Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Два психотипа восприятия звука коллекционеров вини

 
 
ANALOG PRODUCT вообще не звучит никак.
Времена меняются по этому отношение к винилу
10 лет назад и сейчас  разное.
Например Ermark имею 2 альбома Black Sabbat 97 года
издания. О качестве я промолчу. Но Ermark Black Sabbat
200? это небо и земля хотя в паузах слышен шум
виниловой массы. Но это только если сильно придираться.
По этому надо в каждом случае разбираться отдельно.
Rino нельзя покупать ни в коем случае весь винил
кривой как правило очень сильно.
 
 

[quote]У меня Creedence на Fantasy судить не могу.
Что касается Японцев то в том то и дело что они берут за
основу самое лучшее! Никакой химии . Химия у многих в голове.

Так Криденс и был оригинальный на FANTASY! Слышал я его на ANALOGe- ОТСТОЙ!
Вот как раз химии в звуке у японцев хватает. Сначало все кжется записано красиво, чистенько, слышны хорохи, скрип стульев, шуршание бумаги, но потом понимаешь, что в нормальной записи ты просто на это не обратил-бы внимание. А со временем это начинает раздражать, слушаешь не музыку а отдельные звуки. Японский WISH YOU WERE HERE  по звуку это что-то вообще не понятное, звучание очень мягкое, ватное.
Мне вот интересно, почему тогда во всем мире так любят именно английский внил?( Если Цеп, то дожен быть на пламе, Саббат на сверле, Хип сверло и бронза, Битлы на парлофоне и эппле. Согласен, что американские группы, такие как DOORS,GRAND FUNK, ZAPPA,LYNYRD SKYNYRD ,LOVE... лучше звучат родные штатовские. Японские группы конечно записаны так как надо на их-же местных лейблах тоже лучше, чем английская или американская лицензия.

 
 
Всему виной стереотипы я уже высказался по этому поводу. Всё очень просто - подавляющее число колекционеров имеют возвраст 50-Выше.Они то и внедряют это в массы. С самого
начала самое лучшее и передовое привозилось из Европы
Так как Америка была не доступна в таких маштабах.
Холодная война и прочее. Поэтому подавляющее большинство наших соотечественников посещала
в основном ЕВРОПУ. Что было передовым? Англия. Вот и везли Англию желательно подешевле и побольше хотя в то же самое время выходили и некоторые
альбомы в США. Ну а кто их видел? Вот этот стереотип
и всплыл в наше время. Да и некоторые альбомы в США
и не издавались вовсе! Спросите любового прохожего
какой лучший порошок ? Правильно! Он ответит Tide.
Вы с этим согласны?
Я давно для себя решил слушать классно записанную музыку. От безсмысленного коллекционирования я давно отказался.  На чём записаную? Я уже писал.
 
 

Цитата
Ermark
.....Полное гавно...Делается на коленке в европейских деревнях...Если и есть удачные релизы-то по ошибке  :)
 
 

Цитата


Ermark
...Полное гавно...
Они на Саббатах еще и левый с правым каналы местами поменяли, относительно оригинала.
 
 
Цитата
Всему виной стереотипы я уже высказался по этому поводу. Всё очень просто - подавляющее число колекционеров имеют возвраст 50-Выше.Они то и внедряют это в массы. С самого
начала самое лучшее и передовое привозилось из Европы
Так как Америка была не доступна в таких маштабах.
Холодная война и прочее. Поэтому подавляющее большинство наших соотечественников посещала
в основном ЕВРОПУ. Что было передовым? Англия. Вот и везли Англию желательно подешевле и побольше хотя в то же самое время выходили и некоторые
альбомы в США. Ну а кто их видел? Вот этот стереотип
и всплыл в наше время. Да и некоторые альбомы в США
и не издавались вовсе! Спросите любового прохожего
какой лучший порошок ? Правильно! Он ответит Tide.
Вы с этим согласны?
Я давно для себя решил слушать классно записанную музыку. От безсмысленного коллекционирования я давно отказался. На чём записаную? Я уже писал.


Иван, мне кажется Вы не знакомы с тем, что было у нас с винилом лет 30 назад. Какая англия, Вы что, проснитесь! Английских пластинок было процентов 5 не более. В основном германия, в меньшей степени голландия, италия, испания, югославия и штаты. Считалось самым крутым, если на пятаке было магическое слово GEMA!!! Залог того, что на нашей вшивой апаратуре типа всяких Аккордов  и Вегах 101  играть будет не плохо, главное что-бы звенело. Так что американских пластинок у нас было на порядок больше, чем английских. У меня был третий английский Цеп на пламе, так народ сначало смеялся-что за левак такой с таким пятаком! После прослушки смеяться почему-то переставали и чесали репу, свои немецкие уже слушать не могли... А из англии подешевле и побольше пластинок не привезешь, слишком дорого они там стоили, по сравнению с америкой и германией. Один знакомый водоплавающий таскал из штатов на сухогрузе по 10-15 пластинок за рейс и жил потом пол года как сыр в масле атался, а затрат было на 20-30 баксов, не говоря уже о джинсах ...

А на счет стирального порошка это Вы погорячились, самый лучший финский в таблетках! Имхо.
 
 
А я про то же!?
 
 

Цитата
А по каким примерно ценам они продавались в штатах/явропе до бензиново-винильного кризиса?
В больших супермакетах в штатах  по 4-6 баксов, но это дорого. Моряки покупали в чайнтауне или на распродажах по 0.5-2 доллара за винилину. По англии сказать точно не могу, но моряки которые заходили в Бристоль практически ничего от туда не привозили-дорого, или привозили немецкий импорт, которого в англии тоже хватало.  
 
 
Дело в том что Английский винил продавался по всей
капиталистической Европе.А так же в Азии например
в Ираке где наших строителей было очень много.
В своё время родители у моего приятеля там работали.
Почти все шмотки у него были Английские . Мои первые
джинсы были так же Английские купленные у него.
Цены на винил Англицкий  в каждой стране были разные.
Так устроена экономика. Винил был массовым носителем
как сегодня СД . И всем было по барабану чей винил и от
куда. Главное свежее издание. Пилили на том что имели.
И не задумывались что когда то наступит эпоха
Hi-End. И ребята из России будут искать то что в принципе
и не нужно. Про музыку забыв!
 
 
Цитата
почему бред, каждый высказывает свое субъективное мнение, у Вас свое у других свое.

Цитата
Они на Саббатах еще и левый с правым каналы местами поменяли, относительно оригинала.

Цитата
Полное гавно...Делается на коленке в европейских деревнях...Если и есть удачные релизы-то по ошибке

Мужики, да не стоит это всё внимания никакого, здесь и так всё ясно, откуда ветер дует. Кто в глаза не видел оригинала на сверле, будет превозносить earmark и analog productions, а что им ещё остаётся и зачем им сравнивать, как Гришин по пять разных прессов одного издания, они наперёд же всё знают, мозг на череп давит. Ну а ещё досада, как у той лисы из басни Лафонтена на виноград, который висит высоко и никак не достать. О чём после этого говорить, а уж спорить, так и подавно,  пусть хоть до усёру услушается, чем хочет, только тему хорошую жаль портить из-за этого...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)