Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

CD проигрыватель для рока

 
 
Последнее время занимаюсь вопросом подбора СД-проигрывателя для прослушивания стерео.

Музыка: рок, трип-хоп, немного электронной (Radiohead, Depeche Mode, Bjork, Muse, Papa Roach, Placebo, Coldplay, U2, Nirvana, Portishead, Morecheeba, Yonderboi etc.)

Систему начал собирать недавно. Сейчас это DVD pioneer 585 + NAD 320BEE + SoundSound Lux-1 (сразу оговорюсь -колонки саунд-саунд выбирал сознательно, в категории "новое до 400 у.е." - понравились).  В будущем (год), возможно будет произведен апгрейд системы в части усилителя и АС.

По сд-проигрывателю перечитал много форумов, но ответа для себя так и не нашел. Что же стоит взять с учетом музыкальных предпочтений (добавлю, что нужен драйв, но в то же время детальность, сцена)? Брать ли сразу плеер "навырост"? Или остановиться на бюджетном NAD 521BEE?

Бюджет: строго до 600 у.е. на новое или б/у в отличном состоянии (в принципе, если постараться, с e-bay можно притащить и Регу Планет 2000 за 500-600 у.е.).

Заранее благодарен за советы.
 
 
нужен драйв, но в то же время детальность, сцена
- К СД проигрывателю это не имеет отношение.
 
 

Цитата
нужен драйв, но в то же время детальность, сцена
- К СД проигрывателю это не имеет отношение.

ок, давайте сразу абстрагируемся от этой фразы, чтобы не отвлекаться на лишнее

других вводных вроде достаточно...
 
 
На 1:

Оставим в покое сцену, но, по-Вашему, если ПКД резвый, как покойник, и деталей не даёт к тому же, то это всё может откуда-то взяться? Откуда?

Юрий.
 
 
господа, просьба все-таки забыть про детальность и драйв дабы заведомо не уходить от темы.

можно ли просто обсудить СД для рока (драйвовой музыки)?
 
 
Юрий Волобуев: Оставим в покое сцену, но, по-Вашему, если ПКД резвый, как покойник, и деталей не даёт к тому же, то это всё может откуда-то взяться? Откуда?
- Оно не возьмется по-любому из-за АС... Просто вопрос в №0 некорректно поставлен.
 
 
Ваша последняя мысль о Rega Planet за указанную сумму - верное направление. Возможно, не самый драйвовый аппарат, но вряд ли Вы что-нибудь лучше найдёте.

Юрий.

P. S. Вот ведь времена. Когда я свою Planet продавал - в идеальнейшем состоянии, - продать за 600 можно было только чудом. Все, почему-то, хотели его купить за 300. :) В результате аппарат за искомые 600 уехал из Тулы в Одессу. Надеюсь, его хозяин также счастлив с ним, как и полтора года назад, в момент покупки. Очевидно, если сейчас его за 600 приходится искать - переходит машинка в разряд классики? :)
Купите себе такой Planet и радуйтесь - не пожалеете.
 
 
На 5.

Цитата
- Оно не возьмется по-любому из-за АС... Просто вопрос в №0 некорректно поставлен.

А, Вы про данный конкретный случай. Тогда понятно. Не слышал эти АС, ничего не могу сказать.

Юрий
 
 
Цитата
Просто вопрос в №0 некорректно поставлен.

поставьте пожалуйста вопрос корректно или посоветуйте что делать исходя из вводных данных минуя некорректно поставленный вопрос

на 6 - сейчас вот Планет 2000 (она все-таки посовременнее выглядит) можно купить в Америке или Германии за около 400 у.е. и ещё за 100 притащить сюда

Но есть ли другие варианты стоящие внимания в рамках заданных условий?..
 
 
На мой взгляд, вариант Plant 2000 - наилучший. Можно попробовать также старую Planet - у неё немного больше драйва, и она чуть дешевле. Тем более, если нет проблем притащить из Германии - там их много на ибэе попадается.

Юрий.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)