Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.

МС-своими руками

 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:

Ну и славно. Поделись эмоциями,что стояло до этого ,ну и скоко стоит сия радость ?
Много чего стояло,правда все МС,последнюю ММ голову слушал в 85 году.Звучит изделие сбалансировано и комфортно,мне нравится.   По поводу цен вопрос к производителю.  
Ты где потерялся? Напиши.
 
 
Цитата
Леонид Синицын пишет:
.Головку с серебряными катушками

По  божески.
 
 
Так-ссс... весь не имеющий отношения к теме флуд был перенесен сюда:
http://dom.hi-fi.ru/forum/forum48/topic68610/

Прошу уважаемых участников (особенно уважаемого Нага), в этой ветке придерживаться темы  :)
 
 
(Мм-м… Ага. Есть. Щас.)

Леонид!

Если вместо металлического кантеливра и алмазной иглы звуковую канавку будет считывать когерентное излучение, то демодуляция оного будет отражать поведение канавки гораздо точнее даже при условии кодирования 44х16. Я уж не говорю про 88х24.

Ты не согласен?
 
 
Нет,не согласен.Если это будет без преобразования в цифру - возможно,но не факт.Думаю.что большую ошибку начнёт вносить система слежения,опереться-то толком не на что.Если б рядом была нарезана немодулированная канава,тогда без базару - клёво.
А при преобразовании в цифру - это просто гавно получится - ошибка слежения + ошибка преобразования с потерей младших разрядов.
Цифровой формат весьма удобен для ДУЦ-ДУЦ,засунул несколько гектар в спичечный коробок,одел уши и завибрировал.
Есть у меня пара пластинок с цифровым мастерингом.5-я симфония Чайковского,ДойчеГраммофон - МЁРТВАЯ,дак она ,надо полагать ,не на твоей звуковухе мастерилась
Изменено: Леонид Синицын - 13-02-2011 13:16:45
 
 
Ну вот,наконец-то прибыли иглы SAS от Jico.Надежды оправдались полностью.Не сказать,что это небо и земля в сравнении с лайнконтактом,но прирост в качестве ощутим.
PICT0108.JPG (156.3 КБ)
PICT0110.JPG (152.67 КБ)
 
 
Иглы из Японии теперь надо впрок покупать, не забыть проверить дозиметром...  :o
 
 
Цитата
Леонид Синицын пишет:
Ну вот,наконец-то прибыли иглы SAS от Jico.Надежды оправдались полностью.Не сказать,что это небо и земля в сравнении с лайнконтактом,но прирост в качестве ощутим.
Jico для своих вставок SAS на ММ головки, рекомендует давление на иглу в 1 грамм, Леонид, Ваши МС головки с иглами SAS, тоже рассчитаны на такую нагрузку, или сильней давите?
 
 
Jico рекомдует давление не под иглу,а под гибкость подвижки.Я рекомендую давление 1,8-2,0г.Абсолютный аналог SAS - ML от Аудиотехники,для АТ-33 они рекомендуют те же 1,8г.
 
 
Понял, спасибо, Леонид!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)