Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 405 406 407 408 409 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Конкретно в случае с Накамичи там лента 1 типа практически повторяет тестовую и коррекция не нужна, а лента 2 типа на 3дБ хуже тестовой, поэтому у неё более высокий подъем на СЧ.
Пример с Наками нехрестоматтийный из-за разных хар-к лент в расчете на которые проектировался УЗ.
 
 
Вернемся к теме Радуга.
Довольно свежее сравнение. Аркобалено и три магнитофона. Тик7000, Пионер810 и Нак ЗХ-9(мой)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=52&v=Yz_9vwYp4Cg&feature=emb_logo

Сравнительный тест оформил в единый файл Роман с укр форума. Все очень наглядно и хорошо слышно. ;)
 
 
 
Цитата
powerday написал:
Валер, не заипался чугуний рихтовать?

оно ж необучаемое.
Провожу на людях доказательство на практике своего графика нарисованного на песке в Мексике месяц назад. Правда, Вещий, к моему сожалению, уже фактически признал, что кривые в стиле NAB это воспроизведение, а не запись, как он утверждал и доказывал раньше (поезд мчится рельсы гнутся - лучше им гнуться чем лопнуть). Думаю это входит в статистические погрешности. График на песке перерисовывать не придётся. Он верный. Вещий это с блеском подтверждает.
 
 
Цитата
Партагас написал:
кривые в стиле NAB это воспроизведение, а не запись, как он утверждал и доказывал раньше
Вид кривых при коррекции потерь одинаков. Что при записи что при воспроизведении. Веник вверх. Повторение мать учения, вернемся назад, все ходы записаны:
 
 
Цитата
Партагас написал:
Провожу на людях доказательство на практике своего графика нарисованного на песке в Мексике месяц назад.
Вы приводите очередную глупость. В п #2244, 2245, а также 3794 было все очень наглядно показано.
Мат Вам поставлен еще там в районе 200стр, но Вы по-прежнему двигаете фигуры вне доски. ;)  
 
 
Сделал графики для G1-G0 и R1-R0 (смотрите мой предидущий график). Получились практически графики записи Накамичи. Обратите внимание какая точность ( у Накамичи к математике).

Зелёная сильнее. Больше вдуваем на записи - больше давим на воспроизведении.
запись.jpeg (122.34 КБ)
Изменено: Партагас - 10-11-2019 02:55:11
 
 
Цитата
Партагас написал:
Сделал графики для G1-G0 и R1-R0 (смотрите мой предидущий график). Получились практически графики записи Накамичи.
Правильно, потому что конкретная лента 2 типа хуже тестовой на 3дБ, но лучше чем тестовая для 1 типа на 1,5дБ. Конкретная лента для 1 типа совпадает с тестовой и корректировать её почти не нужно. Разница между лентами составляет 1,5дБ. Разница между тестовыми 4,5дБ. Все четко.

Вот рисунок из моего поста #3794 очень наглядно поясняет этот момент. Сплошной линией на нижнем графике показана АЧХ УЗ для 1 типа и 2го типа если ленты соответствуют тестовым, а пунктирной АЧХ УЗ для ленты 2 типа, которая имеет большие потери (80мкс) чем тестовая.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Вернемся к теме Радуга.
У Нака послезвучие есть на верхе,прям "эхо" )
 
 
Могу добавить что согласно виду кривой коррекции в Наках - потери конкретной ленты 2типа соответствуют даже не 80, а примерно 110мкс. Какой-нибудь Басф старых генераций. Он отличается от SA как раз на 2-3дБ. ;)

А вот когда конкретная лента имеет потери соответствующие тестовым, то при такой как в Наке характеристике для 2 типа на сквозной хар-ке получается не прямая линия, а подъем на СЧ! (показан зеленой линией)

И сквозная АЧХ повторяет АЧХ УЗ (Нак 680, 70мкс)
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
послезвучие есть на верхе,прям "эхо" )
Окрас типа "долби сурраунд" ;)  Характерен почти всем Накам в особенности заметен на 700ЗЗХЛ и ЗХЕ.
Страницы: Пред. 1 ... 405 406 407 408 409 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)