Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 401 402 403 404 405 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Короч, "откушенные" конденсаторы платы биас-реклевел были обнаружены на обратной стороне :) Видно их потом допаивали.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Короч, "откушенные" конденсаторы платы биас-реклевел были обнаружены на обратной стороне  Видно их потом допаивали.
Проделки Партагаса, не иначе. :laughter:  :laughter:  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
Обе картинки для Нака 680, ленты 90х гг.  
ОФФ
Вопрос наверно к Валерию. Я давно себе на Мак поставил JACK, а вот анализатор какой лучше поставить Jaaa или Japa?
Jack и X11 установлены ессно.
/ОФФ
У меня оба стоят, один из них логарифмический, другой линейный. Между ними есть разница в возможностях. Иногда пользуюсь одним, иногда другим. Вместо Джак использую Алсу.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
Написано что АЧХ магнитного потока короткого замыкания
Именно так!  А это есть - АЧХ тестовой ленты, она же хар-ка слойных потерь для соответствующей ленты, она же Манька-Облигация))))
Цитата
Партагас написал:
Неправильно написано то, что кривые эти пишутся током равных амплитуд.
Написано абсолютно правильно. Пишем током равных амплитуд получаем кривую потерь. В идеале АЧХ УЗ- прямая линия (вплоть до начала компенсации волновых)
Цитата
Партагас написал:
Формулу скорее всего где-то заимствовали, а остальное не поняли.
Здравствуйте товарищи!   Уже в стандарте сомневаемся? Василевского, Гинзбурга отмели в самом начале ликбеза, потом Сухова, теперь Агееву тоже не верим...

Цитата
Партагас написал:
Я имею ввиду, что компенсация потерь тянет за собой дополнительную коррекцию в УЗ,
Это верно и она у меня тоже была неоднократно показана прямо на картинках Василевского, Сухова и даже свою нарисовал, более корректную и наглядную.
Цитата
Партагас написал:
которую компенсирует ГВ
ГВ ничего не компенсирует, компенсируют  её!      Причинно-следственная свяь у Вас хромает как всегда!
Цитата
Партагас написал:
За исключением Ваших дорисовок на картинке нарисовано правильно для катушечного магнитофона и для разных скоростей.
Я уже сто раз повторял что вид для одной скорости и разных лент будет такой же как и для двух скоростей и одной ленты.  Важны только значения тау.

Кроме того у меня сделаны сноски на мой рисунок который повторяет букварь  и из которого все видно более наглядно и точки перегиба и другой требуемый наклон для докомпенсации. Но суть не меняется: при одинаковых отклонениях конкретных лент от соответствующих им тестовых подъем в УЗ для 1 типа начинается раньше и соотв. глубина корр. больше. Т.е все как в теории.
Это не формула потерь, а формула коррекций.

Формула потерь другая. Я её уже приводил.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
10 раз пожалел, что купил.
у меня всё нормально , у Вас брак какойто, до 30к все боле менее ровненько, дальше до 40к небольшой спад, дальше не смотрел, Для рисования результирующей ачх в самый раз сойдёт, ну и кни замерить, а белее она мне ни для чего и не нада. для оцифровок винила у меня другачя карта, там всё просто, регулятор уровня, транс и сразу на вход цапа, короче тракт и не придумать
Ушел до лучших времен
 
 
Вы осциллографом выход ЦАПа смотрели? Что с задних разъёмов? У вас чистый синус, без шумов? Проиграйте через карту хоть 1 К, посмотрите. И померейте вольтметром РМС широкополосным без проигрывания, просто выход с этих 1/4 джеков.
ПС
В интернете народ тоже с этой карты фигеет, не у меня одного.  
作りましょう!
 
 
Цитата
Партагас написал:
Это не формула потерь, а формула коррекций.
Ф-ла, приведенная из ГОСТа - это не что иное как формула потока КЗ ленты, записанной постоянным по амплитуде током. Коррекция - обратная ей кривая (веник вверх).  ;)  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Что с задних разъёмов?
с выхода на уши сигнал на порядок лучше, с него берите сигнал, а как карта у меня работает я Вам фотки попозже сделаю, я же говорил - напильником допилить, читайте внимательно
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Проделки Партагаса, не иначе.    
Конструктивная недоработка. Не учли большие габариты. Если ставить с правильной стороны, будут мешать передней панели.
作りましょう!
 
 
Цитата
Triac написал:
я Вам фотки попозже сделаю,
С выходов, что сзади, если можно.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 401 402 403 404 405 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)