Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Сколько стоят путевые SACD источники ?

 
 
Из чего можно выбрать (какие модели, кроме дешевых массовых philipis, sony) или вообще не время еще для SACD ?
 
 
Да полно :) :

Musical Fidelity - $6000 STEREO ONLY

Krell Standart SACD- $9000

Maranz SA1- $7200 STEREO ONLY

Lexicon RT10 (+DVD A/V) - $3700 (Практически даром :)

Linn Unidisk 1.1  (+DVD A/V) - ???

 
 
Цитата
не время еще для SACD ?
да уж
плееров больше чем дисков :)
 
 
Sony XA777ES достаточно неплохая машина для SACD. Однако как ПКД она к примитивна.
 
 
Denon 2900 очень интересен - DSD1790 DAC с поддержкой прямого декодирования SACD, полный bass management на SACD и классный DSP ADSST-MELODY-32.
Еще интересный Pioneer 757Ai поскольку он SACD может по i-link на ресивер гнать прямо в DSD формате ...  
 
 
Цитата
Еще интересный Pioneer 757Ai
А сколько стоит denon ? По музыкальным способностям CD-audio с каким CD можно его сравнить ?
 
 
Цитата
Еще интересный Pioneer 757Ai
Я не пробовал его с внешним процессором, но сам по себе он достаточно примитивен. В режиме SACD он заметно хуже 9000-й Соньки, его CDшные же качества вообще не стоит упоминать. Я его держу исключительно из-за его портясающего за свои деньги видеоДВДшного воспроизведения.
 
 
Цитата
сколько стоит denon ? По музыкальным способностям CD-audio с каким CD можно его сравнить
Я его пока не "щупал", рассуждаю только по доступной информации и компонентной базе - так что с CD сравнивать не могу. Цена - порядка $1000.
Цитата
Я не пробовал его с внешним процессором
А я - пробовал, в данном случае 757 выступает в качестве DVD-ROM фактически ... с более качественным транспортом и передачей сигнала без джиттера. То, что он примитивен - спору нет (я его брал за $650, кстати, для этой цены вполне), но наличие i-link на все форматы и возможность переделки в прогрессивный PAL делает его неплохим выбором. И если использовать работу по аналогу, я бы предпочел 2900, для SACD - согласен с вами по поводу 777 ... но ведь на каждый формат набрать плееров тоже не легко ... я лично предпочел разницу в деньгах положить в ресивер.

[small]Отредактировано: 12-06-2003, 21:43[/small]
 
 
НА №8. Меня ресивер не устраивает в принципе, поскольку при прочих равных условиях не может выдать качественное стерео. Многоканальную систему мне строить негде, комната не позволяет (около 30 метров всего).
 
 
Цитата
при прочих равных условиях не может выдать качественное стерео
прочие "равные" это видимо только цена?
конечно нельзя купить больше функциональности при одинаковом качестве за одинаковые деньги
а ресивер имеет и свои преимущества: у вас как бы два ЦАПа - плеера и ресивера, и при неплохом ресивере, уверяю вас это замечательно :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)