Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Моя первая пластинка

 
 
Точно! Как то ведь умудрялся при стипендии в 62р50коп иметь кучу пластов?!
___________

Именно. У меня стипуха была 65 руб.,  но я имел 4 Nazareth, 2 Pink Floyd и 2 Uriah Heep. И еще в джинах за 180 руб. ходил. Все таки родители помогали, а я экономил.
 
 
Первая пластинка, которую дали подержать/послушать - Czerwone Gitary (To właśnie my) в 1969-м. В 1975-м c другом купили Nazareth (Rampant). Мы тогда в 10-м учились :-).
 
 

Цитата
Попасть в то состояние сегодня-невозможно.Винил,конечно,радует по сей день,но...
ага..есть такая фенька
 
 
Цитата
В 89-ом купил юговский "Brothers in Arms".

По пятнарику. Двойники за четвертной :-).
 
 
Самая первая купленная лично мной были "Песняры", мягкая такая типа как из журнала "Кругозор" с песней "Стоит вярба на конце села" и "Зачем бабе огород".
Первая фирменная был настоящий аглицкий Элтон Джон
The Captain Fantastic". Грохнул всю степендию да еще бабушка с пензии добавила. А крутил на "Аккорде"!
А вы тут все заладили Микра, Микра....:))))
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Первыми были стандартный набор на мелодии 2-й половины 80-х - Джетро Талл, Элтон Джон "Your song", болгарский Битлз, еще что-то в том же духе... Потом жизнь поменялась, музыка отошла на второй план, потом стала возвращаться, ессно на цифре, а года 4 назад, случайно набрел на магазин , где продавался винил, меня так этот факт приколол (был уверен, что этих вещей уже в помине нет), что купил там две пластинки супертремпа Crisis? what crisis и Famous last words, непонятно зачем, вертака дома давно не было :)
 
 
месяца три назад купил первую Сони, с ней прислали Kiss -Rock And Roll Over
 
 
...

[small]Отредактировано: 21-12-2007, 12:33[/small]
 
 
Хорошая ветка. Все как-то очеловечелись.Всегда бы и все бы так.Добрее, наверно, были, моложе и с хорошей самоиронией,а сейчас всякое дерьмо друг другу впариваем и радуемся этому. Не так давно по работе был на съёмочной площадке нового фильма  Карена Шахназарова и сцена была из моего и многих здесь присутствующих времени 70-ых, как кому-то впаривали юготоновскую пластинку, выдавая за английский первый пресс. Даже консультант был приглашён на эту сцену...
Совсем первые пластинки были миньёны с Криденс по 70 копеек. Купил тогда две,чтобы одну заиграть на Ригонде до дыр,а вторую берёг,говорили тогда,что Джон Леннон так делал.Даже не помню ,кто это мне рассказал,но история понравилась и тогда часто так поступал. Помню зелёный миньён с песней "... воскресенье - радостный день,пусть исчезнет сор наших тень,хэй,хэй,хэй, ты выйди скорей".... как-то так,а с другой стороны была такая красивая заводная песня на югославском или сербо-хорватском языке и что это за группа была уже и не вспомнить.А ещё был совершенно-потрясающий Ободзинский с " Налетели вдруг дожди,наскандалили, Говорят они следов не оставили ..." Где у кого это ещё осталось? А уж когда колонки на подоконник и Вега 101 разрывалась на весь двор " Во французкой стороне", я её купил за 20 рублей,собирая по рублю и складывая в банку из-под лимонных долек...1977 год ,седьмой класс. А в конце учебного года поехали с классом в Калугу из своего родного Волгограда и там в каком-то обычном почтовом ларьке купили в складчину с пацанами целую коробку (20 шт)по 2р.15коп.этого Тухманова-там, наверно, никому не надо было, и уже в Волгограде продали по 7 рублей,оставив себе три штуки, плюс одна у меня уже была.Так отбил свои 20 рублей и мама была довольна. А в 1981 году вышел ELO "Time" и моя любимая девушка Таня купила мне в подарок за 70 рублей-запечатаный с вкладышем,настоящий,пусть голландский,но первый фирменный диск... И сейчас,когда полгода назад мозги перемкнуло в сторону винила,то среди первых купленных пластинок,спустя почти 30 лет, был всё тот же голландский "Time",только теперь уже я купил его для своей любимой Тани,которая сейчас терпит весь этот виниловый дурдом...  
 
 
на 32
это здОрово!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)