Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Yamaha sd s 1000, Новая Прошивка

 
 
Добрый День! Скачал сервис мануал, узнал что что на плеере можно обновлять прошивку. Может кто в теме? В частности интересует есть ли пользователи которое это делали?и что это дает? Есть еще пару вопросов по самому приводу, у меня при воспроизведение CD  , слышно тихое "тикане" (если ухо поднести совсем близко),как часики работают, а переход с трека на трек и воспроизведение всех дисков без проблем.   . Плеер купил с рук, по этой причине и боязно.
Глеб
 
 
У меня Yamaha CD-S2000. Прошивается аналогично 1000. Такие девайсы это вам не сотовый телефон, чтобы их прошивать. Необходим специальный переходник (RS232C conversion jig), файл новой версии прошивки и загрузочная программа.  Насколько мне известно, проблем в прошивках не было и новых не выпускалось, но в любом случае вам самостоятельно прошить не удастся, да и нет в этом никакой необходимости или смысла. На счёт щелчков ничего сказать не могу. Механизм в этих аппаратах точный и должен работать без проблем. У меня всё работает без слышимых артефактов, только при загрузке SACD задумывается дольше, чем с другими форматами, а в остальном "Машина-зверь"
 
 
Во как, теперь меня будет грызть муки сомнения, что там что-то не то (хотя звучит он здорово) На всех других плеерах которые у меня были, слышно только легкое жужжание. А тут, как будто головка не может с позиционироваться, ускоренная перемотка, переход с трека на трек, и так далее все в норме, а вот когда начинает играть, то приложив ухо к ПКД, слышны эти щелчки, тык-тык-тык.....Еще такой момент, когда играет SACD, то этого нет, а когда СД то есть.....Попробую сегодня еще послушать внимательно, на разных дисках.
 Просто я в инете нашел, что якобы были такие замуты с этими плеерами, и исправлялось сменой прошивки, но там было наоборот, щелчки были при воспроизведении SACD. Кстати какая у вас версия прошивки?
 
 
Я щас на работе, не дома, поэтому не могу сказать. Если гложат сомнения, то позвоните в авторизованный центр , укажите проблему, сообщите версию firmware. Если выпущен соответствующий данной проблеме сервисный бюллетень и решающая его версия, то вам перешьют без проблем.
Изменено: vladbit - 21-12-2010 10:00:00
 
 
Закинул удочку в СЦ, обещали к вечеру сообщить какая сейчас последняя версия прошивки, ну и узнать по поводу "посторонних" звуков при воспроизведении.
 
 
Правильный подход. Я вечерком на своём гляну версию.
 
 
Прислали новую прошивку и инструкцию. Вечером обновим. Результаты сообщу. Довольно быстро СЦ сработал, не ожидал...Респект и уважуха.
 
 
:) Действительно оперативно получается
Изменено: vladbit - 21-12-2010 17:52:35
 
 
Мне крайне необходима новая прошивка к Yamaha cd-S1000 , которая устраняет проблему одиночных щелчков между треками про воспроизведении САКД.Есть ли такая авторизованная прошивка у кого либо , полученная из сервисного центра. Был бы очень благодарен, если найдутся желающие направить в мой адрес  необходимую прошивку с вспомогательными программами и инструкцией по прошивке? Извините за беспокойство и спасибо за возможное содействие. С уважением...
Изменено: Алексей - 22-12-2010 02:57:14
 
 
Цитата
Глеб Глебов пишет:
Прислали новую прошивку и инструкцию. Вечером обновим. Результаты сообщу. Довольно быстро СЦ сработал, не ожидал...Респект и уважуха.
Алексей,


Очень интересно, что у Вас получилось. С пожеланиеями успехов в прошивке...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)