Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Просветите о Pro-Ject 1-Xpression III

 
 
Дааа.. День к компу не подходил..
Почитал. Какая тут битва интеллектов разразилась из простого проигрователя.
Я всего лишь хочу сделать первый шаг к хорошему звуку, а вы тут уже друг друга грязью поливать.
Я например уже много лет брежу винилом, но вот только сейчас решился сделать парвый шаг. Надо мной смеются все мои знакомые, считающие что CD и интегральный усилитель это вершина развития человечества.
Я буквально спас кучу винила, которые мои знакомые хотели вынести на помйку. Все это лежит и ждет своего часа уже несколько лет. Я надеюсь, что этот час настал.
Хочется наконец то уже что то послушать.
Я внимательно прочитал одну ветку "советов" с чего начать. Бедный человек. С одной стороны он приобщился к перкрасному, с другой стороны он попал в лапы барыг.
Славу богу мне есть с кем посоветоватся. Сюда же я написал только с целью услышать отзывы владельцев подобных аппаратов. Их я к сожалению не услышал, точнее услышал, но без всякой конкретики. Если почитать подбные ветки про микры то там просто бездна всего, буквально на уровен волшебных слов, которые надо сказать что бы улучшить звук.. Я понял, что "мир" винила сильно зашорен и полагатся надо исключительно на свой слух и вкус иначе можно кормить целую свору барыг.
Мои "старшие" товарищи сказали мне еще в начале моего поиска певрой вертушки, что в мире на сег.день было выпущенно всего лиш несколько моделей, котрые досих пор на хорошем счету и к ним надо стремится, но найти их практически не реально. Хватит пальцев рук, что бы их перечислить(к сожалению эти названия мне не несли ни какой информации и я их не запомнил).
Начиная с восмидесятых все фирмы погнались за наворотами и ушли от сути. В результате потребитель получил всякую мешуру в виде автоматов и  звук начал умирать.
Когда я поинтересовался о Micro, они просто посмеялись, и сказали, что в них нет ничего сверхествественного. Просто мода ине более того (вот сейчас развопятся владельцы).
Все подберается методом проб и ошибок. Люди пол жизни тратят, пока находят именно им комфортное сочетание компонентов системы.А тут все готовы дать готовые решения.
К п.52 Видимо "гаражным" фирмам тяжело справится с нагромождением лишних железок, вот они и выпендриваются делая самые простые конструкции. Ну а гиганты конечно совсем другое дело. Они знаю волшебное слово, которое отменяет в их погремушках законы физики. Я в комках рассматривал поделки этих гигантов. Чем больше сервисов, тем выше цена. Я видел как начинающих виниловодов окучивают эти "специалисты" из комков "4 дорожки, стереофония, заграничная вещь. Уйдет в момент(с) берегись автомобиля" и бедные люди покупают, веря, что вот сейчас они услышат этот прекрасный звук..
 
 

Цитата
Сюда же я написал только с целью услышать отзывы владельцев подобных аппаратов. Их я к сожалению не услышал, точнее услышал, но без всякой конкретики.
Как это "не услышал" когда я русским языком вам написал:
у меня уже год стоит эта вертушка, никаких проблем не наблюдается---претензий к фирме PJ у меня никаких нет!
Правда, игла далеко не Sumiko (тоже раньше о ней думал) и тракт довольно тщательно подобран. И с тем, что вы там писали о наворотах типа "автостоп"---в принципе, согласен--не нужны они, хотя древние и с наворотами отлично играли....
Другой человек вам написал, что стояла такая у его друга он считает, что говно..
А вы говорите, что никто ничего не написал--несправедливо! А то, что параллельно многие другие темы тут всплыли---это нормально, это чисто русская черта---говорить обо всем сразу....
 
 

Цитата
Сюда же я написал только с целью услышать отзывы владельцев подобных аппаратов. Их я к сожалению не услышал, точнее услышал, но без всякой конкретики.
Мне не понятно ваше слово конкретика - с первого поста вы уже решили брать P-J и СУМИКО - вам предложили несколько вариантов .Вы остались при своем мнении .У PJ  есть инструкция - есть шаблон -простейшая конструкция - нужны только руки и желанике настроить .Какую конкретику вы хотите услышать - что на 2й минуте какой то песни из какого то альбома  тарелка прозвучала  немного не естественно  ?????  :-)Это конкретика  в вашем понимании ??Покупайте его -  и опишите  эту конкретику нам ! Я тоже вам написал русским языком -имею чуть другую модель  итд итд ........
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 

Цитата
Когда я поинтересовался о Micro, они просто посмеялись, и сказали, что в них нет ничего сверхествественного
правильно сказали
 
 
Любая вертушка может играть, но не каждый владелец может этого добиться.

С маленькой поправкой, любая физически исправная, вписывающаяся в необходимые технические требования.
 
 

Цитата
Несомненно хороший качественный блок питания PJ не помешает .
А где его взять, не подскажете? Заранее благодарен....
 
 
На 60  - закажите любому радиолюбителю высококачественный стабилизированный блок питания с минимальными пульсациями- схем различных очень много - делаеться элементарно просто .  На 59  +1
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Ведь я не спрашивал что мне выбрать. Свой выбор я уже сделал.  Я спрашиваю о аппарате. То что он играет - понятно:-)
Вот под конец пошли интересные вещи о БП. Появляется информация к размышлению.
Я на днях возьму его и тогда вопросов будет больше. неполенюсь осцилом взглянуть на пульсации бп. Может чего сам додумаю, переделаю в бп если действительно все так плохо..
Кстате выидел както дорогущую вертуху, всю такую из себя с отдельно стоящим маломощьным двиглом. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что в целиндр, предсавляющий из себя двигло тупо воткнут буквально китайский джек китайского адаптора. При этом вся эта прелисть стоила далеко за 100 тыров. Я минуту стоял в недоумении глядя на это. Понятно, что там слабомощьный моторчик и благодаря относу мотора на 15 или сколько то там см он не будет ничего вносить в конструкцию.. Но вдруг он просто тупо сгорит от броска в нашей сети:-) Вот владелец порадуется..
 
 

Цитата
закажите любому радиолюбителю высококачественный стабилизированный блок питания с минимальными пульсациями- схем различных очень много - делаеться элементарно просто
Спасибо, по любому, за совет, но, если бы я жил в благословенной России, то я бы так и сделал (или сам бы уже паять научился), а поскольку живешь в гребанной Западной Европе (еще и среди итальянских дегенератов), то специалистов такого рода (уровня) здесь просто не найти...
У меня, кстати, стоит уже для системы стабилизатор питания на шесть розеток Belkin Pure AV (серебристый такой), сетевые провода для усила (сидюка, конвертера) я давно поменял на Nordost wizzard, а вот с PJ---прокол (в preamp phono Audio Analogue Aria используется технология Virtual Battery). И я только сейчас, благодаря Вам, осознал, что прокол серьезный...Прозрел, так сказать.
Может можно в качестве БП для PJ приспособить что-нибудь готовое (из того, что продают на Западе, на ебае, например..), или, по крайней мере, хотя бы у этого блока сетевой провод перепаять, что ли?!
 
 
62
сгорит от броска в нашей сети:-) Вот владелец порадуется..
Добрый  вы  Василий, из  того  ,что  вы  днями  купите не  китайское  будет  только  "Улыбка  продавца",  а   остальное  , прямиком  из  поднебесной...:-))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)