Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Винтаж vs. Современность

 
 
На 39 Так,это ,что то новенькое.

Ну и теперь по подробнее,вот конкретно аппараты, какие фирмы и годы выпусков пластинок будут на них играть лучше и какие хуже.

ЕМТ 938
Микро 1000
Микро 91
Торенс 124
 
 
39
Цитата
звучат хорошо на однои вертушке, и хуже на другои
Более того, даже на одной вертушке в зависимости от мелких твиков и настроек меняются приоритеты качества звучания различных пластинок.
 
 
Так еще раз .Значит делаю выводы при покупке вертушки(а данном случае я понимаю при одном и том же звукоснимателе) надо учитывать сможет ли она качественно отыграть Колумбию 1956 г,и Верве 1992.
То есть может получиться ,что одну фирму она крутит хорошо ,а другую плохо.
Бред.
 
 
Люди добрые подскажите какие фирмы и года будут хуже проигрываться на Микре 91,очень за друга переживаю.
 
 
Мелодия в селедочных пакетах 80-х годов
 
 

Цитата
На 39 Так,это ,что то новенькое.
Это совсем не новенькое. Дело в том, что существует достаточно большое количество записей, которые не выдерживают БОЛЬШОГО ПРАВДИВОГО ЗВУЧАНИЯ. Речь не идет о том, что высокачествееная цепочка слишком аналитична, просто все выходит наружу так как оно есть на самом деле.
Касательно Колумбии 1956 года и Верве 1992 то это все же вопрос подбора головы. Сам проигрыватель заточенный под определенную пластинку лично мне представить трудно...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Павел.=Сам проигрыватель заточенный под определенную пластинку лично мне представить трудно... =
Вот ,вот мне тоже так кажется.
 
 
Ну да... Для меня это типа того как проверить хорош ли телявизер. Сначала просмотреть на нем фильм "Путевка в жизнь", а потом шоу с Галкиным, Сердючкой, ВиаГрой и Басковым.
Потом какую нибудь затертую хронику  царьской фамилии
или скажем похоронъ Л.Толстого. Коли будет чего видно, то телявизеръ хороший.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
http://cgi.ebay.com/Vintage-THORENS-PHNOGRAPHS_W0QQitemZ6618647052QQcategoryZ1442QQrdZ1QQcmdZVie­wItem


http://cgi.ebay.com/THORENS-TD-125-MK-2-RABCO-SL-8E-TONE-ARM-AS-IS_W0QQitemZ9708818174QQcategoryZ48649QQrdZ1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.com/THORENS-TD-321TD321-Turntable-W-LINN-BASIK-PLUS-Tonearm_W0QQitemZ9707412208QQcategoryZ48649QQrdZ1QQcmdZViewI­tem
 
 
На 48. Это как понимать, как историю деградации.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)