Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 911 912 913 914 915 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Triac написал:
ну во первых заявления не голословные, а основаны на тех высказываниях что вы сами и пишите, а во вторых где тут вы личность то увидели ? вы пишите полную ерунду и не терпите критики, привыкли что всю жизнь такие же малограмотные вам рукоплескали и наверно даже денех давали
Это тактика такая - "перевести стрелки",если в дальнейшем не предполагается грамотное и обоснованное пояснение... ;)  
 
 
Ну вот и великий учитель потроллить зашел.
Леонов, по делу есть что-нибудь?
Нету?
Гуляй, Вова...
 
 
Цитата
Triac написал:
вы пишите полную ерунду
Еще раз вас прошу общаться конструктивно.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Еще раз вас прошу общаться конструктивно.
Цитата
Олег Masterok написал:
Ну вот и великий учитель потроллить зашел.Леонов, по делу есть что-нибудь?Нету?Гуляй, Вова...
:cheers:  :cheers:  
 
 
Дядя Володя, ну действительно, по теме то хоть что-нибудь бы. А? Только других горазд обвинять.  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Дядя Володя, ну действительно, по теме то хоть что-нибудь
А ты что-нибудь по теме то пишешь?
Одна клоунада с Партагасом во всех темах. :!:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Дядя Володя, ну действительно, по теме то хоть что-нибудь
А ты что-нибудь по теме то пишешь?
Одна клоунада с Партагасом во всех темах.  
Я в «радуге» два раза тебе вопрос повторил по теме. Ты игнорируешь.
 
 
Я и в Радуге написал, что ты двоечник! ;) И тут напишу, раз ты так напрашиваешся.

Наковод не знает как работает Нак!!!!!! ПОЗОР! :!:

Наковод не знает, что в режиме трюковой записи "хром на 120" сама запись производится не как 1 тип, а как 2ой по всем параметрам включая и коррекцию. А воспроизведение производится как 1 тип. Однако в отличие от других магнитофонов, там сделана фича, облегчающая трюковую запись, а именно введена цепочка которая немного прижимает СЧ-ВЧ (то что надо было делать ручной эквализацией). Однако постоянная времени там небольшая и эта цепочка не превращает запись 2 типа в ленту 1типа, а лишь облегчает работу УЗ. Ток подмагничивания при калибровке при этом нужно увеличивать не так сильно как если бы этой цепочки не было. Ну и перегрузочная способность была бы хуже (даже с родной коррекцией для 2го типа, не говоря уже о коррекции 1 типа)
Если бы лента писалась с коррекцией как 1 тип, то эквализацию пришлось уменьшать гораздо больше или гораздо больше увеличивать подмагничивание.

В любом друглом магнитофоне, где нет раздельной коррекции в УЗ от режима записи, где нет возможности ручной эквализации,  тока записи и подмагничивания - записать корректно ленту в режиме хром на 120 невозможно.
Ни о каких заклеиваниях окон автоопределителя, как ты предлагаешь в Радуге, речи быть не может! :!:
Однако некоторые деятели на Вегалабе так делали и в этом случае перегрузочная способность проигрывала при записи 2типа как 1 типа.
Цитата
Анатолий Петров написал:
Ты игнорируешь.
Тебя надо игнорировать всегда. Ибо в технич. вопросах ты ушел недалеко от Сигареты, а в клоунаде превосходишь её.
 
 
Смысл было клонировать свою портянку? Вопрос был другой. Не уворачивайся. Ответь!
И я бы на твоём месте угомонился бы с определениями в мой адрес. У меня их для тебе не меньше. Поверь.
Так что просто ответь, пожалуйста, не на то, что ты хочешь, а на то, что я тебя конкретно спросил уже три раза.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Вопрос был другой.
Нет вопрос именно в этом. В том что ты двоечник. И рекомендовать заклеить окна - это совет челолвека неразбирающегося в схемотехънике.

И еще. Та цепочка, которая при трюковой записи подключается к коррекции 2 типа, работает и в штатной коррекции для 1 типа (120мкс). Она суммируется с цепью, включаемой в режиме "1тип" и образуем суммарную коррекцию при записи. Поэтому её постоянная времени небольшая и когда она отключается от 1 типа и подключается к коррекции 2 типа, то полной зеркальности не обеспечивается и необходимы операции, описываемые мной.
Чисто теоретически такая цепь должна додавливать до конца, но эта цепь используется и там и там поэтому одновременно обе задачи полностью она обеспечить не может. В идеале там нужна отдельная коррекция (или возможность ручной эквализации).
Страницы: Пред. 1 ... 911 912 913 914 915 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)