Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Два психотипа восприятия звука коллекционеров вини

 
 

Цитата
Своё дерьмо - сами знаете, а японское плесенью поПАХивает;)))
Плесенью? С чего взяли? Когда - нибудь плесень нюхали?

Давно уже аЛЛергия на заплЕснЕвЕлые рекорда,библиотечную пыль и на мудаков передвигающих её с одного места на др.
 
 
Взяли и засрали тему максимально,так никто и не понял её смысла.
Who gives a shit
 
 
А получилось как всегда...
 
 

Цитата
Взяли и засрали тему максимально,так никто и не понял её смысла

cм. пост №1...
 
 
на42. Геттинг, в моем случае предпочтение стране производителю отдается по разным причинам...Если на полку и навсегда-то общепризнанные критерии...Если материал неколлекционный- Поль Мариа-то более подходящий для моих ушей. Если всякий шлак росходный-по состоянию пластинки..Предвижу твой вопрос......Метлу я уже заказал и это будет 4-й вариант .. Повторюсь, Япония очень часто просто убивает цивилизованные страны....Самые большие проколы японцев ,имеющихся у меня: Метла 86, Дио 83,...Это показательные провалы....Есть еще неудачи, но не такие явные...
 
 
Опять в который раз одно и тоже полнейший бред и
невежество. Что только не несут про Японию.
Ну нет у людей денег купить качественный винил,
Ну не хочется переплачивать. А в своё оправдание
повторяется одно и тоже. Задайте себе всего один вопрос неужели японцы не могли делать классный винил!
Если во всём остальном  они впереди планеты всей.
Есть условное понятие Американский звук есть англиский.
Вся эта тема прописана в спец журналах. Нравится или нет дело вкуса. Англичане живут в маленьких квартирках
(олигархи не в счёт) поэтому и музыку записывали
чтобы уместилась вся в 2х полосных маленьких мониторах. Америка любит всё самое лучшее и большое.
По этому и винил делали что бы и звук был с широким
динамическим диапозоном. Обратите внимание когда
смотрите американское кино! Какая акустика стоит у
уних? Как правило огромная 3х полосная. Звук мощный
большой. И широта и глубота всё высший класс.
Япония то же самое. От Англицкого лично я без сожаления растоюсь.Вот и вчера сравнил Billy Idol Англицкий и Американский с первых же секунд стало
ясно - Англия на продажу. Scorpions (Англия)  90 года Vertigo. Когда поставил сразу пришёл в ужас. Приходится
вслушиватся и т д. Звук маленький!? Инструменты
как будто детские. Поставил Американский винил такое
Впечатление, что вышел из душной комнаты сразу на центральную улицу в яркий солнечный день.
Тот же Scorpions RCA  76  записано так же. Получил
тот же альбом  Japan разница воздух и земля, кроме
всего 1 трэк на Японии имеет вступление !? Garry Glitter
2 альбома разные издания- то же самое . Конверты отстойные но про них уже писали. Хотя этому есть оправдание, в Англии имеются проблемы с бумагой в принципе. Кто получал винил с eBay из Англии может подтвердить в какой упаковке он приходит. Больше приводить примеров думаю нет смысла. Я свой выбор
сделал! Имеются конечно  Англицкие альбомы и отличного качества . Лично я предпочитаю Американские
издания . Англицкие оригиналы пусть
утешают колекционеров. Эту тему возможно скоро
опишут в" Аудио Магазине". Как записывали Американцы
джаз А...? Да и вообще вся музыка 50-60.Да потому что
весь тракт был ЛАМПОВЫЙ от начала до конца.
Записывали сразу без сведения используя 2 микрофона.
Переход на тразисторы расширил возможности записи.
Времена изменились. Инструменты стали почти все
электроные, музыка изощерёнее. Группы стали выступать
на стадионах и т д. Усилители потребовались мощные.
По этому целесообразность использования транзисторов
было оправданным. И при записи уже многими студиями использовалась многомикрофоная запись и микширование. Это был прогресс и дань моде. Но многие не могут этого полнять до сих пор и списывают всё на цифру!? Хорошо это или плохо можно говорить уже давно. Слышали ли инженеры плохо это или хорошо?
Конечно слышали. А что было делать. Они всего лишь
исполнители чужой воли. Сейчас, пожалуйста, опять
используют лампы.Открылся небольшой сегмент рынка
для качественной продукции. Например у  Analogue Production на яблоке рисунок лампы! Качество  переизданий отличное. За остальных писать нет смысла.
Имею издания  разных стран,  многие очень не плохие.
Люди от природы мыслят стереотипами. Поэтому лучше
не верить никому а проверить самому.
Я проверил.
 
 
Цитата
Взяли и засрали тему максимально,так никто и не понял её смысла.

Неправ. Почитай людей, искренне высказавшихся здесь, интересная мысль может прийти в голову - психотипов восприятия качества винила скорее столько же, сколько слушателей винила на планете. Два психотипа - слишком мало и очень условно, уж извини, но поди их намного больше.
 
 

Цитата
Опять в который раз одно и тоже полнейший бред и
невежество
Это Вы про что?
Цитата
Повторюсь, Япония очень часто просто убивает цивилизованные страны.
В моем случае  "убивает"- синоним "убирает"
Цитата
Люди от природы мыслят стереотипами. Поэтому лучше
не верить никому а проверить самому.
Я проверил.
Я то-же.
 
 
Цитата
Опять в который раз одно и тоже полнейший бред и
невежество. Что только не несут про Японию.
Ну нет у людей денег купить качественный винил,
Ну не хочется переплачивать. А в своё оправдание
повторяется одно и тоже. Задайте себе всего один вопрос неужели японцы не могли делать классный винил!
Иван, почему бред, каждый высказывает свое субъективное мнение, у Вас свое у других свое.
Вы сами пишите, что нет у людей купить КАЧЕСТВЕННЫЙ ВИНИЛ(англия или америка?) значит япония не качественный?
У японцев как раз качество самого винила великолепное, полиграфия тоже супер! Но вот отношение к японскому звуку у всех разное, не всем нравится, когда со звуком химичат.

     Есть условное понятие Американский звук есть англиский.
Вся эта тема прописана в спец журналах. Нравится или нет дело вкуса. Англичане живут в маленьких квартирках
(олигархи не в счёт) поэтому и музыку записывали
чтобы уместилась вся в 2х полосных маленьких мониторах. Америка любит всё самое лучшее и большое

А вы видели в каких коробках японцы живут? Площадь то у них жилая поменьше, чем у англичан, наверное поэтому и звук  такой рваный и сипящий...Середины нет!


Цитата
Например у Analogue Production на яблоке рисунок лампы! Качество переизданий отличное. За остальных писать нет смысла.
Имею издания разных стран, многие очень не плохие.
А Вы слышали как записан оригинальный американский Криденс ? Переиздание на ANALOG PRODUCT вообще не звучит никак! Ну неумеют сейчас так музыку записывать, технологии не те. Дорогой апаратуры море, а толку никакого, мастеров не осталось и руки не из  того места растут.
 
 
У меня Creedence на Fantasy судить не могу.
Что касается Японцев то в том то и дело что они берут за
основу самое лучшее! Никакой химии . Химия у многих в голове.
Самые большие проколы японцев ,имеющихся у меня: Метла 86, Дио 83. А вы посмотрите у кого они брали
мастер! Я обратил внимание что они ничего не меняли и
особенность записи всегда похожее с оригиналом!  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)