Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.

Моя первая пластинка

 
 

Цитата
А в 1981 году вышел ELO "Time" и моя любимая девушка Таня купила мне в подарок за 70 рублей-запечатаный с вкладышем,настоящий,пусть голландский,но первый фирменный диск...

Вот так подарок! :)
Девушке RESPECT!!
 
 
Моей первой винилиной был "Черный квадрат" гр. "Кино", купленный в ТО время аж за 25 руб.)! Пару раз ездил потом с одним начинающим фарцовщиком по "злачным" питерским местам - импорт (в т.ч. и пластинки) за рубли брался на окраинах типа Удельной (позже появился рынок - сейчас "Юнона" - в Автово), это по выходным, а на неделе перекупщики тусовались ок. Гостиного на Невском. Помню, хотел взять виниловый альбом полузапрещенного тогда Розенбаума, за 40р., с надписью "записано студией "Утюг" (!), да "жаба" задушила. Еще знакомый играл в гр. "Птица-Штраус" из Рок-клуба, а на репетиции ездил на отличного сохрана "Harley-Davidson" 43 года вып., кот. потом благополучно поменял на "копейку"... Ностальгия, однако)!  
 
 
Как-то  плавно все начиналось, сначала родители со сказками на грандах и миньонах, журналы  Колобок с красными ГП, голубые ГП из Кругозора. Потом музшкола, здесь уже сам - токкаты фуги Баха, сонаты Бетховена, вальсы Штрауса, Поль Мориа, Джеймс Ласт, Ансамбли "Мелодия", "Арсенал", Жанна Бичевская, Песняры. Остро модными вещами не интересовался  в очередях не стоял,  за 40 лет ни одной западной пластинки  так и не купил. В общем, вспоминать-то кроме музыки и нечего.
 
 
а пластинки начала века интерес для кого-нибудь имеют ? С "Ъ" , не на продажу , на рок-н-ролл бы бы поменял :)
 
 
Престли не нужен никакой да и эти древности тоже, может нужны кому
 
 
На 32: аналогично...Не выходи замуж за железнодорожника , Молитва моряка, Лэт ит би, Если можешь...кряхтя и попукивая полез на чердак. пятый класс - Зе Битлз-  шариковой ручкой по яблоку и Ай вант то би э хиппи...псц, Ай вант ту би...скупая мужская слеза скатилась по плечу...
Первое знакомство с фирменным винилом было весьма трагично. У брата моего друга был набор фирмы Битлз, ЛЗ что-то ещё и стояли они на полке, над столом. а под полкой были приклеены фотографии битлов из Белого. И как-то мы полезли шарить по дискам,  а двоечка цеппелиновская возьми и скользни в щель между полкой и стеной и портрет Леннона сверху вниз пополам! Раз и нету. трамвай, хрясь и голова!
Как сейчас помню тот шок. справедливости ради нас не больно отпинали, брат друга философского склада человек, к тому же был художник (а ныне один из московских бардов) он просто взял и нарисовал портрет Леннона взамен порванного. немного карикатурный...я его до сих пор храню.
Первая фирма, купленная за свои деньги, британский сингл Смоки Лэй бак ин зе армз оф сомуон и Ливин нехт дор ту Элис летом 76-го в Польше. ЛП -  итальянский Револьвер в том же году осенью.
Перемещаясь, приходилось несколько раз пластинки продавать или раздавать в хорошие руки, как щенков. Несколько лет назад вернул некоторые из когда-то проданных. Все фамильные и идентификационные царапины на месте.      
 
 

Цитата
а пластинки начала века интерес для кого-нибудь имеют ? С "Ъ" , не на продажу , на рок-н-ролл бы бы поменял :)

Есть немножко дублей рокнролла на 78, в основном раннего, без хардбитов, американцы ес-сно, такое надо?
 
 
рок-н-ролл имел ввиду не классику,не джаз ,т.е все равно - хард, реггей, панк и т.д. :)
 
 
      Первопласт!

Если вспоминать- не помню точно.что именно купил.
Так как дома всегда были отцовские пласты. то и путаюсь.что и с чего началось.Лет в 12 по моему, не раньше. в киоске Союзпечати : Би Джиз-баллады. И Леннон-Линда Маккартни-питайся дома.(Мелодия-минь).

1965-1967
Отцовские были пласты. покупавшиеся по всей Москве и привозные с запада-студенты ВГИКовцы тащили кто что мог тогда. Все фирма: От WEST-SIDE STORY на 200 граммовом виниле до LOS FEDERALS LOS ZAFIROS ADAMO BEE GEES BEATLES COMETS И КУЧА ВСЕГО. Много классики было.
Многие диски дожили до сегодняшних дней, некоторые даже играют. несмотря на то .что я по ним ездил на трехколесном велосипеде в три года :-))

Познее пришло понимание. Но и разочарование:Диски - это было слишком дорогим удовольствием для мальчишеского  собирательства. На 2-50 карманных денег дисков не накупишь. Увы!

1975-1978
В это время появились массово транзисторные четырехдорожечные магнитофоны и сфера моих юношеских интересов надолго сместилась в ту сторону.

1980-1983
Далее пришла мобильная кассетная массовая стереозапись.

А Универсальность магнитофона надолго засела в мозгах, и отделаться от нее практически невозможно :-)).
Поэтому и пишу в "Кассетных деках" всякую ахинею
.И зачем пишу, вот спрОсите - не отвечу.
Тяжелый клинический случай.  :-))
подпись.
 
 
Первую не помню... но как рассказывали мои родители я орал не своим голосом пока не включали проигрыватель (на тот момент мне было около полугода, и проигрыватель был под названием "Электрофон "Молодежный"). Затем Эдуард Хиль на гибкой (синей) пластинке... "Последняя электичка"... затем бесчисленные магнитофонные записи ну и самая первая сознательно купленная в середине 80-х Rainbow (Мелодия)... Затем следовало приобретение проигрывателя...
Цитата
А в 1981 году вышел ELO "Time" и моя любимая девушка Таня купила мне в подарок за 70 рублей-запечатаный с вкладышем,настоящий,пусть голландский,но первый фирменный диск... И сейчас,когда полгода назад мозги перемкнуло в сторону винила,то среди первых купленных пластинок,спустя почти 30 лет, был всё тот же голландский "Time",только теперь уже я купил его для своей любимой Тани,которая сейчас терпит весь этот виниловый дурдом...
А вот с ELO у меня другая история, первая VHS-кассета  у меня была с их Уимблдонским концертом... и вот как раз после долго перерыва (лет 10 не был ни на каких концертах) попал на их концерте в Донецке... прошло столько лет... пусть без Линна и Бивина... все равно здорово... Пели в основном из Time, Dyscovery, Out Of The Blue....  Ticket to the moon, Telephone Line вообще зал порвали...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)