Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Посоветуйте ЦАП (DAC)

 
 
На 16
Существуют мсх,которые пересчитывают сигнал 44-16 в 192-24   это ad 1896,1895 или src 4192,4193.Польза от этого -только если Вы захотите использовать бесселевскую цифровую хар-ку фильтрации и избавиться от джиттера, не прибегая к синхронизирующему общему генератору.Если не использовать возможность избавиться от джиттера ,то подобные изделия ничем не помогут улучшить звук.
 
 
На 31
Не совсем так, Андрей -
http://www.mlssa.com/pdf/Upsampling-theory-rev-2.pdf
http://www.dcsltd.co.uk/papers/aes97ny.pdf
 
 
Люблю с Гордоном общаться.В вышеупомянутых ссылках и рассказывается о преимуществах бесселевской (гауссоподобной) фильтрации.Плюс улучшение диффнелинейности-типа дифера.Но это улучшение присутствует в обычном интерполяторе 8 кратном (цифровом фильтре).Поэтому из полезных функций остается по сравн с обычной цифр фильтрацией только возможность борьбы с джиттером и улучшение имп хар-к.
В моем CDP CATAPHONIC уже 2 года используется так наз upsampling плюс цифровой фильтр в режиме slow.
 Но тому кто не читал букварей такие ссылки безусловно полезны.  
 
 
На 33
Цитата
Люблю с Гордоном общаться.
Мне тоже нравится с вами постами обмениваться - полезная инфо всегда есть.
Тут дело в другом. На первой ссылке автор говорит об интересном явлении - о восстановлении подавленного звукового имиджа (с 96 кГц мастер-ленты при кодировании в 44.1) ... за счет upsampling. Это дает потрясающий эффект. К джиттеру он не имеет особого отношения. Потому я и не согласился с вами насчет:
Цитата
Если не использовать возможность избавиться от джиттера ,то подобные изделия ничем не помогут улучшить звук
На сегодняшний день теория Douglas D.Rife - самое реальное объяснение улучшения качества воспроизведения CD при upsampling ... А во всем остальном вы правы.
 
 
Спасибо.Прочитаю еще раз внимательно и попробую построить теорию.
 
 
Возвращаясь к изначальному вопросу - можно попробовать Perpetual Technologies P-3A (при желании можно потом добавить P-1A и заменить штатные блоки питания). Для своей цены более чем интересный аппарат.
 
 
на 36
А где можно купить в Москве Perpetual Technologies P-3A ?
 
 
В Москве - не знаю. Их родной сайт http://www.perpetualtechnologies.com .
 
 
на 38
Спасибо за ответ
По их сайту я уже лазил. О них написали в Аудиомагазине в последнем в №5(завтра пойду покупать)
Очень неплохие у них характеристики
Может кто знает ёще где можно их прикупить?  
 
 
компания "Maxim"  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)