Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Сколько стоят путевые SACD источники ?

 
 
Кстати, слушаю 8300 как раз через ONKYO Integra Research RDC-7.
 
 
На №37,
Цитата
to Александр Яковлев: про вашу не любовь к компресси - вы в кино ходите? так там компрессия еще большая... ну что больше не ходим ???
Это разные вещи. В кино намного ниже требования к точной передаче звучания. Я же не скрипки хожу туда слушать?
 
 
to Gordon McGregor: С винилом все не так просто - информации то оотсалось, но не стоит забывать, что в те годы звукозаписывающая техничка была весьма - весьма неахти....

Да кстати вы пробывли соником аусорить двд-аудио... У меня есть версия 3.05, я создаю .aob'ы все чудно.... но чем их грамотно записать - просто положить в AUDIO_TS?

У меня под рукой DVD+-RW сони 500а, но как на зло диски только "+" двд плеер от сони читает из на 5+, а вот двд-аудио говорит нихт...

Денон-3300 проиграть не может +рв...

Диск велдер остался на той стороне атлантики... так что попробывть сейчас с ним не могу.

Да и еще может кто видел в виде вареза МЛП кодер от Суркода???

Кстати продолжая тему САЦД - пиратсву многоканальному - БЫТЬ - и быть ему ввиде ДТС-ЦД %)

to Александр Яковлев: Вот видите, ходите в кино значит, а меня например напрягает туда ходить - по очень многим причинам... как минимум по той причине, что смотреть дублированные фильмы ОТСТОЙ !!!, а я к несчастью (а может к счастью) не все время проживаю в US.
 
 
на тему SunFire'a я лично с их суппортом дела не имел... как пишут на форуме - что-то глухо...

Баги в софте были есть и будут есть у всех навороченных текущих цифровых предов.

Ансем был очень глюкав - ну и что вылечился.....
 
 
На №46
Цитата
to Александр Яковлев: Вот видите, ходите в кино значит, а меня например напрягает туда ходить - по очень многим причинам... как минимум по той причине, что смотреть дублированные фильмы ОТСТОЙ !!!, а я к несчастью (а может к счастью) не все время проживаю в US
Я очень люблю кино, ещё с детства. К сожалению в последнее время Голливудщина выпускает совсем мало хороших фильмов, но зато в новом кинотеатре около моего дома показывают много независимых малотиражных картин. Их в основном и смотрю.
Однако Ваше замечание очень точно - именно так же я с прохладцей отношусь к концепции домашнего кинотеатра, предпочитая ему чисто двухканальную систему.
 
 
На 43
Цитата
информации то оотсалось, но не стоит забывать, что в те годы звукозаписывающая техничка была весьма - весьма неахти...
Ну не так все страшно ... слушать-то можно начиная со стерео пластинок на 33 оборота нормальных производителей ... 45-ки и 78-ки конечно не ух ...
Однако это уже дело вкуса - слушать только в экстра-качестве или из-за отсутствия информации в нем слушать винил ...
Цитата
У меня есть версия 3.05, я создаю .aob'ы все чудно... но чем их грамотно записать - просто положить в AUDIO_TS?
Конечно, прога записи не принципиальна.
Цитата
У меня под рукой DVD+-RW сони 500а, но как на зло диски только "+" двд плеер от сони читает из на 5+, а вот двд-аудио говорит нихт...
Это интересно ... что-то новое - то есть DVD-A записанные в + формате, Пионер не читает? А если DVD+R на Denon 3300, тоже не идет?
Цитата
Да и еще может кто видел в виде вареза МЛП кодер от Суркода
Все ищут :) Лично я не видел :(
Цитата
САЦД - пиратсву многоканальному - БЫТЬ - и быть ему ввиде ДТС-ЦД %
Да, похоже на то ... кстати, не самый плохой вариант ...
 
 
На 43


Цитата
но не стоит забывать, что в те годы звукозаписывающая техничка была весьма - весьма неахти...

Еще один знаток звукозаписывающей техники объявился :-))))

http://vintage.hotbox.ru/
 
 

Цитата
... слушать-то можно начиная со стерео пластинок на 33 оборота нормальных производителей ... 45-ки и 78-ки конечно не ух ...
Это не так. Большинство 78-к и 45-к писалось с качеством, которого нет в 99% сегодняшних цифровых записей. Я последние четыре года много сталкиваюсь с мастер-лентами 50-х и 60-х годов - бог мой, какой на фиг прогресс? Громадное большинство техники, выпускаемой сегодня ещё не достигло того уровня.
 
 
На 47
Цитата
Еще один знаток звукозаписывающей техники объявился :-))))
Дак может, он только DVD-A с SACD и слушает ... тогда имеет право ...
На 48
Ладно, с вами я спорить не буду, у вас свое IMHO у меня - свое :). Давайте так - мне не попадалась ни одна 78 или 45 которая хотя бы приблизительно звучит как DVD-A или SACD а вот хорошие 33 - попадались. Может, у вас все наоборот.
 
 
to Александр Яковлев: SNR - той пресловутой техники в студию.....

to Олег aka Jeen: Любите винтаж.... ну так я вот тоже повелся... отоварил касетничек дракончик и ревокс 215 - ОТСТОЙ !!! Штудер 99 мк2 - ну и что все равно - СПАТЬ...

При желании могу взять 24 трековый отари или штудер на шару.... %)

Да кстати про старые записи ремастеринные в сацд или двд-аудио = я не верю в полосу 100кГц ;))))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)