Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.

Шаблон для регулировки vta и азимута.

 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Это перво-наперво,я даже с десяток уровней раздобыл,и как помню начал стол выставлять,часов 6-ть выставлял,и так и эдак,и с лева и справа и по диаглнали и по гроизонатли и вертикально исверху и сбоку..
Вроде все выставил,уровни как вкопанные по центру,отошел помню на пару шагов от вертака глянул и окуел:
Вертак криво после выставки сТоИт...

Да быть этого не может... я настраивал минут пять, вертак стоит идеально ровно.
Изменено: Звиади - 21-12-2010 13:32:32
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Верно?

нет,  проводка  и  подшипник  могут проявлять  себя  с  определенного  места  проигрывания.
Нужно  отключить антискейтинг,выставить  арм  в  нули и  легонько  подуть  на  него  ,заставив  пройти  весь  путь  от  начала  проигрывания до  яблока. Если  есть  где  помехи  свободному  движению  арма  ,это  будет  заметно  на глаз.
НО!,Положение  арма при  проигрывании  будет  ниже  чем  при  вывешивании  в  нулях,это надо  иметь  ввиду  и  проверить  не  цепляет-ли  где нить  он  за  полку  микролифта  или  еще  где . Работа  нудная ,но  делать  ее  надо.
Да  и  масса  на  новодельных  пластах,конечно  гавно и  может  после  нескольких  проигрываний  и  зашуметь , но  начать  надо  с  кристалла.
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Да быть этого не может...
Это у того кто в школе не учился ;)
У всех остальных даже по наслышки знакомых с двух и трехмерным видением предметиков а также фокусировкой  вполне обычное дело:
Еще на заре Кинематографии фильмы были черно белые в которых все включая артистов снято было под углом в 70-90 градусов и спустя минут десять такого просмотра хоп и ровно лежащий предмет,он уже казался кривым.

Сами попробовать можете,если у вас пол кривой,выставьте ровно вещь и взглядом комнату оглядите,вещь то та кривой покажется на фоне всего остального на вид ровно стоящего ;)
Обои вон клеишь вроде ровно,а как болт на нитке приложишь сразу все видать.
Обои кстати если криво поклеить,тоже много чего интересного можно увидеть будет когда мебель занесешь в комнату.

Уровни не зря вон покупают,если бы все было просто насрали бы все на эти уровни щедро и даже бы об оных не думали.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Нужно отключить антискейтинг,выставить арм в нули и легонько подуть на него ,заставив пройти весь путь от начала проигрывания до яблока. Если есть где помехи свободному движению арма ,это будет заметно на глаз.

Ок. Попробую в ближайшее время, может даже сегодня.

Цитата
Владимир Староверов пишет:
проверить не цепляет-ли где нить он за полку микролифта или еще где

Вот этого совершенно точно нет.
Изменено: Звиади - 21-12-2010 13:48:34
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
а как болт на нитке приложишь сразу все видать.

Алексей,да  не  БОЛТ  надо  прикладывать  ,а  отвес. :D  :D  :D
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
проводка и подшипник могут проявлять себя
Могут Владимир  проявить себя в виде заедания иль скачка на ровном месте,по другому вряд ли.
Искажения на высоких...сомнительно,этот антискетинг хоть взад хоть вперед крути толку от оного...Абсолютно не какого,хотя на зеркале есть изменения ;)
Цитата
Владимир Староверов пишет:
и проверить не цепляет-ли где нить он за полку микролифта
Микролифт можно вообще в самый плинтус загнать,это тоже сомнительно чтобы причиной хрипа было.
При нагрузке 1-2 грамма игла по любому в канавку входит,скрип из за не плотного так сказать контакта мало вероятен.
Сам понимаешь...Продолжение рода так сказать даже и при поверхностном так сказать знакомстве(контакте) может произойти ;)  :D
Это же не кайло которое как говориться  чем плотнее к цели тем лучше результат.

Выложил бы товарищ МП3  оцифровку скрипа,хрипа,там и ясно бы было.
Помнишь Золоно все писал про искажения на басах и про  какой то сказочный диапазон,а у него на пластинке брак был,хорошо что оцифровку выложил ;)
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Уровни не зря вон покупают,если бы все было просто насрали бы все на эти уровни щедро и даже бы об оных не думали

А что сложного управляться этими уровнями?
Поставил его на блин вдоль вертака, выкрутил ножки, перевернул уровень на 180 градусов, поглядел на пузырек. Если уровень при покупке был не кривой, а я и это проверяю таким же образом, то пузырек должен находиться в том же положении. Потом точно такие же манипуляции с уровнем произвести в плоскости поперек вертака.
5 минут. Ничего сложного. 300 рэ стоит уровень :)
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
да не БОЛТ надо прикладывать ,а отвес.
К вертаку 3виади думается мне хоть отвес хоть противовес прикладывай,хрипа меньше не станет ;) К обоям впрочем тоже,тут я с тобой полностью солидарен ;)
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Искажения на высоких...сомнительно,этот антискетинг хоть взад хоть вперед крути толку от оного...Абсолютно не какого,хотя на зеркале есть изменения  

И у меня то же самое.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Выложил бы товарищ МП3 оцифровку скрипа,хрипа,там и ясно бы было

Не умею я. И компа у меня нет дома... Мне на работе его хватает по самое немогу.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)