Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.

Шаблон для регулировки vta и азимута.

 
 
Если я правильно понял, выставление ГЗМ по нулевым точкам как раз способствует минимальной погрешности в целом. Т.е. в нулевых точках погрешность нулевая, судя по графикам, а в других точках не превышает 0,8-0,9%. По крайней мере, на винилэнджине для моего тонарма их калькулятор выдал именно такие значения максимальных искажений.
Откуда взялось 10% мне не понятно... это просто аховые искажения, при таких искажениях знакомую фонограмму будет просто не узнать.
Изменено: Звиади - 21-12-2010 11:55:51
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Оба не правы и Миха и Вова  :

Цитата
Михаил Тонконогов пишет:
На ВЧ искажения достигают 8-10%. Это норма, к сожалению, для поворотного тонарма.
На любом тонарме и даже на резце искажения те есть,днями и ночами шлифовали Мастер ленты умельцы-инженеры в попытках вытянуть "высокие частоты за уши" все пустое.
"Хрусталя" на  грампластинке не добиться,это еще один гвоздь в виниловый носитель.
Технология производства больна ограниченная.

Цитата
Владимир Староверов пишет:
ошибка конечно У ВСЕХ разная.
Разная она или нет то мне неведома я в школе не учился,сразу в ВУЗ поступил ;)
Но то что ошибки те редкое ухо дельфина услышит,возможно,что же касается слухового аппарата большинства Любителей винила.. :cry:
Сам знаешь Владимир какие там уши,в большинстве своем даже плохо помытые,(какие там уж 220 мегагерц)заросшие черти чем,потому как время то уши мыть нет,все свободное время только глазами Азимуты и ВТА всякие промеряют по шаблонам (черти откуда скачанным такими же любителями) клыками вставными щелкая.
Так одним словом, "онанизм" грампластиночный в действии по причине дряхлой работы не только слухового органа.
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
"онанизм" грампластиночный в действии п

Это  я  согласный , неофитам  уши  потереть  тут  есть  кому :D  :D и  науки  нагнать  ,где  нужен  лист  бумаги  ,линейка и  чуть  мозгов  .  А  читать  Дигрела,Алдошину  ,Микаэляна  и  прочих  АМЛов ,ну  наверно  кому-то  надо ,мож  они  сами  друг  друга  читают. Вон  тут  Эдуард  прочитал  кусок \в  соседней  ветке\ и даже  опубликовал, и че ,легче  ему  стало.. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
А читать Дигрела,Алдошину ,Микаэляна и прочих АМЛов
Да ..верно,про Алдошину и АМЛ легенды ходят ,разасрались они значит когда "Корвет" возводили,Ира Толику сказал:
Толян а вот шарик этот ты чудненько придумал,жены меломанов в оном хранить будут всякие безделушки:колечки,сережки,брошь на худой(и очень)конец.
Нет Ира сказал Толик серьезный,это будет шар для задумки Глицириновой,(рванет мало не покажется).
Хосподь с тобой сказал Ирунчик,колечки и сережьки самое оно,противовес хороший,из золота и бриллиантов,да и супругам несчастным меломанов будет польза,внимание к женской половины,подойдет меломан к "Корвету" супругу позовет,скажет бросай свои цацки в шар,пластинку желаю послушать,пока мол Буйвол на кухне коптиться под присмотром твоим.
Это все будет сказал Толик,но потом,пока что Глицирин,и вообще Ира не зли меня,изыди Бестия.
От Атского Сатаны слышу сказала Ирина,и вообще не забывайся,а то мигом отправишся Корветы в личном сарае разрабатывать.Помни Толик мудрость народную: я начальник ты дурак,ты дурак я начальник.
И пойду!Сказал Анатолий в сердцах..Сама начальствуй дура.

Так вот печально и закончилась их совместная деятельность в  ФизПриборе.

А за всем этим со стороны наблюдал(гласит легенда)как говориться "смотрел с грустью" Михаэлян и Дегрелл(ну тот в рамке со стены сурово глядел).
 
