Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.

A&D GX-Z9000, Детонация повышенная и высокие не пишутся

 
 
Вот эту тему можно перенести)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Помехи такого рода, присутствуют во многих аппаратах в частности в СД-плеерах. Например в Пионерах предусмотрено отключение дисплея.  
Видать, очень часто экономили на железе. Такие помехи только из-за отсутствия экранировки аналоговых цепей от управляющих. Потом уже ввели управление по последовательным протоколам (и2с и подобные) с ограниченной полосой и в значительной мере избавились от "летающих" фронтов через весь аппарат.
Ну и не зря в нормальной версии акая (75/95) есть как полная экранировка, так и отключение дисплея - по измерениям они значительно лучше.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Очередной заданный вопрос звучал так(если непонятно):к выходу была подключена соответствующая нагрузка?Эквивалент нагрузки обязателен,так как выходной импеданс может быть большим и количество наводок, в виде помех, может быть значительным.
Вы помехи не путайте с шумом, который имеет нормальное распределение. Чем меньше нагрузка, тем выше эти помехи на фоне полезного сигнала (в процентоном отношении) - это сотня мегагерц и для них даже 50 Ом "не помеха", в отличии от сигнала.

Цитата
Владимир Леонов написал:
То,что происходит внутри аппарата не имеет никакого значения,если уровень помех(на выходе) меньше указанного в ТТХ - если он больше,аппарат неисправен.
Если аппарат неисправен - требуется ремонт оного.
Спасибо, Кэп!

Цитата
Владимир Леонов написал:Ещё раз:если уровень подобных помех меньше меньше ,указанных в ТТХ(на выходе),можно наплевать и забыть.
"Кесарю кесарево, а богу божье"

Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.В другой теме,я ответил на ваши вопросы и дал рекомендации,где и как искать/устранять подобные причины происходящего - проверяйте и устраняйте.
Я что-то спрашивал, чтоб вы мне отвечали? Я привёл этот аппарат для примера того, что звуковая карточка может не показать проблему, хотя она на самом деле есть, и относилось это к "прослушке проводов".
Что-же касается этого аппарата, то и проблему я уже давно нашёл, и решение как её минимизировать принял, и решение это в этой теме написал. Потому ваши фантазии не имеют никакого отношения к действительности и советы ваши (которые никто не спрашивал) немного смешны.
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Вы помехи не путайте с шумом, который имеет нормальное распределение.
Нормальное - это какое? :o
Цитата
Даджаль написал:
Чем меньше нагрузка, тем выше эти помехи на фоне полезного сигнала (в процентоном отношении) -
Эквивалент нагрузки - не сопротивление,а импеданс.
Если хотите получить представление импеданса нагрузки,подключите(хотя бы) параллельно сопротивлению конденсатор 400-500пФ.
Цитата
Даджаль написал:
это сотня мегагерц и для них даже 50 Ом "не помеха", в отличии от сигнала.
Если эта "сотня мегагерц" имеет уровень меньше -100дБ(относительно уровня полезного сигнала),наплевать и забыть.
Цитата
Даджаль написал:
Что-же касается этого аппарата, то и проблему я уже давно нашёл, и решение как её минимизировать принял, и решение это в этой теме написал. Потому ваши фантазии не имеют никакого отношения к действительности и советы ваши (которые никто не спрашивал) немного смешны.
Смешно применение вашей "новой игрушки" и фантазии,от её применения - чем бы дитя не тешилось.... :)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Нормальное - это какое? :o
За этим в школу

Цитата
Владимир Леонов написал:
Эквивалент нагрузки - не сопротивление,а импеданс.
Это ваше великое знание?  

Цитата
Владимир Леонов написал:
Если хотите получить представление импеданса нагрузки,подключите(хотя бы) параллельно сопротивлению конденсатор 400-500пФ.
Обычного тюльпа-тюльпан провода для этих цеей более чем достаточно. Кончайте "умничать", пытаясь показать свою значимость.

Цитата
Владимир Леонов написал:
Если эта "сотня мегагерц" имеет уровень меньше -100дБ(относительно уровня полезного сигнала),наплевать и забыть.
Я же предлагал вам, прежде чем лезть с советами, которые никто не спрашивал, ознакомиться с этой темы с 12 страницы. В моём первом упоминании о помехе есть картинка, демонстрирующая уровень наводок в сравнении с полезным сигналом. Видать совсем тяжело для понимания, потому повторю её.

На 130мкс и 210мкс помеха. Если ваше отношенияе к такому - "наплевать и забыть", то зачем вы вообще в старую аппаратуру лезете?

Цитата
Владимир Леонов написал:
Смешно применение вашей "новой игрушки" и фантазии,от её применения - чем бы дитя не тешилось.... :)  
Смешны ваши потуги разобраться в "неисправности" там, где никакой неисправности нет - это штатная работа аппарата. Заэкранировать его, как это сделано в неурезанной модели (GX-95) я не могу, потому применил более простое решение - завалил фронты непосредственно на выводах микроконтроллера. Добился такого-же уровня наводок, как в GX-95.
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Я же предлагал вам, прежде чем лезть с советами, которые никто не спрашивал,
Вы чо, вот же совет на все случаи жизни, можно сказать, вселенская мудрость:
Цитата
Владимир Леонов написал:
наплевать и забыть.
Эту фразу надо при въезде в страну со всех пропускных пунктов высечь в граните.
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Я же предлагал вам, прежде чем лезть с советами, которые никто не спрашивал, ознакомиться с этой темы с 12 страницы
Я до этого уже перечитал эти "потуги" - мудовые рыдания,без ответов на конкретные вопросы... :cry:
Цитата
Даджаль написал:
Смешны ваши потуги разобраться в "неисправности" там, где никакой неисправности нет - это штатная работа аппарата.
В таком случае "полируйте дорожки" до блеска - всё остальное в "штатном режиме"... :)
Цитата
Даджаль написал:
За этим в школу
Дык и идите - никто не мешает,после сможете дать ответ на заданный вопрос...
Цитата
Даджаль написал:
Заэкранировать его, как это сделано в неурезанной модели (GX-95) я не могу, потому применил более простое решение - завалил фронты непосредственно на выводах микроконтроллера. Добился такого-же уровня наводок, как в GX-95.
Это называется "подгонкой под ответ" - без решения проблемы.
Решение проблемы находится в "питании"(и не в увеличении ёмкости конденсаторов блокировки) аппарата и подавлении коррелированной помехи на выходе.
P.S.Рассказывать,как именно, не буду - в школе расскажут. :D  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Эту фразу надо при въезде в страну со всех пропускных пунктов высечь в граните.
"Звук идёт по силовому кабелю" - основа всех систем электропитания в аудио.... :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Рассказывать,как именно, не буду - в школе расскажут.
Просто сам Леонов в эту школу не ходил, его экстерном в ПТУ перевели....за высокие достижения в переливании из пустого в порожнее....
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Просто сам Леонов в эту школу не ходил, его экстерном в ПТУ перевели....за высокие достижения в переливании из пустого в порожнее....
Вы говорили,что ваши сообщения на сундуке "потёрли" - очень похоже на правду,глядя на то,что вы здесь пишите... :D  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)