Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
Каких цепей?
Партагас, там довольно много элементов коммутируется к Т-мосту с помощью эл. ключей, плюс еще одна цепь стоит на другой плате, перечислять я их не буду, у меня нет столько времени на диалог с Вами.  Есть картинка, реально снятая Суховым и она подтверждает то, о чем было написано ранее. Точка.
 
Добавлю только то, что в радиотехнике Вы не разбираетесь, потому что утверждать что при RC реализации изменяется только амплитуда не соответствует действительности. Там все меняется.

Там нету "много элементов". Подъём крайних ВЧ осуществляется на последнем ОУ и там переподключается только пару резисторов R11 и R13 в параллель к R15 и всё. На изменение частоты эти изменения не влияют. Они меняют усиление.

Нету времени? Три месяца уже я из Вас дурь выбиваю.

Если я не разбираюсь, то Вы и подавно. Не Ваша вина, что Вы учились в  то время когда учителя на рынке торговали носками. Но учились бы Вы в СССР - диплома бы не получили точно.

Вы даже в схеме Маяка разобраться не в силах.  
 
 
Цитата
Партагас написал:
Три месяца уже я из Вас дурь выбиваю.
скоро начнётся второй сезон )
Ушел до лучших времен
 
 
Беда Ваша Партагас, что в отличие от меня Вы используете симулятор, а я приводил данные из более чем десятка разных источников и плюс собственного опыта конструирования и ремонта магнитофонов.

Поэтому смиритесь и перестаньте пытаться изменить физику... Большие потери всегда будут требовать большей коррекции. Это азбука. А реализация в магнитофоне может быть разной, иногда более оптимальной иногда менее, но по ней нельзя делать выводы о том как должно быть. Это неверный подход.

Картинка Сухова из "Атласа Аудиокассет" стр 22 и 24, он измерял кассеты в 90х гг на Маяке-233 ;).

 
 
 
Сухов идиот. И то, как он измерял кассеты маяком, это подтверждает
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Олег, ты бы на азбуки свои поменьше ссылался.
А ты вообще не выпендривайся. :!:  

Процесс обучения двоечников я веду такими методами, которые адекватных учеников приводят к пониманию процесса. А неадекватных только розги лечат и то не всегда...
 
 
Цитата
Партагас написал:
и там переподключается только пару резисторов R11 и R13 в параллель к R15 и всё.
Вот поэтому я и говорю, что Вы двоечник. В формировании суммарной АЧХ участвуют и еще другие цепи, которые работают на СЧ (6 элементов), и которые коммутируются вторым ключом. ;)  

А то что Вы указали меняет ток записи на константу, хотя и на частоту тоже немного влияет, потому что R15 входит в Т-мост. :D

Цитата
Партагас написал:
Три месяца уже я из Вас дурь выбиваю.
Я уже неоднократно писал что у Вас еще и проблемы с причинно-следственной связью.
Дурь из Вас выбиваю я, а не наоборот. :!:

И выбивание закончилось в районе 200 стр постами 2244 и 2245.
Цитата
Партагас написал:
Но учились бы Вы в СССР
Я учился при СССР. Р6-87. Николаева и Котельникова застал лично.

А вот Вы учились явно плохо, и потом свалили из СССР. Даже не пытайтесь оправдаться что жизнь Вас вынудила - это еще хуже - слабак значит!
А еще у Вас проблемы с общей культурой - нет аргументов - начинаются оскорбления. На большее Вы не способны.
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Сухов идиот. И то, как он измерял кассеты маяком, это подтверждает
Опять обед протухший? :D

 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
которые коммутируются вторым ключом.
И еще первым, пара элементов. Не дописал, но не суть.;)  


У меня коррекция другая, сделана под аморфный Кэнон и она ближе к хрестоматийной. Эквализация у меня регулируемая, поэтому я могу глубину еще и менять (правда сразу для всех типов лент) в пределах +/-4..5дБ.
 
 
Вот еще один букварик для Партагаса, типовой УЗ и схема. Уже приводил, но видать еще надо в профилактических целях.  :D Правда в описании написано правильно, а на схеме позиция переключателя написана с опечаткой, но мы то знаем как должно быть (самый нижний рисунок корректный).
 
 
Если был бы конкурс, кто больше всех изуродует звук кассеты, то Олег стал бы человеком года и получил бы нобелевку.
Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)