 
В итоге, умники вы наши бывалые, вы можете однозначно ответить на мой вопрос: с этим хрипением бороться бесполезно? Если нет - что тогда делать?
Изменено: Звиади - 21-12-2010 12:45:20
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
У меня хрипения нет никакого,если что и хрипит,значит такова пластинка.
МецоФорте 1983  к примеру сд ремастерованный отлично звучит,а винил на высоких хрипит,причем независимо от состояние что Минт что ВГ,что родной Шведский что Германский на "полидоре".
Тонарм и игла причем тут?
Как в анекдоте чтоль?
Там потерял а че здесь ищещь?Здесь фонарь светит,а там нечего не видно ;)
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
В итоге

Причин  может  быть  масса.
Это  надо  самому- порезанная  пластинка,скол  на  кристалле  ,неверно  выставлееные  настройки,проблеммы  с  подшипником   арма ,проводка  легла  неправильно\в  месте  переход  с  арма  в  корпус  стола\ и  вообше  че  нить  цепляет  арм  снизу\разобрать  глянуть,стол  не  выставлен  по  горизонту.
У  товарища  была  сейка  помому  семерка  с  такой  траблой ,помучился  полгода , 505 разбирать   сам  зассал так  и  продал.
Изменено: Владимир Староверов - 21-12-2010 13:04:54
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
стол не выставлен по горизонту.
Это перво-наперво,я даже с десяток уровней раздобыл,и как помню начал стол выставлять,часов 6-ть выставлял,и так и эдак,и с лева и справа и по диаглнали и по гроизонатли и вертикально исверху и сбоку..
Вроде все выставил,уровни как вкопанные по центру,отошел помню на пару шагов от вертака глянул и окуел:
Вертак криво после выставки  сТоИт...
Прошиб меня пот...с того дня зарекся я вертаки выставлять(если на продажу только и то врядли)
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
.с того дня зарекся я вертаки выставлять

Это  оттого  что  ты  во  время  не  окончил  ПТУ\ремеслнное  училище\.
Там-бы  тебя  научили  по  отвесу  углы  из  кирпича  выкладывать,да  и  уровень  к  рукам  приспособили. :D  :D
А  уровни  поди  китайские  раздобыл  ,ты  посмотри  кака  у  них  стена  кривая  вышла. :o
Изменено: Владимир Староверов - 21-12-2010 13:20:17
 
 
Спасибо, господа, за ответы.
Блин, вот почему сразу нельзя было это написать? Это ж так просто - взял и написал ответ. Если его знаешь.
К чему эти пространные прелюдии?

Цитата
Алексей Шолохов пишет:
У меня хрипения нет никакого,если что и хрипит,значит такова пластинка.

Еще раз - хрипение появилось (!) после  2-3 проигрываний. Могла ли запилиться пластинка за 2-3 прослушивания? Тем более при правильно выставленной голове, как по мануалу производителя, так и по двум шаблонам?
Ессно, ГЗМ изначально выставлялась по мануалу, по шаблону просто проверялась. Я доверяю производителю.
Т.е. получается варианта два - либо износ иглы, либо дефект самой пластинки (масса хреновая, подвержена быстрому износу). Так?
Я общался с бывалыми виниломанами на тему запиливания, их ответ - не может пластинка запилиться новой иглой за 1-5 проигрываний, даже если голова установлена неправильно. Звук при этом может быть глухим, цыкающим, шипящим, бубнящим - это пожалуйста, но чтоб так быстро запилиться - не бывает этого.

Цитата
Владимир Староверов пишет:
проблеммы с подшипником арма ,проводка легла неправильно\в месте переход с арма в корпус стола\ и вообше че нить цепляет арм снизу\разобрать глянуть,стол не выставлен по горизонту.

При вышеуказанных дефектах проигрывателя хрипение это было бы постоянным и не зависело от пластинки, состояния и степени ее заигранности, а также частоты вращения (33/45). Верно?
Изменено: Звиади - 21-12-2010 13:29:57
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)