Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.

Philips CD-204 (1984г.) против NAD 521bee (2006г.)

 
 

Цитата
NAD и в самом деле не имеет конкурентов за эти деньги (имеется ввиду только новодел). Правда, это в меньшей мере относится к их проигрователям, но усилители - однозначно
Хочу поддержать.
С CD плеерами NAD не приходилось иметь дела, но недавно поменял Маранц РМ 80 мк2 в качестве фронтального уся на три НАДа двухканальных мощника - 218 ТНХ плюс 2 216-х.
Я не ожидал такого эффекта, хотя известно, что все качественные усилители играют более-менее похоже. Конечно, сказалась мощность, кроме того - вес за счет трансов общий более 50 кг. В общем, не жалею, тем более что доплата была небольшой - что-то порядка 100 евро.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
Ха и Ротел 870 был,тоже играл ни чуть не хуже,правда сделан был нормально СДМ4 и набор филипс с ТДА1541,прекрасная середина,тогда с Пионером 901 сравнивали,Пионер фоно не смог правильно воспроизвести:))
 
 
А как сделать NAD еще дешевле? Наверное необходимо перестать закупать начинку у LG, а обратить свой взор к более дешевому производителю, например BBK. Уволить большинство разработчиков - инженеров (главный конструктор и идейный вдохновитель уже переметнулся в AMC). Тогда уж точно среди именитых производителей у него не будет вообще никаких конкурентов в своих ценовых категориях. Вот она глобализация в действии!
 
 

Цитата
Тогда уж точно среди именитых производителей у него не будет вообще никаких конкурентов

Их и сейчас нет: НАД не относится (и никогда не относился) к "именитым производителям" :))
 
 
NAD как раз таки именитый производитель hifi техники, и имя себе заработал. Но вот сколько времени осталось пользоваться этим именем при таком подходе? Я имею ввиду современный новодел.
 
 
Цитата
//От аудиоаппаратуры требуется немного другое...

Всё же немного понтов не помешало бы?))

А если серьёзно, то для меня лично, как человека не имеющего возможности на данный момент выделить бОльшие средства на аудио, NAD и в самом деле не имеет конкурентов за эти деньги (имеется ввиду только новодел). Правда, это в меньшей мере относится к их проигрователям, но усилители - однозначно.

От аппаратуры требуется музыкальность. В этом смысле равных Филипсу просто нет. Разумеется, речь о винтажных - CD100,101,104,202,204,303,304 и т.п. с разной степенью твика.
 
 
Очень сильно ошибаетесь.
Для поклонников агрессивных жанров,музыкальность в другом выражаеться,Филипкам нехватает скорости.
 
 
Цитата
И среди неё - NAD?
Почему нет?
Цитата
Nad самая крутая аудиоаппаратура на этой планете!у меня тоже были,продал без сожаления
Привет, Микка. У каждого свои приоритеты - кто хочет слушать старые вялые германиевые аппараты, а кто хочет искры в звуке. Мне не нравится вялое звучание, я вот Марантц винтажный сейчас буду продавать тоже без особого сожаления - хотя для тебя вполне возможно он будет очень хорош.
Цитата
Для поклонников агрессивных жанров,музыкальность в другом выражаеться,Филипкам нехватает скорости.
Сергей, В ТОЧКУ!!! =)
И даже не сколько скорости, сколько артикулированности звучания что-ли..

Что касается НАДа - с точки зрения качества звука - деталей, сцены и т.д. полностью согласен, что сколько НАД стоит так он и звучит.  С точки зрения же самой подачи звука ну не слышал другой так же музыкально и драйвово звучащей аппаратуры. Не слышал музыкальнее, ближе звучащего (играющего словно для тебя) и более искристого и заводного усилителя, чем 320-й НАД, просто не знаю есть ли такой, может есть, просто еще не слышал, хотя прилично техники уже послушал. И сейчас пришел к ситуации когда в общем-то и не хочу особо что-то искать и выслушивать.
Мнения своего не навязываю, просто создал ветку о новом и старом звуке - хотел сказать что новые аппараты не такие плохие, играть могут если просто слушать и любить музыку.
В салоне например недавно новый СД марантц слышал красивый такой не помню сколько стоит но бюджетный, хорошо кстати тоже звучал, понравилось - во всяком случае не барахло аппарат.
 
 
Может стоит Найм тогда ,серьёзно послушать?
 
 
Слышал какой-то. Добротный аппарат, но у него упор на качество звука, а не на вовлеченность в музыку. Вообще современный дорогой звук часто несет в себе больше понтов, чем самого звука.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)