Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 352 353 354 355 356 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Металлик, шел бы ты в лес пешком с такими постами! ;)

1. Магнитофон Маяк (точнее его схема) была наиболее логичной и правильной с точки зрения получения нормального звука, получила продолжения в лучшей отечественной деке Яуза-220С и практически без изменений в Рапри-102С. Схема Маяка (без переделок) позволяла при использовании головки Кэнон Н3331 иметь полосу рабочих частот до 16кГц на 1 типе (что на тот момент могла дать только Вильма-102 с головкой Хитачи, но её схемотехника давала больше искажений и шумов). Орель тоже уступала по шумам и фоновым наводкам.
Схема Маяка наиболее благодарна к переделкам и более подготовлена для переделки в сквозной канал, а по перегрузочной способности, за счет применения мощного УЗ (твоя любимая УД2) плюс высоковольное питание - превосходит любой Накамичи. (более 6В неискаженного напряжения на лин. выходе). Поэтому грамотное использование позволяло сделать из штатного аппарата топовый.

2. Исполнители В.Леонтьев и С.Ротару в вошли в классику советской эстрады. Навсегда. И кто разбирается хотя бы чуть-чуть в музыке - твои утверждения что это отстой не выдерживает никакой критики.

3. В 1945г агония фашистской Германии привела к призыву подростков гитлерюгент, румынского и норвежского корпуса и всякой другой нечисти, но в основном Берлин защищали элитные немецкие части и взятие Зееловских высот, которые были частью Берлинской операции привело к очень большим потерям с нашей стороны.

4. По поводу изуродывания звука кассеты в теме "Цифра и Аналог" можно послушать как Убийца "уродует" звук. Ты там уже высказался и ходы все записаны - путался несколько раз, :D
В этой же теме до 11 стр. тоже это можно послушать.
А можешь Мафоныча спросить - у него кассета моя есть. Можешь Артема - тоже есть. Можешь у Максима -тоже есть. Можешь у Улы (Руфинович) - тоже есть. Можешь у Андрея (Спидстер) - тоже есть. В Киеве можешь Славу Багрия - у него тоже есть.

По совокупности твоих постов - все "в молоко". Практики у тебя побольше чем у Партагаса, но по теории похоже вы оба на нулях))))))
А Нобелевку тебе только за косоязычие можно дать. :laughter:



 
 
 
А мне просто видится что на момент переделки этот маяк был просто значительно дешевле той же вильмы 102-104, это и решило выбор что пускать под нож )))
Ушел до лучших времен
 
 
Тут много факторов... Самый главный - это спортивный интерес - сделать конфету из самого популярного тогда в СССР магнитофона.

Ну а Вильмы проходили через меня, даже опытная 102 с сендастовым Кэноном, калибратором эквализации на 8кГц(!), калибратором тока записи 400Гц, ручным подмагничиванием и СДП на россыпухе была примерно 10лет назад.... В корпусе Шампань... Очень хороший конструктив но... капризный ЛПМ Планк, очень не понравилась мне каретка с головками по качеству стабильности азимута, ну и симметричная схема кинематики... Ну а 153я серия - это даже не 157ая... Это ОУ общего применения...
Звук хороший но мониторный, суховатый, не такой открытый как у Маяков-Яуз. Хотя многим нравится. Аппарат довел до ума и настроил.

Ниже фото этого опытного экземпляра (видны ручки дополнительного калибратора). Ну а по ссылке отзыв о моей работе :oops: :

https://zen.yandex.ru/media/id/5c3cd0ff75ce4600a97ce8d9/magnitofonpristavka-vilma102-stereo-gost-2486381-5d4d420e97216d00ad6b1b26
Изменено: Veschii Oleg - 25-10-2019 00:18:05 (Добавил фото. Это фото клиента.)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
очень не понравилась мне каретка с головками по качеству стабильности азимута,
одна дополнительная пружинка решает эту проблему ))), там лучше вариант одновальной механики , двухвальная капризна в этом исполнении.
Wilma_104.jpg (1.63 МБ)
Изменено: Triac - 25-10-2019 00:20:32
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А можешь Мафоныча спросить - у него кассета моя есть
Ну есть
Ну хорошее качество записи
Ну не спорю

А музыкальный репертуар -  материал для курсовой работы психотерапевта

:laughter:  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
материал для курсовой работы психотерапевта
Ну, и в этом плане тренируемся. Тема Радуга - вообще тема для диссертации по психоанализу :laughter:


А если серьезно, то подбором контента там я тоже заморочился. Там много композиций отобраны с тестовых дисков Олега Профитмастера, часть с тестовых дисков Петра Кондрашина (тон-ателье моск консервы) и немного собственных записей с пластов (электроника 017).
 
 
Цитата
Triac написал:
одна дополнительная пружинка решает эту проблему ))),
там лучше вариант одновальной механики , двухвальная капризна в этом исполнении.
Юлий
главная родовая болезнь этого ЛПМ
это - посадка на одну каретку с головками осей прижимных роликов
со всеми вытекающими и втекающими ...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
можно послушать как Убийца "уродует" звук.
Ну и что, я сразу опознал самострой.
Знаешь, почему?
Потому, что все любители у нас не умеют организовать питание правильно, звук начинает характерно "бумкать". Этому в наших институтах не учат, и Сухов из журнала Радива не знает. А фирмачи, в большинстве своем, знают.
 
 
Хотя я свою 102
с одновальным ЛПМ довел до 0,1% WDIN
что в общем то неплохо
 
 
Цитата
Triac написал:
двухвальная капризна в этом исполнении.
Для реверса разрабатывалась видать... Движки еще удивили, похожие в пленочных кинокамерах встречались. ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 352 353 354 355 356 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)