Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 92 След.

Чистка винила для несерьёзного человека

 
 
Цитата
vs music написал:
но дохнут так же как и обычные . У нас в конторе год назад ремонт сделали  . Ну и заодно - светильники все заменили - на светодиодные . С той поры неисправных светодиодных уже штук 10 валяется - за год .А их еще много стоит - здание в конторе двух-этажное , кабинетиков много .......Китайцы же делают - неужто кто-то думал , что они будут делать вечные ?    
А никто и не говорит. что они вечные. И Китай Китаю рознь. Подозреваю, что для офиса закупили самые дешёвые. Я, скоро как два года, сменил жилище. Во всём доме светодиодные. Кухня, ванная, прихожая - встроенные потолочные светильники, в остальных комнатах обычные цокольные для люстр. Ни одна не сгорела. Экономия эл.энергии очевидная + нет мерцания. Ну а погорят - купим новые :D  
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
А ты сравнивал?  
Конечно,я тоже как и любой другой человек в свое время(когда вещали из каждого утюга о необходимости замены обычных ламп на энергосберегающие) и  на "бумажке" подсчитал и даже купил те самые лампы.
Не заметив никакой выгоды-плюнул и забыл.
Что касаемо "счетчиков" на воду,достаточно было просто на "бумаге" прикинуть,что к чему и стало все понятно.
 
 
Цитата
Александер написал:
Экономия эл.энергии очевидная
Сколько?
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
как и любой другой
За других не скажу, но у себя в доме заменил на LED. Расход уменьшился. Цена ламп сопостовима с ценами на обычные. Выгода очевидна.
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Выгода очевидна.
В Германиях - может лампы по-лучше качеством , а у нас куда не плюнь - китайщина ...
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Цена ламп сопостовима с ценами на обычные
Не знаю что у вас по ценам у нас тут обычная лампа стоит 1.50 копеек  в Леруа Мерлен.
На остальные лампы сами можете посмотреть:
https://leroymerlin.ru/catalogue/lampy-e27/svetodiodnye/

Проходили уже все эти "экономии"-
ВСВ напоминает_
"Не страшны дурные вести
Начинаем бег на месте".

Выгода  аналогична словам пестни.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
Александер написал:
Экономия эл.энергии очевидная
Сколько?
Много.
У меня на кухне 8 светильников по 11Вт., светит как лампочка 100. Все 8 включаю редко, обычно 4.
Свет в сутки в среднем горит 4 часа.  Считаем по минимуму.
100-11=89Вт Х4 шт=365 х 4 часа= 1424 Х 365 дней= 519,76 кВт х 3,53 рубля = 1834,75 рублей в год с одной комнаты. Т.е. меньше чем за год они себя окупают и самое главное мне нравится как они светят, нет мерцания и моргания.
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
Выгода очевидна.
В Германиях - может лампы по-лучше качеством , а у нас куда не плюнь - китайщина ...
Сильно подозреваю, что и у нас. Просто беру из средней ценовой группы.
К слову о лампах. Почему в России ценятся забугорные лампы, а у нас Советско-Российские
(Светлана «С» к примеру)?
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Почему в России ценятся забугорные лампы, а у нас Советско-Российские(Светлана «С» к примеру)?
Ответ прост - те лампы что Светлана поставляла на запад - были отобраны , отбраковка была приличная . На наших рынках - обычные лампы люди покупают - потому что за недорого . И их придется подбирать самому   , чтобы подобрать пару одинаковых , например . И не у каждого есть прибор для подбора ламп .
 
 
Александер,
Понятно.
Эти лампы"сберегающие"(с чем я столкнулся) они быстро "вылетают" ,те что по 13 рублей,начинают то гореть то не  гореть,-более -менее нормальные те что от 30 рублей и выше.
Когда  посчитаешь сколько на лампы отдал и сколько "сэкономил"..Вспоминаешь индейца Нахуа и мысль приходит-Зачем все это?,тьфу-тьфу вроде не последний хрен без соли доедаешь,других забот нет в месяц 60-80 рублей экономить,которой впрочем и нет-Максимум рублей десять -весь результат экономии.
Пиво сходишь попить-1500-2000 рублей "улетает",вот еще забот не было пару сотен в год экономить.

Цитата
Sound Power написал:
но точно лучше любых наших.
Лучше наших даже белорусские,брал как то,привозили оттуда,месяца два на них сидел-по 50 рублей за пачку просили.
Нормальные сигареты-проверить ,занимает 3 минуты.
Слава Богу при СССР начинали курить и что такое натуральный табак с минимум примеси в курсе.
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)