Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.

Моя первая пластинка

 
 
На 41. *За машиниста лучше замуж не ходи, У машиниста впереди одна дорога...* А вторая была на эту же мелодию,но уже про Вилли и его ружьё... Блин!!! Вот такой вот Шокинг Блю на русском языке. Гитара Урал и Тоника и клавишные Юность. 1978 год. Выпускной вечер...
 
 
всем привет!

...а я кажется начинал с русского хард-рока, в школе. тогда как раз появился винил Черный Кофе, один из первых настоящих хард-рок альбомов в СССР. кто бы мог подумать, к чему это приведет!

сейчас металл не слушаю, да и пластинок прибавилось... около 3000 по року, под 500 по джазу, демократов старых наверное штук 300...

кстати, если кого интересует, постоянно предлагаю винил из Штатов, джаз, рок и прочее. старые издания, и ценники нормальные. объявлений моих на сайте почти нет. мне иногда кажется, что модераторы в сговоре с московскими виниловыми барыгами, и когда видят, что я предлагаю на 30-40% дешевле то же самое, блокируют объявы. так что, пишите в личку на dmitri-g-shulga@tut.by
 
 
В 66году на “ребрах” Twist and shout-The Beatles.
Первая фирма-45 EP Long tall Sally- французский оранжевый Odeon битлов с I call your name\ Matchbox…Взял на подземном переходе у Гостиного Двора в Питере за 7 руб (cостояние VG+)
 
 
- Сперва диск "Бони М" и "вельветки"! -  (джинсы уже теряли свою актуальность),  -  такой был ответ на ухаживания за известной школьной стервой моему мажористому  другу детства.  
Знала,  зараза, что требовать: дисков  в той среде было немало, тем более,  что рядом было Море. Через сквер от нашей школы начинался Торговый порт. К пластам сверх -пиетета не было,  их довольно безжалостно "пилили". Они просто стоили ДЕНЕГ. И вокруг них были уже достаточно серьёзные ИСТОРИИ.

А мои первые собственные "фирменные" пластинки были подпорченный Чикаго  сборняк 75 года,  и советский Имэджин.
А первые взятые на запись (по 2р. штука за сутки) Раббер Соул, какой-то Сантана, третью вот забыл  
 
 
Сегодня копался в ворохе старых пластинок. Ищу Эдди Рознера. Наткнулся на платинку которую покупал в 1972гили 73. Было мне 12 или 13 лет. Нашел кошелек, а в нем 50рублей. Поехал в Гостинный двор. На весь полтинник набрал пластинок. Мент стоял в сторонке , но не подошел . Дома спрятал под кровать чтобы матушка не видела. Потом потихоньку их доставал и слушал. Был у нас аппарат назывался "Беларусь" номер не помню.Приехали  в гости родственники из Йошкар-Ола и все пластиночки увезли. Тютю.В 1975 г купил первый фирменный Status Quo" ON THE LEVEL"-35р. На Суздольском у "трубы"Извините, что пыль веков в мозги ударила. Юрий
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Винил в нашем доме был всегда. В 2-х комнатной хрущевке вторая комната, это которая после проходного "зала", была разгорожена на две части, во второй стояла кровать и рядом с ней здоровенная радиола, по моему Латвия. У радиолы был зеленый глаз, золотистая ткань на фасаде и тонарм цвета пожелтевшей слоновой кости. На ней я по вечерам слушал детские пластинки.

Вчера привез остатки винила от матери, пока тащил коробку с платинками из кладовки, прилагая геркулесовые усилия, чтобы выдернуть ее из авгиевых завалов, чуть не сломал лежащие в кармане с/защитные очки от "Армани". Да, многое изменилось...:)

В школе слушал катушки на магнитофоне "Комета", вчера тоже его встретил. Надо будет что-ли завести, у меня сохранились еще пленки, на которых мы с товарищем в домашних услових записывали концерт на акустических гитарах, пели свои песни, в основном блюзы, панк и рок-лирика на основе русских мотивов и романса.

Винил слушал на "Веге".
Первый виниловый диск со стипендии купил во второй половине 80-х, я в то время неожиданно для себя после хэви, панка и классик-рока начал слушать джаз. Вот он, лежит передо мной - Джимми Лансфорд "Ритм - наше дело", Ташкентский Завод грампластинок им. М.Т. Ташмухамедова.  
 
 
А у меня первый винил был Рэм,сэра Макки,стоил собака неприлично дорого по тем временам,слушал на Романтике (не помню имодель)такая здоровенная консоль с катушечником и виниловым проигрывателем.
Мечтал купить Арктур ,что вскоре и случилось,а потом познакомился со спекулянтами и негритосами и пошло,поехало)))))))))))до сих пор едет)))))))))))))))))))
 
 
Первый самостоятельно купленный винил достойного качества - Pink Floyd The Final Cut, Harvest, UK, запечатанный, через 2 мес. после релиза, в Питере на толкучке на Краснопутиловской (кто-то вспомнит), за 60 руб., 1/3 месячной зарплаты на тот день.
 
 
Цитата
за 60 руб
Чет дешево купили..Через два месяца то..
Мне за Джексона Бэд,который по "Взгляду показали,мол вышел новый альбом Джексона....сказал Любимов держа пластинку в руках...отвалили 250 рублей...Подарок был от близких и Родных....правда дело было через пару неделек,после  релиза
 
 
// Чет дешево купили..Через два месяца то.. //
Помнится, этот альбом по-началу принячли в штыки и на западе. Было много критики. Поскольку это, почитай, сольник Ватерса. У нас, в СССР вообще отнесли к антисоветчине за "...Брежнев взял Афганистан". Возможно и цена была такая. Ну потом вроде раскусили. Записан он очень хорошо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)