Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 576 577 578 579 580 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Больше всего опыта дает именно то что сперва не получается
потому что ты изучаешь вопрос и штурмуешь проблему
 
 
Цитата
Андрей написал:
770 так себе ухи .
Какие? Они разные есть  ;)
ПС
Прикупил тут к своим такие зачетные амбушюрки (не родные), просто класс стали.
作りましょう!
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Из гипсокартона. Потом понял что всё таки стены надо явно более тяжёлые, а уклон не меньше полуметра чтоб хотябы для 100гц она не параллельна была. Да и поизучав теорию оказалось не нужно, согласился на мембранные нчкп, там у них тоже описано всё это с картинками, с фотками, sound-consulting вот этот сайт откуда всего этого я нахватался)).
Это тебе к Юре Макарову (могу познакомить). Он тебе покажет, как надо слушать в отдельно взятой комнате. И как там после этого нельзя жить... За одно расскажет и покажет как делать звуковые трансформаторы на железе от силовых трансов лифтового оборудования без намоточного станка (посредством одной человеческой силы бедного алкоголика Годовикова)...
 
 
作りましょう!
 
 
Трансформаторы умею мотать)) Хотел сделать злое эшу по схеме Павла Богуна, известная схема 15 ватт около 90000 вольт. Мотал 1000 витков проводом 0,1мм, на ферритовом сердечнике. Ничего, получилось в целом виток к витку)). Но всё дело в том, мне нельзя настраивать систему на жанр. Она должна быть настолько универсальна, насколько можно. Потому что слушаю абсолютно всё, от Хендрикса, Led Zeppelin, Ac/Dc, Klaus Schulze, Kraftwerk до Modern Talking, Bad Boys Blue и заканчивая нашими Ария, Сектор Газа, Иван Кучин, Круг, группа бутырка. Рок Острова, Согдиана, Слава очень часто. Так что очень сложные вкусы такие и для себя выбрал именно безэховый подход, потому что как раз звучит всё наиболее универсально. А к безэховости удалось привыкнуть как-то проще, нежели к кричащей середине или гудящему низу в отдельно взятых песнях, да, не очень качественных, иногда мп3, только потому что впринципе материал изначально издан в мп3 и в этом ничего страшного нет, битрейт 320 ок). К тому же безэховка имеет такой бонус как свойство телепортации, а именно перенести в то самое помещение, с теми же реверберациями, лишний раз предсказуемость не помешает . Попала мне запись, наброски рекламы там для тинькофф. Так настолько точно были переданы голоса, отражения, меня тоже по-своему это привлекает. Важнее всего именно определиться что требуется))
akH5KOjiJlg.jpg (220.48 КБ)
5XRlCJtb4hk.jpg (420.51 КБ)
Изменено: Aleksei Nakamichi - 25-02-2019 15:09:40
 
 
Респект, однозначно, плюс в репу! :cheers:

SPL получилась подозрительно ровная, у меня провалы гораздо большие и с расстоянием потери большие, но комната, разумеется, не обработанная.
 
 
Опять от темы отклонились...
 
 
ага, немного есть, всего на 3.5 странички))))
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Ну как?)) Счётчик от BX-2 портирован в... LX-5! А я говорил что это всё равно сделаю. Впринципе реально он работает, только кнопка reset реагирует наоборот действует, это надо будет оптимизировать схему. И не пришлось LX-3 донора курочить
 
 
Парни, здорово всем! Просветите пожалуйста по ценообразованию. DRAGON ЗА 40 000 рублей И  RX-505 за 30 000 рублей в технически исправном состоянии и с хорошей косметикой - это норм цены??? Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 576 577 578 579 580 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)