Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

пылища :)

 
 
Главное в помывке - просушка отсасыванием. Если специальная машина дорого, наклейте мягкий войлок на щелевую насадку пылесоса и сушите.
 
 
Цитата
совершенно нет опыта в помывке пластинок, но кажется, что правильная щетка как раз вымоет при обычном напоре воды или без напора вообще
Сейчас не помню толщину дорожки в микронах, но щетина в щётке намного толще, чем дорожка. НАМНОГО. Щетинка просто не влезет в дорожку, чтоб оттуда что-то выскрести. Я, собственно, надеялся на флотационные свойства пены от поверхностно-активного вещества (в народе называемого стиральным порошком).
И процентов 90 грязи отмылось порошком и смылось струёй.
Ладно, попробуем пылесосом.
 
 
Товарищи! Все там влезает.
Беличья толстая кисть, урезанная, дополнительно замотанная и проклеенная идеально подходит под размер канавки. Остатки мыла смываются после нанесения равномерно спирта с дист. водой где-то пополам.
Мыть пульверизатором мощным, и все.
Тогда реально расход 600 миллилитров на пласт.
 
 
32
-------Смывать пульверизатором мощным, и все.
Это что за мощный пульверизатор такой?
 
 
Юра
Цитата
Это что за мощный пульверизатор такой?
Керхер.
 
 
34
Хорошая кстати идея: открыть в Москве 1-ю виниломоечную станцию имени Патриса Лумумбы, директор - Григорий Иванович Керхер.
 
 
Юра да она у меня,эта станция, с год как открыта.Да что то ребята последнее время не оявляются,видно пласты не покупают.
 
 
36
Во-во, я тоже Валерыча помыл чистым изопропилом, дык он тоже пропал :))) Молчит как партизан.
А ты кстати попробовал трубочку покрутить? по итогам совещания такскть...
 
 
А какой расход спирта, если мыть Керхером?
 
 
Ребята, это приципиально - напор не НА пластинку, а ОТ. Не надо кер-хера, пылесос. Да, помытый на машине абсолютно новый, не играный, диск звучит лучше немытого. Проверено.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)