Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 145 След.

Обсуждаем все ПКД "PIONEER" - с 1-го по Последний

 
 
Спасибо за предложение по SM,
нашел я SM в инете, почитаю как нибудь
Просто такие линии задержки (или похожие) стоят в одном крутом цапе,
по которому SM нет.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Этот пионер из ранних - просто обязан прилично звучать (соразмерно конечно его цене).
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Этот пионер из ранних - просто обязан прилично звучать (соразмерно конечно его цене).

В точку, Станислав! В "десятку" я бы сказал. Вы читали мой "опус" о звучании этого экземпляра? Я там написал чистую правду исходя из услышанного.  Поверьте, опыта прослушивания CD плееров, в частности, у меня предостаточно, разных ценовых/качественных диапазонов.  Так вот такое звучание я услышал можно сказать впервые, от такого "дешёвого" плеера! Я "AMC" CD7 с ламповым буфером не стал покупать после этого Пионера. Это нормально??)
Вы всё абсолютно правильно пишите, но хочу немного добавить: он своих "однокурсников" по цене делает на раз, соньки на таких же, собственных цапах играют ни о чём!  Так этого мало, он не дает проходу плеерам разных других фирм, которые технологически, конструктивно, аппаратно стоят на два нуля больше! Вот в чём всё дело. Это как и чем объяснить?? Не знаю..
 
 
Может, обратиться к Аббасу за ламповым клоком, на Телефукенах??)) Как говориться, а не замахнуться ли нам на Уильяма нашего дорогого.. Шекспира!??))

Да, чтобы не было недопонимания, скажу на чём и как слушаю. Источник - этот Пионер( другие отдыхают, пока), усиление - пара Telefunken V201A ( на первых кремниевых транзисторах) в биэмпинге с акустикой, акустика Дали 6006 серия blue, немного доработанная, соответственно биваеринг/биэмпинг в наличие. Межблоки Тара лабс, Straight Wire - всё не самое дешёвое, акустический Ван ден Хул Магнум.
Изменено: Sonar - 16-06-2017 02:11:06
 
 
Я по твикам не спец,
погуглите Лампизатора (поляк мастер твика и цапастроения)
Был у меня самый превый Пионер PD-1 (вертикалка) тоже ЗВУК!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
алан алан пишет:
да вот схема организации питания оттуда..сохранилась,тока точно не помню на каком ресурсе было..
Достаточно взглянуть на схему Arcam alfa 5+,станет понятно,что это было сделано до Никитина.. ;)
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Просто такие линии задержки (или похожие) стоят в одном крутом цапе,  
Это не линии задержки - аналоговые фильтры.
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
погуглите Лампизатора (поляк мастер твика и цапастроения)  
Лампизатор мастер камуфляжа и психоакустики,однако. :)
Про него можно было найти много интересного на "Вегалаб" и не всегда лестного.
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Был у меня самый превый Пионер PD-1 (вертикалка) тоже ЗВУК!
Звучание примитивное и без подробностей.
P.S.Выдавать вкус и восприятие за эталон качества звучания - начальный этап освоения оценки. ;)
 
 
Поляк-лампизатор НЕ ДЕЛАЕТ САМ цифровую часть. Он использует покупную. Что он делает - так это пяток кривеньких деталек ставит на фанерку. Ну все поняли...  :laughter:
 
 
Если хочется "Пионер", то надо их "топ" - модель "95" купить. Аппарат отличный.
Изменено: РОМАН_В - 16-06-2017 09:52:53
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Поляк-лампизатор НЕ ДЕЛАЕТ САМ цифровую часть. Он использует покупную.
Раньше делал примитивную модернизацию,основываясь на собственном восприятии звучания.Как правило,что-то выбрасывал - например,фильтр на входе "сетевого питания",говоря:нах не нужен и портит звучание...или отключал "цифровой фильтр"..по той же причине. :D
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
модель "95" купить. Аппарат отличный
Был такой. Дорогое.... "мыло".
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 145 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)