Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 92 След.

Чистка винила для несерьёзного человека

 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
(Светлана «С» к примеру)?
И еще -буржуи не дураки - там ведь тоже можно купить и хоршие телековские лампы или другие . Но цена будет - наверное по-выше чем за Светлану  :) ......Например один самоделкин из Америки - ставил в  свои корректоры советские бумаго-масляные кондеры ( с клеймом военной приемки ) . И писал - что нравятся по звуку . И он их накупил много ....А фирменные такого качества - стоят в разы дороже . Вот и весь резон ...
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Цитата
vs music написал:
 
Цитата
Кот Матроскин  написал:
Выгода очевидна.
 В Германиях - может лампы по-лучше качеством , а у нас куда не плюнь - китайщина ...
Сильно подозреваю, что и у нас. Просто беру из средней ценовой группы.
К слову о лампах. Почему в России ценятся забугорные лампы, а у нас Советско-Российские
(Светлана «С» к примеру)?
Китай китаю - рознь. Если известных брэндов (типа Осрам, Филипс ) покупать, то они приличные и по спектру света, и по надежности. Но они подороже, конечно. А то как-то набрал обычных Филипс белорусских, хватало одной на сутки - экономия налицо :D  
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
К слову о лампах. Почему в России ценятся забугорные лампы, а у нас Советско-Российские(Светлана «С» к примеру)?
А это как на российском заводе,который "радиолампы" производит и продает в США(завод известный,на ебае даже америкосы эти лампы продают) не раз на соседнем ресурсе обсуждалось и  мужики-самоделкины приходили к выводу что лучше купить лампы в США,на том же ебае чем на прямую с завода,потому что американцы контролируют качество и "некондицию" отправляют взад на завод.
 
 
Цитата
vs music написал:
Но цена будет -
Это точно - будет. Хотя я знаю немцев, которые могут себе позволить, но тем не менее, предпочитают
Светлану. Возможно, это просто привычка
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Вроде не кашлял какое-то время
Вот и я про то,+количество времени "покоя"  от одной сигареты до другой.
Штатовское  мальборо (или немецкое для продажи в германии)покурил-полчаса-час-"покурил и забыл" а то что тут из германии приобретаешь-две пачки на сутки не хватает.Десяти минут не прошло как "вспомнил"-надо покурить.
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Возможно, это просто привычка
Возможно - они сравнивали по звуку ( мы ведь о звуковых лампах речь ведем ) и убедились , что те светлановские , что туда поставлялись -  не уступают по звуку . И их много ..... А телефункены и прочие - искать надо , и дороже выйдет .... Причина всегда есть .
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
А ты сравнивал?  
Ничего он  не  сравнивал,так  болтает,что  в  бошку  придет!
И  счетчик  и лампы  дают ощутимую экономия.
Я  сравнивал!!
Только  в  комнате  оставил  лампы  накаливания,(а  всю  подсобку  заменил)
больно  уж  у  "Экономных" свет  стремный!
И  иногда  помаргивают  ,незаметно  ,вроде ,но  раздражают,падлы!
 
 
Цитата
Александер написал:
Ни одна не сгорела. Экономия эл.энергии очевидная + нет мерцания.
Не  сгорела  ,пока  ни  одна(пару  лет  ,как  поменял) но  мигиние  (иногда) бывает.
Может  от  нестабильного  питания?
Изменено: Владимир Староверов - 13-09-2018 19:03:06
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Александер написал:
Ни одна не сгорела. Экономия эл.энергии очевидная + нет мерцания.
Не  сгорела  ,пока  ни  одна(пару  лет  ,как  поменял) но  мигиние  (иногда) бывает.
У меня мигание как раз было с лампочками Ильча. Этим летом на улице поменяли провода. Старые были люминивые со скрутками. Сейчас  повесили толстенный витой кабель в изоляции, с тросом внутри.
Со светом всё ОК. Все энергосберегающие, делятся на: с холодным светом (синий), нейтральным(белый) и тёплым (жёлтый). Я выбирал с тёплым, мне комфортно :D  
 
 
Цитата
Александер написал:
Со светом всё ОК. Все энергосберегающие, делятся на: с холодным светом (синий), нейтральным(белый) и тёплым (жёлтый). Я выбирал с тёплым, мне комфортно  
Мне  потом  об"яснили,
я  по  незнанию   ,на  холодный(синий)  попал :)  
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)