равно панельки ещё под него нет и мультикора.
Ладно минвата уже не летит, прострелял по обрешётке геотекстиль. А ещё сплю здесь))). В обычной комнате жить уже не могу, даже разговаривать некомфортно, эти мерзкие отражения не вывожу совсем, так хлопну где-то и ужасаюсь как там музыку ещё кто-то слушает.
А по поводу токсинов аппаратуры я ещё с родителями помню ругался в 12-летнем возрасте, настаивая, что они ничего не понимают и упорото работать за еду и смотреть от безделья телик мне просто не интересно и скучно))))) Поэтому НУЖНЫ АППАРАТЫ. Самому же на запахи просто всё равно, пока живу значит всё ОК. Мутировать нужно, как раз я с 10 лет в технике, должен организм подстроиться. В Чернобыле же зверушки живут как-то и норм   . А курить кстати ещё намного вреднее думаю      
Это в своей квартире или родителей такое соорудили?
А мы расселились. Мне пришлось купить эту комнату, в соседней тётя жила, а мы с мамой в одной. Теперь она переехала в соседнюю, а тётя там в другую квартиру какую-то. Ну и с тех пор я собственно и стараюсь здесь что-то оптимизировать, переоборудовать чтоб можно было хотябы просто примерно нормально заниматься со звуком. А ещё раньше до 1995 года(меня ещё на свете не было) здесь была фотолаборатория моего дедушки, он был довольно известным фотографом. Печатал здесь и проявлял фотографии. Работал много, не успевал и половину всего делал здесь. У него тоже было много оборудования, только фотографического. Целый шкаф проф фотиков объективов к ним с разными фокусными. В общем можно сказать эта комната никогда и не была жилой))))). Ну вот мне интересна аудиотехника поэтому теперь здесь всё по-другому
Изменено: Aleksei Nakamichi - 25-02-2019 00:05:36
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Ну вот мне интересна аудиотехника поэтому теперь здесь всё по-другому
Вот новость-то для соседей :D Жили-были не тужили :) Пока фотограф был :) Берегите их  :!:  :D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Я поездил по настоящим студиям своих друзей, позаписывал свое блеянье
Злоупотреблять гостеприимством не стал больше
Понял, что дома можно тоже сносные черновики делать
Иногда превращаю кабинет в студию
Тонзалы обычно тоже не заглушаются, там создаётся нейтральная акустика, но тоже нет параллельных поверхностей, рассеивающие, криво стоящие стены. Я тоже это хотел сделать)))) Из гипсокартона. Потом понял что всё таки стены надо явно более тяжёлые, а уклон не меньше полуметра чтоб хотябы для 100гц она не параллельна была. Да и поизучав теорию оказалось не нужно, согласился на мембранные нчкп, там у них тоже описано всё это с картинками, с фотками, sound-consulting вот этот сайт откуда всего этого я нахватался)). А есть даже каменные комнаты, дико тяжёлые, устроенные на усиленном фундаменте где идеально пишутся ударные установки и иногда рояли, говорят что там кайфово играть. Но вот прослушивать записанное и сводить оказывается наоборот чем безэховее, тем лучше. Так и большинство аппаратных сделано, да и сам привык уже просто к такому звуку.  
 
 
Цитата
Партагас написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Ну вот мне интересна аудиотехника поэтому теперь здесь всё по-другому
Вот новость-то для соседей  Жили-были не тужили  Пока фотограф был  Берегите их      
Всё хорошо. Нас за этой дверкой не слышно, была построена задняя стена из полнотёлого кирпича, старая была гипсовая всего 8см. Дом серии II-49, помните старые, фенольные 9 этажки которую еле снесли после 5 взрыва и ещё на первом этаже подпилили несущие стены, так она не до конца ещё рухнула тварь))))). Здесь цельные перекрытия по 12 см и 16см стены, ударный шум слышно но акустический, здесь специально давал давление 80дб, уходил -- за стеной 20. Редко когда слушаю там 70. Вообще даже не подходили. Но этаж у меня первый. Попрыгать кстати люблю тоже нормально
Вот состав стен. Сделал подвальчик кстати у себя, для серверов))) Дубасил три недели перфом, 34см. Вот реально кстати да, было весело)).



Сосед сверху ремонт сейчас делает, сверлит, я его почти не слышу, ну так, с музыкой вообще не напрягает
Изменено: Aleksei Nakamichi - 25-02-2019 00:33:44
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Ну и с тех пор я собственно и стараюсь здесь что-то оптимизировать, переоборудовать чтоб можно было хотябы просто примерно нормально заниматься со звуком.

Объем трудозатрат впечатляет, метраж помещения какой?
Вам от меня (+) в карму! :)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Секреты не признаю, я за open source-ный подход)). Длина 4.5м, ширина 2.5м, высота 2.5м.
Лишний раз набраться опыта, научиться и сделать что-то на практике никогда не откажусь, даже если не сразу выйдет удачно это для меня всяко лучше, чем просто мечтать и бояться прогореть
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Секреты не признаю, я за open source-ный подход)). Длина 4.5м, ширина 2.5м, высота 2.5м. Лишний раз набраться опыта, научиться и сделать что-то на практике никогда не откажусь, даже если не сразу выйдет удачно это для меня всяко лучше, чем просто мечтать и бояться прогореть
Уважаю, от меня тебе + ) молодец !
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 575 576 577 578 579 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)