Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 47 След.

Проигрыватель CD в бюджете до 75 т.р.

 
 
Цитата
creekfreak написал:
Транспорт не хорош
Красив и "бронебоен", но даже хамский СЕС 2100 (который новый стоил $200) как транспорт - лучше. Соневский привкус почти не слышен в транспортах Акку (по крайней мере в DP-90), в 3000-й серии и в R1 при подключении одноимённого ЦАПа по twin Link. Возможно - в R10 (этого дома не было).

Цитата
Александр написал:
А что скажете о Proceed pcd3?
У меня был его близкий родственник - транспорт + ЦАП на BB56. ЦАП вполне можно слушать с удовольствием, транспорт просто великолепен. В целом комплект очень хорош, если не смущает дизайн "серые советские коробки от ботинок". Сони (кроме комплекта R1) - "рядом не стояли".
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Таки я не Вам предлагаю...  А для простого народа, что там с ЦАП плохо, да и с аналоговой частью что не так? Повторюсь по сравнению с современными до 100тр.
Дык,о чём разговор с вопросами - слушайте и выбирайте...остальное от лукавого и надёжности.
Предлагаете сделать сравнительно-аналитический обзор всех современных,стоимостью до 100тр? ;)
И так каждый раз:что не так,чем плох,чем хорош...и при этом ответы простыми словами,и безусловно объективно... :)
P.S.Если предлагаете не мне,то простой народ сам выберет и без объективных оценок..
 
 
Proceed pcd3 по сравнению с недавно купленным мной Ротель 971 это что? Шаг, шажок, прыжок вперёд или топтание на месте?)))
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если предлагаете не мне,то простой народ сам выберет и без объективных оценок..
Я предлагал человеку, просившему совета, Вы раскритиковали... Хотелось бы конкретики, а то просто типо "мне не нравится"...
Да у всех проигрывателей Sony ( даже топовых) не очень увлекательное и эмоциональное звучание. Но именно аппараты с ЦАП 1541 менее этому подвержены. Качество транспорта KSS-190 вроде не вызывало никогда ни у кого вопросов. Стоимость на просторах России невелика, если транспорт сдохнет, то и не жалко. Кстати как транспорт сравнивал с современным (относительно) Accuphase DP-700 и на CD дисках еще очччень большой вопрос, кто предпочтительнее. Вот интересное мнение http://www.lampizator.eu/lampizator/REFERENCES/Sony%20337ESD/sony337.html
Это не ради спора, интересно мнение опытного человека, только немного более развернуто.
Изменено: creekfreak - 24-01-2019 17:43:02
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Я предлагал человеку, просившему совета, Вы раскритиковали... Хотелось бы конкретики, а то просто типо "мне не нравится"...
Вот,Вадим слышит транспорты,а я их не слышу - спросите почему?,а я отвечу(как вы просили,конкретно),что дело всё в формирователе PCM сигнала и согласовании с внешним ЦАП,которые к транспорту не имеют отношения.
Цитата
creekfreak написал:
Да у всех проигрывателей Sony ( даже топовых) не очень увлекательное и эмоциональное звучание. Но именно аппараты с ЦАП 1541 менее этому подвержены.
У меня мнение другое,в свете возможностей получения устраивающего звучания, именно 1541 не позволяет этого,так как все его ресурсы исчерпаны.Как ни изгаляйся с фильтром на выходе - высокого разрешения не получить от 16БИТ ЦАП даже с 8-ми кратной передискретизацией,по сравнению с мультибитными и однобитными преобразователями.
Цитата
creekfreak написал:
Вот интересное мнение  http://www.lampizator.eu/lampizator/REFERENCES/Sony%20337ESD/sony337.html
Если сравнивать в лоб аппараты с одинаковыми ЦАП(на 1541) - 337 не лучше и не хуже верхних моделей других фирм - и что?
P.S.Меня это звучание не устраивает,если кого-то утраивает - нет вопросов,пускай слушают...
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вот,Вадим слышит транспорты,а я их не слышу - спросите почему?,а я отвечу(как вы просили,конкретно),что дело всё в формирователе PCM сигнала
А разве он не входит в конструктив транспорта, а разве сама крутилка (количеством несчитанных питов) не влияет на конечный результат?  :o  А джиттер этот дурацкий, если даже качество прожига на CD-R (форма квадратиков) и последующая точность считывания огромное влияние имеет. Вообще дурацкий формат получился. И только потому что память была дико дорогая, а теперь все доблестно скачут по этим буеракам.  :laughter:  :cry:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
А разве он не входит в конструктив транспорта
Нет,формирователь отдельная схема,ни к сервопроцессору,ни к драйверам отношения не имеет.
Цитата
Игорь Калинин написал:
И только потому что память была дико дорогая, а теперь все доблестно скачут по этим буеракам.    
Для того чтобы устранить джиттер,надо записать в буфер,а потом с него снять информацию.
Памяти, с задержкой в 1 микросекунду, достаточно,чтобы устранить дрожание фронта от работы транспорта.
P.S.Эта не та проблема, в современных аппаратах можно не заморачиваться.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Нет,формирователь отдельная схема,ни к сервопроцессору,ни к драйверам отношения не имеет.
Я конечно не великий специалист, вообще не специалист, но эта схема находится в транспорте и она определяет его уровнь (как и сама крутилка) Потому и задавал те вопросы. Но вообще-то я за единые устройства с минимальным разрывом по разным ящичкам. Только вот маркетологи мыслят иначе, и люди за ними, считая что цельных вертаков приличных нет.  :(  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Я конечно не великий специалист, вообще не специалист, но эта схема находится в транспорте и она определяет его уровнь (как и сама крутилка)
Игорь,рассматривается CD проигрыватель,а не транспорт,как отдельная единица.
Даже в транспорте,как отдельно выпускаемом устройстве,формирователь никак не связан с управлением "крутилки".
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
высокого разрешения не получить от 16БИТ ЦАП даже с 8-ми кратной передискретизацией,по сравнению с мультибитными и однобитными преобразователями.
С носителя где инфа записана в 16 бит точно не получить и как мне кажется кое-кто в Audio Note это знает и делает прекрасно звучащие проигрыватели и ЦАП без передискретизации и на довольно древних микросхемах ЦАП ( мультибит ). Они еще и цифровой фильтр не используют, вот странные какие  :o
Но позиция ясна, спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 47 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)