Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Оцифровка....

 
 
Решил оцифровать пластинку...
Просто перевести ее на СД - без редактирования, убирания кликов и т.д. - как есть.
Столкнулся с таким фактом - после записи треков и прожигании их на болванке получилась такая гадость... низ, середина - практически без искажений, но верха... какой-то ужас - такое впечатление, что запись шла на перегрузе.
Регулятор уровня записи в "куул эдит про" не нашел.
Вопрос - кто занимался этим делом - посоветуйте, плиз.
А регулировать уровень записи - где? Непосредственно в программе или в общих установках звуковой карты?
Или запись делать с помошью редактора EACа? попроще эдак...
 
 
Скачай отсюда СаундФорж 7 и пользуйся им. КулЭдит - ИМХО какашка.
http://websound.ru/mirrors.pl?file=editors/sforge.zip

Уровень записи регулируется в софтине звуковухи.
 
 
 
 

Don Condom.

Скачай отсюда СаундФорж 7 и пользуйся им. КулЭдит - ИМХО какашка.
http://websound.ru...

Уровень записи регулируется в софтине звуковухи
.

А мне для записи больше нравится WaveLab. У него офигительно-правильно сделан индикатор сигнала (видны и фиксируются мгновенные пики и RMS, причем более наглядно нежели в КулЭдите). И уровень записи регулируется в нем (вернее, его движки соединены с движками звуковухи, т.е. не надо никуда лазать далеко, все делается из панели WaveLab-a. Взять можно там же;).
 
 
Дело не в том что удобнее, а что лучше цифрует...
 
 
Марк, не следует цифровать встроенной звуковой картой, - результат будет плачевный (для звука) в любой программе.
Советую приобрести недорогой внешний оцифровщик со стандартным цифровым интерфейсом, например, Audiophile USB (2хАЦП 24р./96кГц) от М-Audio.  
 
 
Don Condom.

Дело не в том что удобнее, а что лучше цифрует.

Цифрует, между прочим, карта, а не программа;))) Программа только на диск эту ботву сваливает (ведь цели редактирования, как я понял, не стоит).  
 
 
Цифрует, между прочим, карта, а не программа;))) Программа только на диск эту ботву сваливает (ведь цели редактирования, как я понял, не стоит).
=== Не совсем ТАК..... ;-) Если бы было так, тот разницы между сраным бесплатным плагином и СаундФоржем не было бы... :-)
 
 
Спасибо всем!
Нет смысла приобретать оцифровщик - работа разовая.
Просто пластинка хорошая,  и пилить ее жалко.
Я давно знаю - "дэшева рыбка - вонюча юшка"... так что хорошее какчество только хорошая весЧь даст...
Для моих разовых целей пойдет и то,  что вы все подсказали.
 
 
У меня вопрос по теме, а получится ли нарезать СиДи, просто используя проигрыватель, микшер и СиДи-рекордер? Вызовет ли это какие то проблемы?
 
 
Марк, Вася прав. Обычной звуковой картой не получить хорошую копию вне зависимости от используемого софта.
Посмотри на юзаные профессиональные ЦАПы/АЦП. Можно купить ОЧЕНЬ недорого. Заодно и сидюк улучшишь.
P.S. Наконец сподобился тебе посылку отправить, скоро получишь...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)