Каталог , цены разные, в среднем 20$ за гибрид, который играет и на обычном CD плеере, выгодно покупать в Союзе, по моим наблюдениям. Реальная разблюдовка средних западных цен на www. acousticsounds.com, там же, кстати, и все XRCD. 963-это из современных?
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
JVC XRCD
|
09-01-2005 17:56:11
|
|
|
|
|
|
09-01-2005 18:28:17
Василий, а 962 намного хуже воспроизводит SACD? |
|||
|
|
|
|
09-01-2005 18:43:47
кто-нить пробовал качать вма с этого сайта?
|
|
|
|
|
|
09-01-2005 18:48:20
Не качается..
В рунете есть грамотная статейка о формате SACD? |
|
|
|
|
|
09-01-2005 18:50:56
, в магазине-ДЕМО, просто для частичного ознакмления, скачать нельзя, только в realtim, куски композиций
|
|
|
|
|
|
09-01-2005 18:59:54
у меня что там, что на allmusic.com просто на ссылку подгружается wmp10 и всё
|
|
|
|
|
|
10-01-2005 13:53:59
На п.24. Формат SACD/DSD описан в книге "Цифровая звукозапись", Мир, 2004. Филипс 962 мне не попадался, поэтому сравнить не могу.
Двух- и многоканальные версии, записанные на одном диске SACD, сведены совершенно по-разному. Стерео вариант SACD соответствует CD-слою (если диск гибридный). |
|
|
|
|
|
10-01-2005 15:27:54
Фокус XRCD заключается в том,что исходник записывается с разрешением большим,чем 16 бит,а затем осущ обработка цифровая и при этом на средних частотах получается дин диап больше,за счет увеличения шумов на высоких.Есть много различных версий софта ,имеющего различные хар-ки.
Но ,поскольку частота дискретизации остается 44,1 тратить деньги на такие диски не имеет смысла,если ,конечно человек не знает про новые форматы:)) Джиттер и XRCD -явная глупость( на 16).Джиттер во всех форматах должен быть малым.Особенно в новых. По поводу 2 и много- канального воспроизведения-действительно многие звукорежиссеры помещают инструменты сбоку или сзади.И это явная дурь,если мы слышим запись концерта,а не пинкфлоида.Но если звукорежиссер не полный идиот(виноват,не полный коммерсант),тыловые каналы несут информацию об акустике зала и никакое стерео этого сделать не сможет. Напомню,что в зале звук идет в виде прямого до 15 %,а 80 % идет со всех сторон и несет инф об акустике зала. Действительно многие многоканальные диски слушать смешно,но это не из-за формата,а звукорежиссера кинофильмового:)) |
|
|
|
|
|
10-01-2005 15:58:14
"Основная суть процесса XRCD2 ...К2 - в убийстве/минимизации главного цифрового негатива - джитера. А как известнА некоторым , даже несильнА Атчаянным звуколюбам, эта проблема не только воспроизведения СД , но и собстно его создания."
- По-моему это так сказать неточность (мягко говоря). На этапе гоняния туда-сюда цифровых потоков джиттер по барабану. Но для лохов такое объяснение вполне сойдет. Они же не знают, что в ЛЮБЫХ приличных мастер-студиях стоят внешние суперточные клок-синхронизаторы! А не только для XRCD процесса. А вот что не по барабану, так это туева хуча пересчетов из одного цифрового формата в другой, причем в большинстве случаев - нечетный пересчет. И часто - с низшего разряда в высший и обратно. ;-) Вот там и ищите "собаку". |
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
