Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1104 1105 1106 1107 1108 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
да чего там спорить, возьмем для примера альбом Demons & Wizards. 53 переиздания, включая такие экзотические страны как Венесуэла:

Дискогз

И все исключительно для савейского меломана? Это типо все в СССР шло? Бред
нет конечно, в то время везде слухали их... но остались токмо на пост-совке. здесь например назарет выступали максимум перед сотней человек, и то 90% публики - восточная европа, полякИ, прибалты, и т. д.
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
И все исключительно для савейского меломана? Это типо все в СССР шло? Бред
Да, это идёт с тех времён, когда по радио, круглые сутки зомбировали, что советский народ, самый умный, добрый, сильный :o Времена вернулись, и сейчас бакланов окучивают разные голоса ;) Типа весь мир вертится вокруг Кремля :D и все Хипы играют для нас, да в этом есть только одна правда, Хипы и все остальные поют для нас, когда им стукнуло за 60 с гаком. Не хочу обидить не кумиров, не поклонников, но когда они были молодые и сейчас, это две большие разницы :o  8)  :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Не хочу обидить не кумиров, не поклонников, но когда они были молодые и сейчас, это две большие разницы
Мне пофиг, я не фан хипов.
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Хипы и все остальные поют для нас, когда им стукнуло за 60 с гаком
В том то и дело, что никуя не для нас:даты
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
[QUOTE]Oleg Nosov пишет:

для интересу поспрашивал, есть ли на западе вообще коллекционеры "хиппов"? за всех не скажу, но известные мне Лондонские сказали, что о таковых даже и не слыхали... ни в холландии, ни в амере, ни в джапане... вааще нигде... окромя "пост-совиетов".

Так, коллекционируют редкие группы, а Хипы это Эпоха, их собирают и слушают   Согласен, что на постсоветском пространстве не совсем здоровая атмосфера вокруг знаковых групп 70 х.

Несколько лет назад довелось вяло биться за английский пресс Ken Hensley Proud words на Bronze, но с другим номером, отличным от первоиздания, в n/m. Продавал его человек именно из Лондона с ником, так или иначе включающим в себя название Ю.Х. Лот, к слову, выиграть не удалось, но самым любопытным был даже не сам лот, а личность продавца. В графе "О себе" он рассказал свою историю "восхождения" от простого fan'a Ю.Х. до guitar techie to Mr. Mick Box в их road crew, отвечавшего за правильную работу гитар. Многие из его уже проданных лотов были так или иначе связаны с творчеством Ю.Х., винил, всяческая атрибутика и т.д. Там была и такая фраза, что, мол, я собирал всё подчистую, что когда-либо выходило под маркой Ю.Х. т.к. ему тогда казалось, что он "обязан" иметь каждый предмет, вышедший под логотипом Ю.Х. и он был очень рад вычеркнуть очередной пункт из обширного списка по вожделенному обретению items, "подлежащих" коллекционированию. Мол если хоть циферка иная - обязательно "надо" иметь. Говорил он всё это со здоровой дозой самоиронии и чувствовалось, что он легко расстаётся со своим болезненным прошлым. Просто вырос человек, отпустило. Это вот к вопросу о "известности/неизвестности Ю.Х. на их родине. ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
У мне друг, в децтве, аж наколку сделал на руке - Sweet Freedom  :)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Это вот к вопросу о "известности/неизвестности Ю.Х. на их родине.  
Не хотелось бы обострять, но еслиб у себя на родине Хипов не "открыли" местные чуваки, мы бы до сих пор слушали квартет Гайя и как подметил ветеран, ВераСсы :D  :D  :D
Респект английским крутым чувакам ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

Это вот к вопросу о "известности/неизвестности Ю.Х. на их родине.  

Не хотелось бы обострять, но еслиб у себя на родине Хипов не "открыли" местные чуваки, мы бы до сих пор слушали квартет Гайя и как подметил ветеран, ВераСсы        

Респект английским крутым чувакам  



Редко какая группа в Англии подвергалась такой, на мой взгляд, совершенно незаслуженной обструкции и даже едкому высмеиванию как Ю.Х. Критики буквально состязались в поливании грязью Ю.Х. Таков был тогда тренд среди лондонской муз. прессы. Хвалить их считалось дурным тоном, поэтому всё то, чего Ю.Х. добились как группа именно в Англии, было, скорее, вопреки, а не "благодаря". Хенсли, негодуя от подобного отношения муз. прессы, даже написал песню "You Can't Keep a Good Band Down" - почитайте-ка слова. На что едкие критики не преминули ответить, что нынешнее состояние группы хорошо выражает песня из того же альбома H&M "Midnight". Так и жили. ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
состязались в поливании грязью Ю.Х

Тоже - неплохая Пиар-компания. То, что очень сильно ругают, обычно вызывает интерес.

"...Значит - хорошие сапоги. Надо брать..."
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
ему тогда казалось, что он "обязан" иметь каждый предмет, вышедший под логотипом Ю.Х

Я знаком с человеком, который посвятил группе практически всю жизнь. Пишет книги, организует концерты...  Интересный собеседник. Не "повзрослел". И не собирается.

http://omskpress.ru/news/29276/samy_luchshiy_paren_v_rossii_kotorogo_znayut_u­riah
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Пишет книги, организует концерты.
Колесников: Началось с того, что мне позвонили из Кремля.
Источник новости - РИА Омскпресс http://omskpress.ru/news/29276/samy_luchshiy_paren_v_rossii_kotorogo_znayut_u­riah
:D  :D  :D
Страницы: Пред. 1 ... 1104 1105 1106 1107 1108 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)