Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Просветите о Pro-Ject 1-Xpression III

 
 
[quote]У меня все еще остается надежда, что после доработки Elac, все таки порвет Project.

Да успокойся, слушай Проджект, Элак его не порвет, это все сказки про разные столы, тонармы и головки, если все настроено, то и звучать будет одинаково, не веришь, спроси Шолохова, он не даст соврать:))



 
 
Цитата

Да успокойся, слушай Проджект, Элак его не порвет, это все сказки про разные столы, тонармы и головки, если все настроено, то и звучать будет одинаково, не веришь, спроси Шолохова, он не даст соврать:))

Что за бред? Elac роликовый стол, Project пассиковый. Ролик по определению будет лучше петь. Вопрос в коснтруктиве самого Elac. Есть подозрение, что дело там не только в оборотах. Если не удастся довести до ума Elac,  буду подыскивать какой нибудь другой роликовый стол. Я уже понял, что в хозяйстве должно быть несколько разных по конструкции столов.
А головы и тонармы  звучат по разному тут даже не надо спрашивать у Шолохова, а достаточно самому послушать и сравнить.  
 
 
Цитата
Что за бред? Elac роликовый стол, Project пассиковый. Ролик по определению будет лучше петь

Это Вы сами определили, или начитались про волшебные ролики? Главное не что, а как вращает диск, а споры типа - ролик лучше, пассик хуже, а директ вообще их всех сделает, уже надоели. А мой пост №87 был шуткой, по смайлам можно было и догадаться.:))
 
 

Цитата
Главное не что, а как вращает диск, а споры типа - ролик лучше, пассик хуже, а директ вообще их всех сделает, уже надоели
Полностью согласен - даже добавить нечего   - хотя добавлю - есть удачные конструкции в каждом классе  а есть иные  .......
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 

Цитата
волшебные ролики?
А также волшебные пассики и волшебные прямоприводы

тоже согласен.

Цитата
Я уже понял, что в хозяйстве должно быть несколько разных по конструкции столов.

нужно или хочется?
 
 

Цитата
если не психосоматика даст о себе знать

Ну это ж общая тут болезнь. Что кому больше нужно - музыку послушать или звук? Я то музыку слушаю, то звук. Последнее время чаще музыку.
 
 
Для 89
Я исхожу из собственного опыта. Ролик дает гораздо более интересную динамику по сравнению с пассиком. У пассика есть свои плюсы, так что в системе должно быть два стола и ролик и пассик.
С директом опыта как такового не было, но круг проблем мне более менее ясен. Точнее опыт был и был он крайне негативный.. Гипотетически на директе, с которым я имел дело можно было вытащить звук, но овчина выделки не стоила.
Для 92
Разницу в столах как правило слышит даже обыватель. Если вы ее не слышите, это не означает что это так и есть. Лучше подобных утверждений не писать, это выглядит мягко говоря смешно:-)
Если в вашем понимании  все сводится к тому что "главное что бы диск крутился" а все остальное это ерунда, то можно с успехом слушать проигрыватель "юность" Там даже будет ламповый звук:-)
 
 

Цитата
проигрыватель "юность"
тоже вариант:)
 
 
Для 93

Вначале ты строишь систему, что бы она отдавала звук по максимому. Потом останавливаешься и начинаешь слушать музыку.
Самое главное суметь остановится:-)
Вот когда остановится не получается и из средненькой системы люди пытаются выжать то, что не всегда дает серьезная система и когда этого нет пытаются себя убедить что это есть, то здесь уже помогает медицина да и то не всегда.
 
 

Цитата
Самое главное суметь остановится:-)
ага
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)