Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

AD1852/CS4398/PCM1794

 
 
Цитата
Какие ещё есть примеры "нормальных" плееров/даков?

“Правильные” ЦАП на сегодняшний день делает, пожалуй, только DCS. Раньше хороших ЦАП было значительно больше. Плееров, вернее коробок с транспортами от них, у меня несколько, в том числе Denon DCD-1550,Kenwood DP-3300, Sony CDP-X7ESD. Кстати, часто самый дорогой аппарат оказывается не всегда самым лучшим по звучанию. Но закономерности при этом выявить не удаётся. Просто иногда у разных производителей получались удачные модели. А вообще я по жизни “аналоговый” человек – люблю винил и хорошие кассетные деки.
 
 
Андрей, понятно, спасибо :)
Цитата
Раньше хороших ЦАП было значительно больше.
Например? Новый не буду покупать точно.
 
 
Андрей, у нас разные оценки звука поэтому я бы не стал так категорично заявлять.
Но в предпочтении аналога - солидарен.

Андрей Войтович:
Тухлый. Но СS4398 весьма музыкален. Хотя может менее аналогово звучит. На прочие фишки глубоко плевать =).
 
 
Цитата
Например?
Мне одно время очень нравились Denon DA-S1, Sonic Frontiers SFD2, Apogee DA-1000E-20.
Существует и достаточно много не очень дорогих конструкций для “умелых рук” – Parasound D/AC1100-1600,Teac D-3/D-700, Counterpoint DA-10, Elektor DAC...
 
 
Андрей, не помните, что стояло в
Цитата
Sonic Frontiers SFD2
?
В их FCD1 стоял УльтраАналог D20400A, а я как раз ДАК приобрёл с таким чипом, правда девайс не доехал ещё.  
 
 
Цитата
Андрей, не помните, что стояло
Две UltraAnalog D20400A в балансе и Pacific Microsonics PMD100.Ресивер - UltraAnalog AES21.У меня был SFD2/2, в первом стояли простые D20400 и NPC 5803.
В моем экземпляре замеренный Intrinsic Jitter был в районе 20ps.
 
 
 На 52
В понятие музыкальность можно вложить что угодно.Я пользуюсь понятиями похоже-непохоже на живой звук.
Можно,конечно долго отслушивать музыкальность блок конд (без обид) ,а можно просто померить результат прибором.И если в схеме возбуд-то не о чем и говорить.Хотя можно долго жевать музыкальность схемы с возбудом.

Пару слов следует сказать и про цф от NPC.Cтарые кристаллы могут иметь пониженную частоту на выходе.Соотв интерполяции-меньше.
 
 
Hallo!
Вот тут некоторые пишут что после мультибита слушать
однобит более 5 минут невозможно .
После месяца Е-Му1212 включил мой 1-бит , результат вполне даже , только ощущчение что слушаеш через
какойто халл-эффект ,но энто чисто субьективно.
Сегодня выяснил что Ему1212 не хочет играть  на
балансный выход на одном канале , вывод :дефект .
И это после того как я поменял материнку по гарантии,
потом мобильник здох на гарантии и сейчас это.
Что то я начал сомниваться в работоспособности
китайских "коллег". Хорошо что есчо Автомобили
не собирают в Хитае , это опасно.((
Это всё Имхо. Теперь к делу!

Если собирать ДАС то на каком ЦАПе? Есть уиверсальное  
решение? А то Аллио говорит **04 не рулит , а в
Германии они как пирожки расходяться . Ну я большэ
диерам верю чем манагерам.

Удачи;)
 
 
Ищи УлтраАналог 20400,не пожалеешь.
 
 
Hi
Ну вот Ultra Analog 20400 первый раз слышу , но
всё равно благадарю . А может пару слов о нём ?
А то пока я даташит найду )  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)