Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Несколько вопросов по 0-ЭПУ-82СК

 
 
У меня до сих пор в гараже стоит этот девайс (радиотехника 001).
Могу охарактеризовать как самую неудачную покупку за всю жизнь.
Через полгода тонарм стал плюхаться на пластинку, эксперименты со всякими жидкостями ни к чему хорошему не привели. Конструкцию соленоида микролифта следует признать идиотской.
Пассики полный отстой. Оригинальный в свое время на замену найти не удалось, пользовался всякими подручными материалами.
В результате пятнадцать лет эксплуатировал сей девайс заводя диск "с толкача" и опуская тонарм руками.
Единственный плюс - малый уровень рокота, все остальное - нет слов, одни проклятия.
Советую выкинуть на помойку.
 
 
2 Victor Rodnov на 20

Там ведь нет никакой кварцевой стабилизации как в Gemini, поэтому происходит естественный температурный дрейф параметров электроники - это нормально.
 
 
Проблема может быть и в смазке. А про "отстой" мы уже слышали.
 
 
Приветствую всех в сообществе виниловодов!
Если оффтопик, надеюсь, меня поправят. Есть потребность купить виниловый проигрыватель - теперь есть много хороших пластинок, жена музыкант. Посоветуйте (если можно, с комментарием):
- есть ли что из советских?
- что есть из старых импортных, которые сейчас не дороги?
 
 
На 24.
Из отечественных: Корвет-003, Электроники Б1-01, Б1-02(электрофон), Д1-011, -012, -017, -030, -060, Радиотехника-001, Веги -106, -108, -109 (с польским ЭПУ G-600 или G-602). По всем моделям на форуме полно инфы, так что в поиск...
Добавлю, что у всех надо менять головки на импорт, т.к. наших приличных голов уже скорее всего не найти. Кроме того, к нашим вертакам нужно приложить руки (заменить провода, разъемы, конденсаторы электролитические, смазать, и т.п.).
По импортным вертушкам - в поиск...

На 25.
Прижимная сила от поворота тонарма не меняется. Или показалось, или статика притягиваеттонарм к диску...
 
 
Кому - Всем !

Пожалуста помогите.
Нужна головка ЭДА-001 (желательно новая).
Может у кого-нибуть есть.
Может где-то продается, подскажите адрес.
Куплю за разумные деньги или обменяю на винил.
Заранее Всем спасибо за помощь.

мой адрес - sam@if.ukrtel.net
 
 
Привет всем. Помогите пожалуйста решить проблему. Можно ли заменить родной пасик в 0эпу-82ск (которого нет) на какой-то самодел или его не проблема купить. Эсли можно купить то скажите  какого диаметра и ширини он должен бить. Заранее спасибо.
 
 
на 29
Я сам сделал пассик на вертушку, когда оригинальный стал некондиционным из подходящей резиновой полоски.
Ширина пассика не менее 1 см, предел ограничен шириной канавки шпинделя электродвигателя.
Длину окружности пассика подбири самостоятельно с помощью нитки и из замеренной длины вычти примерно 0.5-10 мм (в зависимости от эластичности и толщины резинки). Концы полоски в притык (без нахлеста) склепиваешь резиновым клеем и потом полируешь мелкой шкуркой.
 
 
на 29.

Один мой знакомый вырезал пассик для старого JVC из камеры для мяча. Кстати, в этом случае в зависимости от нужного диаметра можно вырезать пассик любого размера (исходя из того, меньший пассик получается ближе к "полюсам", а больший в районе "экватора" :) ).
Есть ещё способ изготовить пассик из полоски соответствующей резины, но не клея её, а вулканизируя (сами знаете где). То есть, концы ставятся встык, поверх них сырая резина и под горячий пресс. После, как сказано Виктором шлифовка.
 
 
на 29.
Ширина пассика обычно 4мм. Для 0эпу-82 пассик был широкий (около 1см, точно не помню уже). Длина пассика измеряется ниткой, обернутой по шкивам мотора и диска. Затем эта длина делится пополам.
И вот в этой длиной идем или на рынок, или в магазин, или в объявы на этом сайте в раздел "Проигрыватели грампластинок...".
Можно сделать и самому. Например из резиновых хозяйственных перчаток.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)