Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 34 След.

Museatex

 
 
В том-то и дело, что легко может испортить, как и любая неправильно спроектированная вещь. Лампа испортит звук или нет? Винил испортит? Дорогой кабель испортит?
Да и нет. Как сделано, так и будет работать.
 
 
Ну, попробовать можно, ведь так? Никто не мешает потом это дело дисейбльнуть, ежели что...
 
 
Цитата
Да, но и ничего не испортит, верно?
Если вместо синхры 220V подать, то испортит:)

Цитата
В том-то и дело, что легко может испортить, как и любая неправильно спроектированная вещь.
Так если незнаешь как и чего, то в общем то и нечего проектировать. Фишка в том, что качество клока в случае обратной синхронизации для транспорта практически по барабану. В разумных пределах естественно (вполне допустим джиттер аж до половины периода :))
Единственная проблема - данный вид интерфейса не стандартизрван, начиная от разьемов и кончая частотой и уровнем сигнала, и  те редкие транспорты с таким входом в большинстве случаев работают только в связке с "родными" же цапами.
Но если частота известна и совпадает ( а она всегда кратная 44.1 - 128*44.1, 256*44.1, 384 *44.1, и.т.д)  - почему бы и не попробовать? Спалить там ничего невозможно - обычно защитные резюки, либо трансики  по входам стоят и в результате вариантов будет всего два - синхра идет - связка  работает, не идет или не cовпадает - не работает:)

Цитата
моих познаний в цифровой звукотехнике недостаточно, чтобы осознанно беседовать на данную тему.
Жаль, только тогда откуда уверенность, что вот именно  это сделано правильно, а вот конкретно это непонятно как работает?

Цитата
На мой взгляд на данном форуме присутствует ровно один человек, знающий данную тему достаточно глубоко, чтобы серьёзно рассуждать о её технических аспектах. Не будем его смешить?
 Никитина трудно чем-либо удивить. Да вобщем-то ничего смешного пока и нет.
 
 
Цитата
Ну, попробовать можно, ведь так? Никто не мешает потом это дело дисейбльнуть, ежели что...
Конечно можно. Даже нужно. Чем больше пробуешь, тем больше шансов найти своё решение.
Цитата
Жаль, только тогда откуда уверенность, что вот именно это сделано правильно, а вот конкретно это непонятно как работает?
Как работает ring DAC я так и не понял, а звучит dCS лучше, чем все остальные слышанные слышанные мною ЦАПы, за исключением Бидата. Вообще, после долгих лет изучения паспортных данных я на них плюнул и теперь для меня единственным доводом является звучание, а не элементная база или там параметрические характеристики. :)
Кстати "правильно" я не зря взял в кавычки. Подумайте. :)
 
 
Цитата
я на них плюнул и теперь для меня единственным доводом является звучание, а не элементная база или там параметрические характеристики
Cлова не мальчика, но мужа! Респект!
 
 
Еще одна жертва эзотеризма!
 
 
Есть и другое название заболевания - аудиодебилизм.
 
 
А есть еще Аудиошариковщина ;)))))))
 
 
АБЫРВАЛГ! АБЫРВАЛГ!
 
 
А еще есть "аудиотузиковщина" - это когда кабель "вандерхуй" рвет кабель "нордзюйд", как тузик грелку...  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)