Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Несколько вопросов по 0-ЭПУ-82СК

 
 
Я пробовал зделать пассик из камери.Получилось довольно неудачно: он неровний и ничего с етим не зделаеш и сезжает постоянно.Возможность купить готовий на ринке равна 0.01%( я живу в Тернополе а ето ж провинция). Есть еще вариант склеить из резини толко нужно правильно клей подобрать. В процессе исследований появилась еще одна проблема- движок крутится нестабилно( ривками) и мощность его очень слабая.  
 
 
На 10.
Нестабильность вращения лечится заменой всех электролитов, чисткой и смазкой узлов вращения.
 
 
на 33 и 34
Не помню в каком номере журнала Радио, была статья Кунафина о модернизации Радиотехника-001 (0-ЭПУ-82СК). Она есть в Инете.
Так вот - там повествовалось о переделке оригинального генератора двигателя, который выдавал сигнал ломаной на катушки двигателя. Из-за этого двигатель вращается рывками. Координально устранить рывки двигателя можно переделав генератор, с целью получения более плавного сигнала.
 
 
Сегодня нашел в библиотеке журнал Радио со статьей Кунафина. Теперь осталось найти время шоб ее проанализировать и приступить к доработке. Еще был би признателен если б кто подсказал где можно разжиться на ел схему к моей Естонии 009 так как брал девайс без оной.
 
 
СХемы Эстонии 009
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%22%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F+009%22­+%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0&lr=
 
 
ВОт мне достался проигрыватель Радиотехника 001, микролифт у него давно не работает, но меня беспокоит только мотор - на 33 он вообще не заводится, на 45 еле дышит (медленнее, чем 33)
Я так понял, что электролиты нужно менять.
Но их же там море !
Не может ли кто указать ссылку на схему и какие конкретно электролиты поменять предпочтительнее.
 
 
Схема
http://www.qrz.ru/schemes/detail/5287.html

Цитата
и какие конкретно электролиты поменять предпочтительнее.
если менять, то менять все электролиты. только так можно устранить одно из явных слабых мест старой отечественной аппаратуры.
 
 

Цитата
если менять, то менять все электролиты. т
Позвольте имне получить свою порцию помидоров:)))))
Первый мой вертак был самодельным, на основе прибалтийского ЭПУ невысокого класса (от Мелодии 104 или 105), но уже с S-образным тонармом с регулировками, микролифтом, автовозвратом и регулировкой скорости по меткам. Подвес пружинный. Головка - ГЗМ-005. Корректор малошумящий, несимметричное включение, на 548 микрухе. По эмоциональности и частотке даже в таком убогом виде переигрывал проигрыватель СД фирмы Пионер бюджетного уровня! Только много позже этот вертун был заменен на тоже доработанную Эл-ку-017!
Так вот, мне очень импонирует, когда кто-то пытается что то сделать своими руками! С этого все начинали... Да и тема до боли знакомая. Потенциал у Вашего ЭПУ есть. Голову замените на импортную, похожую на ГЗМ по весу, но с эллиптической иглой, например АТ120. Проверьте электролиты, а также обязательно высоковольтные МБМы! Удачи!
 
 

Цитата
Согласен - полный отстой, как постепенно выяснилось.
ага, аналогично, правда вертак не мой был, взял для пробы, помучился и возвратил обратно...

Цитата
ГЗМ-155-I
странно, через мой мелкоскоп прошли три такие и все были по паспорту, а вот когда купили мне GRADO 78E, то заявленного эллипса видно не было, но ругаться уже было не с кем.

Цитата
Теперь кто хочет, может топтать меня ногами.
У каждого свои достоинства... :)
действительная подпись
 
 

Цитата
Возможность купить готовий на ринке равна 0.01%( я живу в Тернополе а ето ж провинция)
ну это как посмотреть, друже...
Во Львове есть радиозаводы, должна быть и радиобарахолка - т.н. радиобазар. Или уже заказать знакомым бываемым зарубежом, у вас граница гораздо ближе чем к Киеву.  
действительная подпись
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)